Какой должен быть уровень масла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой должен быть уровень масла? Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 15:41
Одни говорят что между мин и мах, другие что на мах. Так какой же он должен быть? Машина карбовая двигатель 83.
на среднем положении у меня горит лампа "долей масло" на диагностической панели.

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 15:45
Горит всегда или когда стоит под уклоном? Вообще, между мин и мах нормально. Это 3л масла, при полной емкости системы 3.5л.
#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 15:49
Чуйко Александр
Так какой же он должен быть?

Между min и max.Желательно посередине.

#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 15:57
Чуйко Александр

Я когда меняю масло, то обычно заливаю 2-3 мм ниже MAX и потом через 10 тыков (когда снова меняю) уровень опускается примерно до MIN

#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 16:02
Между min и max. Это даже в инструкции пишут, в автошколах преподают, в журналах и умных книждках печатают.
Запомни! ! ! Smile

#6:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 06:54
Oleg_e писал(а):

Горит всегда или когда стоит под уклоном? Вообще, между мин и мах нормально. Это 3л масла, при полной емкости системы 3.5л.


Стоит на ровном месте, масло стекает все в поддон так как завожу утром и лампа горит.

#7:  Автор: FDPОткуда: Ural СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 07:14
Может у тебя проблемы с масленным фильтром... у меня было один раз после смены масла прошел 2 тыщ.. и после заводки на холодную около минуты лампа горела.. фильтр сменил и все ок стало
#8:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 08:19
FDP писал(а):

Может у тебя проблемы с масленным фильтром... у меня было один раз после смены масла прошел 2 тыщ.. и после заводки на холодную около минуты лампа горела.. фильтр сменил и все ок стало


У меня горит лампа не на понели приборки, а на блоке контроля

#9:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 09:00
Чуйко Александр писал(а):

У меня горит лампа не на панели приборки, а на блоке контроля


Забей... Есть такой глюк. Не помню из-за чего. В инструкции по эксплуатации авто написано 8)

#10:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:11
Чуйко Александр писал(а):

У меня горит лампа не на понели приборки, а на блоке контроля


Есть смысл проверить датчик, его колодку. Может где коротит на корпус? А уровень нормальный, при таком лампа не светит на ровной площадке.

#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:25
zlexx
В инструкции к авто например про уровень масла в КПП написано тоже между MIN и MAX. А на деле кто такой уровень держит?

#12:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:32
у меня вдогонку в тему вопрос..
через 7 тыс у меня масло опустилось с МАХ до почти MIN (скажем, если считать, что между мин и мах 5 делений то опустилось до 1 деления) Лампы не горят..
Вопрос:
- Можно ли считать что раход масла повышен, при условии что ничего не протекает?
- Стоит ли доливать ? ( в принципе я планировал на 8 тыс заменить его)

Макло В КПП у меня на МАХ - так и стоит как залил новое..

#13:  Автор: UniverОткуда: 36 СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:51
Была подобная тема на форуме, из котрой я сделал вывод, что для 16v в мотор нужно заливать чуть ниже max, а в КПП до max.
#14:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 15:25
Чуйко Александр писал(а):

Oleg_e писал(а):

Горит всегда или когда стоит под уклоном? Вообще, между мин и мах нормально. Это 3л масла, при полной емкости системы 3.5л.


Стоит на ровном месте, масло стекает все в поддон так как завожу утром и лампа горит.


Датчик уровня масла находиться на двигателе справа сзади,
если стоят проставки задние, то масло будет все впереди и на датчике ничего не будет.

#15:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 15:31
А для чего в мурзилке обьёмы даны.Если по мурзилке налить мах получается.
#16:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 15:35
wasd
Это в"сухой"мотор,а ведь всё масло слить не возможно!

#17:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 15:39
Рефулер писал(а):

Это в"сухой"мотор,а ведь всё масло слить не возможно!


Вот имено поэтому и незя промывать мотор разными средствами.Заливаю чуть ниже мах. Удачи.

#18:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 15:47
wasd
А о промывке никто и не спрашивал,тут речь об уровне масла.

#19:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:33
wasd писал(а):

Заливаю чуть ниже мах. Удачи.


#20:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:44
Mahoni писал(а):

если стоят проставки задние, то масло будет все впереди и на датчике ничего не будет


Что за проставки такие - метра на полтора жопу задирают?

#21:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 18:05
Ладно, такой вопрос.. Между МИН и МАКС - сколько влезает литров ?
(в мурзилке этого нет Smile ) То есть, уровень на МИН, сколько нужно долить, чтобы получить МАКС ?

#22:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 18:12
lab писал(а):

Ладно, такой вопрос.. Между МИН и МАКС - сколько влезает литров ?
(в мурзилке этого нет Smile ) То есть, уровень на МИН, сколько нужно долить, чтобы получить МАКС ?

0,5 литра. Серьезно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU