Скорость дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скорость дворников Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:01
Вот че нарыл:

Цитата:

Не нужно никаких реле, снимаеш кожух рулевой колонки, вынимаеш из крепления переключатель дворников, отсоединяеш группу контактов и в ней меняеш местами провода под ? 53 и 53b (контакты подписаны на самом переключателе). Медленный режим переходит на место быстрого (в крайнее верхнее положение), а все остольные работают на максимальной скорости.



Confused Confused Confused

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:09
В чём приход?
#3:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:10
У меня уже давно так переделано,на прерывистом режиме летают как ошпареные Smile
#4:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:12
S@M писал(а):

В чём приход?



В штате на прерывистом режиме,дворники еле ползают,а после переделки режимы меняются местами и на прерывистом режиме они работают на макс. скорости

#5:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:13
А меня и в стоковом варианте все устраивает.
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:36
пробовал я так, давно еще... чета не особо порадовало, дворники останавливались по иннерции не там где надо... не советую.....
#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:38
Кастен писал(а):

S@M писал(а):

В чём приход?



В штате на прерывистом режиме,дворники еле ползают,а после переделки режимы меняются местами и на прерывистом режиме они работают на макс. скорости


А если ничего не меняя просто переключить на максимальную скорость - это пасанам не катит?

#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:54
<Storm> писал(а):

пробовал я так, давно еще... чета не особо порадовало, дворники останавливались по иннерции не там где надо... не советую....


За остановку отвечает не скорость а контакты в моторе
maxred писал(а):

А если ничего не меняя просто переключить на максимальную скорость - это пасанам не катит?


У тебя прерывистый режим на всех скоростях работает?

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:58
А меня и так все устраивает
#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:59
Кастен писал(а):

У меня уже давно так переделано,на прерывистом режиме летают как ошпареные


Угу видал я такие патом павторно приходится смахивать . из за того что вода на высокой скорости перепрыгивает через резинку и апятьже остаётся на стекле Sad

#11:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:03
Старина,хватит есть грибы,если у тебя вода прыгает через резинку Smile
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:14
Кастен писал(а):

Старина,хватит есть грибы,если у тебя вода прыгает через резинку


Я серьёзна меня ето так напрягает ( хорошо что тачка не моя да и не ВАЗ а Фокус) но у меня также происходит Sad если кантакты махнуть :-(

#13:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:23
Может поводки плохо прижимают?У меня вода не прыгает.Да и по скорости все равно ВАЗ до Фокуса не дотягивает(дворников)
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:37
Кастен писал(а):

У меня вода не прыгает.


Странно сначит слабые дворники у мну на максимуме оч бодро виляют ( матор ВНРовский ) мож в нём причина :ooo: ?

#15:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:38
Я тока не понял,третья скорость медленная станет или останется?
#16:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:44
Прерывистая станет самой быстрой,вторая без изменений,третья медленная
#17:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:54
Кастен писал(а):

У тебя прерывистый режим на всех скоростях работает?


не понял.

#18:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:04
На макс. скорости дворники машут постоянно,а тут фишка в том,чтоб на прерывистом быстренько смахнули и все.Потому что в стоке на зубиле прерывистый режим очень медленно работает(1 скорость)
#19:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:08
Кастен
Ну вообщем как думаешь стоит попробовать? Very Happy

#20:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:09
Кастен писал(а):

На макс. скорости дворники машут постоянно,а тут фишка в том,чтоб на прерывистом быстренько смахнули и все.Потому что в стоке на зубиле прерывистый режим очень медленно работает(1 скорость)


а есле рычажок вверх толкнуть, разве не быстро движутся?

#21:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:12
maxred писал(а):

а есле рычажок вверх толкнуть, разве не быстро движутся?


движутся медленно. (если считать, что медленно - это прерывистый и 2 режимы, а быство - третий режим) Very Happy

#22:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:12
Ты просто уже к хундаю привык,а зубила совсем другая тема Smile
#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:15
<Storm> писал(а):

maxred писал(а):

а есле рычажок вверх толкнуть, разве не быстро движутся?


движутся медленно. (если считать, что медленно - это прерывистый и 2 режимы, а быство - третий режим) Very Happy


Кастен писал(а):

Ты просто уже к хундаю привык,а зубила совсем другая тема


Ну в общем насколько помню - работа дворников на 9ке устраивала.

#24:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:18
Я вот тоже пока не врубаюсь в нужность такой переделки.
Меня лично все устраивает.
Хотя... если это не сложно, то можно попробывать.
А что? Зато хоть знать буду! Very Happy

.

#25:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:23
Atrox
Представь ситуацию:по МКАД несешся,дорога грязная,ктото впереди пристраивается - стекло резко засе....ся,ты давишь на брызгалку - вода начинает лить,вмете с гразью ваще нихрена не видно и тут дворник меееееедленно начинает идти на первый взмах!!!! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU