Переход с R13 на R14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Переход с R13 на R14 Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 14:19
Просьба не пинать за наверняка типичный вопрос.
Интересует, что нужно менять, чтобы осуществить сабж. Разумеется помимо резины и дисков.

#2:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 16:50
Ничего больше не надо. По желанию можно заменить тормоза передние.
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:47
Sapphire писал(а):

Просьба не пинать за наверняка типичный вопрос.

Интересует, что нужно менять, чтобы осуществить сабж. Разумеется помимо резины и дисков.



Машину надо менять, ибо техосмотр ты не пройдешь.

#4:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 19:42
Vlad B
Это почему?
1) 21093 уже не производится, т.е. моджно ставить детали от дргуих машин Smile
2) На 2113-15 разрешена установка 185*60*14

Sapphire
Если переходить будешь с штамповки на литье/ковку, то еще болты нужны длинные. И все.

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 19:45
wraithik писал(а):

Vlad B

Это почему?

1) 21093 уже не производится, т.е. моджно ставить детали от дргуих машин

2) На 2113-15 разрешена установка 185*60*14



Sapphire

Если переходить будешь с штамповки на литье/ковку, то еще болты нужны длинные. И все.



Диски производятся и по паспорту только R13. Запчасти завод производит.

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 19:46
wraithik писал(а):

2) На 2113-15 разрешена установка 185*60*14



Покажи документ!

#7:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:16
Vlad B писал(а):

Sapphire писал(а):

Просьба не пинать за наверняка типичный вопрос.

Интересует, что нужно менять, чтобы осуществить сабж. Разумеется помимо резины и дисков.



Машину надо менять, ибо техосмотр ты не пройдешь.



Я и не пробовал его проходить. Разве это вообще реально?

#8:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:17
Engineer_Aleksej писал(а):

Ничего больше не надо. По желанию можно заменить тормоза передние.



Мне как раз про тормоза было интересно, я думал, это обязательно. Хорошо, если нет.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:21
Sapphire писал(а):

Мне как раз про тормоза было интересно, я думал, это обязательно. Хорошо, если нет.



Такой хернёй заниматься не стоит, т.к. любой гиббон остановит тебя, увидит R14 и отправит машину на штрафстоянку, т.к. будет иметь внесение изменений в конструкцию транспортного средства, так же как и тормоза под больший радиус ставить нельзя.

#10:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:35
Vlad B писал(а):

Sapphire писал(а):

Мне как раз про тормоза было интересно, я думал, это обязательно. Хорошо, если нет.



Такой хернёй заниматься не стоит, т.к. любой гиббон остановит тебя, увидит R14 и отправит машину на штрафстоянку, т.к. будет иметь внесение изменений в конструкцию транспортного средства, так же как и тормоза под больший радиус ставить нельзя.



Есть подобный опыт (личный или знакомых)? У меня знакомый машину купил уже с R14, 2 года ездил и ничего, никому дела не было. Щас продал. Едва ли это кого-то интересует. И без того полно машин, которые на штраф стоянку забрать можно, дык и их не забирают. Это я про машины, припаркованные где ни попадя, например на узкой дороге по обе стороны.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:37
Sapphire писал(а):

Есть подобный опыт (личный или знакомых)? У меня знакомый машину купил уже с R14, 2 года ездил и ничего, никому дела не было. Щас продал. Едва ли это кого-то интересует. И без того полно машин, которые на штраф стоянку забрать можно, дык и их не забирают. Это я про машины, припаркованные где ни попадя, например на узкой дороге по обе стороны.



Техосмотр проходил?

#12:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:38
Vlad B писал(а):

Sapphire писал(а):

Есть подобный опыт (личный или знакомых)? У меня знакомый машину купил уже с R14, 2 года ездил и ничего, никому дела не было. Щас продал. Едва ли это кого-то интересует. И без того полно машин, которые на штраф стоянку забрать можно, дык и их не забирают. Это я про машины, припаркованные где ни попадя, например на узкой дороге по обе стороны.



Техосмотр проходил?



Нет и не планирую.

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:41
Sapphire писал(а):

Нет и не планирую.



Вопрос закрыт.

#14:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:48
Vlad B писал(а):

Покажи документ!


В мурзилке написано. Паспорт сам не смотрел.

Vlad B писал(а):

Диски производятся и по паспорту только R13. Запчасти завод производит.


Не помню где, кажись ПДД, сказано, что если автомобиль снят с производства, то разрешено устанавливать комплектующие от других моделей.

#15:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:45
Vlad B писал(а):

Техосмотр проходил?


я проходил техосмотр на 175/65/14(зимние) - без проблем. летом езжу на 185/60/14.
если будет не лень, отсканю мурзилку где написано, что эти размеры допускаются на самару-2

#16:  Автор: ALEX753Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:49
wraithik писал(а):


1) 21093 уже не производится, т.е. моджно ставить детали от дргуих машин Smile
2) На 2113-15 разрешена установка 185*60*14



Мурзилку внимательней глянь. На зубилу и зубилу-2 завод
разрешил ставить максимум 175/65/14. Это в РЭ на 2109х еще
в 2002 году было. 185/60/14 уже низя Very Happy

#17:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:32
ALEX753 писал(а):

Мурзилку внимательней глянь. На зубилу и зубилу-2 завод

разрешил ставить максимум 175/65/14. Это в РЭ на 2109х еще

в 2002 году было. 185/60/14 уже низя



чтоб больше не спорить

сорри что мелко, с телефона




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU