SS and KONI [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: SS and KONI Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:49
Всем привет!
Сколько не листал форум так и не нашел более менее описаний о том как уживаются аммо Кони-спорт (желтые) и опорные подшипники СС-20. Может кто-то раскажет, плииз!
П.С. Сколько ходят Кони-спорт (при жесткой регулировке) при обычной езде, но иногда, правда, и позажигать могу.

#2:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 19:27
http://www.koni-service.ru/forumss/viewforum.php?f=1&sid=521193a4c09eddfc6cb0066a589835cb
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 20:32
SlavaP писал(а):

Всем привет!

Сколько не листал форум так и не нашел более менее описаний о том как уживаются аммо Кони-спорт (желтые) и опорные подшипники СС-20. Может кто-то раскажет, плииз!

П.С. Сколько ходят Кони-спорт (при жесткой регулировке) при обычной езде, но иногда, правда, и позажигать могу.



Поставь АСОМИ, куда лучше.

#4:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 01:48
Консультант из шок-сервса (форум по ссылке 2-го поста) сказал что низзя. И что если оченноо хочется можно АСОМИ. Что я по его совету и заказал.
PS
Можно еще в VRC позвонить, но подозреваю, что ответ будет тот же самый. Во всяком случае асоми и там и там одобрили.

#5:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:02
SlavaP
все ставят АСОМИ

#6:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:33
Долго и много читал про эту проблему на разных форумах. Получается так- есть две группы людей:
1. Которые не ставили такую комбинацию, но кричат что нельзя и т.д. и т.п. Что Кони мрут(я про Плазу также узнавал), что штоку плохо от проворачивания.
2. Которые поставили такую комбинацию, незная о таких ограничениях и спокойно катаются не первый год!!!

Для себя также сделал ещё 2 вывода:
1. если уж и брать СС20 то только Спорт!!!
2. Кони очень авторитетный производитель, поэтому чтобы поддерживать класс и даёт такие рекомендации, остальные производители за исключением Плазы просто не беспокоятся об этом !

Хотел сам поставить СС20, но понял что это не для меня- мне нужна энергоёмкая и жёсткая подвеска для трассы и города, и дребезжание руля на каждом шве не нужно.

#7:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:55
Получается на Калину ставить Koni нильзя ниразу? Very Happy
#8:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 14:27
Стоят Кони и Асоми (сперва стояли Кони со стоковыми опорами) - проехал на стоковых опорах км 30тыс. и с асоми тысяч 10, пока полет нормальный. Про СС сказать нечего, поставишь их и амики умрут то на гарантию не рассчитывай Smile.
#9:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 15:49
Alien2112
асоми "мягче" стоковых опор?

#10:  Автор: Lis(B&B)Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 20:39
Alien2112 писал(а):

Про СС сказать нечего, поставишь их и амики умрут то на гарантию не рассчитывай Smile.


Стояли на моей прошлой машине девятке СС20 мастер + Плаза стандарт. Откатал 50тыс. и ничего не случилось. Сейчас продал другой человек ездиет, ненарадуется.

#11:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 10:16
Леха75 писал(а):

Получается на Калину ставить Koni нильзя ниразу?


Почему?

#12:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:13
стоят SS20 и кони-спешал.
стучали на отбое, пока стоковые пружины на прогрессивные эйбах (с занижением 20) по кругу не заменил. 40 тык. полёт нормальный.
у братана стоял кони-спорт на 99-ой в такой же конфигурации - пробег 150 тык. продавалась в регулировке зад - комфорт, передние наполовину.

ИМХО:
SS20 - просто супер! и асоми до них далеко, ибо работь должен аммо, а не резинка опорника!!!

#13:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:13
Alien2112 писал(а):

Стоят Кони и Асоми (сперва стояли Кони со стоковыми опорами) - проехал на стоковых опорах км 30тыс. и с асоми тысяч 10, пока полет нормальный. Про СС сказать нечего, поставишь их и амики умрут то на гарантию не рассчитывай Smile.



Какие кони стоят, как ощущения?

#14:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:14
Pro писал(а):

Леха75 писал(а):

Получается на Калину ставить Koni нильзя ниразу?


Почему?



Насколько я знаю из заявлений ВАЗа на Калине стоят аналоги SS-20




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU