ДТП пострадал пассажир в авто виновника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП пострадал пассажир в авто виновника Автор: sashok СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 04:06
Здравствуйте
Требуется консультация:
дело было так: ехал я по главной дороге не нарушая никаких правил, ехал так себе не спеша и тут бац передо мной появился автомобиль (выехал под знак "уступите дорогу") до автомобиля метра три я по тормозам, ну и естественно авария. Вызвали ГИБДД составили протокол, дело пошло. В автомобиле в который я врезался сидела маленькая девочка, она получила перелом кисти. Я даже не рыпался, понял что лечение проходить будет долго. прошло 3 месяца девочка вылечилась и документы о её выздоровлении пришли в ГИБДД я получил уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела и вызов в гибдд для составления протокола на водителя виновника об административном нарушении. Зачем меня туда вызывали я правда так и не понял, но пришел. Там составили протокол мне выдали копию и назначили комиссию виновнику. Я пришел и на комиссию, где вынесли решение направить дело об административном нарушении мировому судье. О моём общении с мировым судьей я рассказывать не буду, очень неприятное и пустое. Короче вынес судья решение о лишении прав виновника на пол года, виновник не согласился и дело направили в городской суд, куда я уже был вызван в качестве потерпевшего, городской суд решение мирового судьи оставил в силе и выдал мне копию постановления. Когда дело вернется в ГИБДД чтобы его закрыли и отправили нужные документы в страховую компанию виновника. Прошло пол года свою машину я уже давно отремонтировал, но вот страховку еще не получил.
Что мне сейчас делать ?
Спасибо заранее

#2:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 12:00
Да, коллега, суд дело геморное, и по зкону может длиться до 2-х лет. Что тебе делать, это лучше проконсультироваться у юриста специализирующегося по ДТП.
Если независимую экспертизу до ремонта не делал (обязательно с фотографиями), то о страховом возмещении можешь и не думать. Если делал, то надо самому получить справку формы ?31 в ГАИ, т.к. отсылать документы они могут оооочень долго.
Ответственности в отношении лечения девочки ты не несёшь абсолютно никакой.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU