Помутневшие поворотники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помутневшие поворотники Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 23:40
Помутнели передние поворотники, стали с желтоватым беспонтовым оттенком,
сильно отличаются от самих фар и сильно старят авто. Sad
Чего с ними можно сделать?
Может как нибудь полирнуть?
Если менять, то не факт что не будет также, да и накладно получается.
Сей баг замечен на поворотниках фар киржачь на бошах такого нет.

#2:  Автор: talking СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:11
а почему стекла не заменить?
#3: Re: Помутневшие поворотники Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:42
Gloom-2112 писал(а):

Помутнели передние поворотники, стали с желтоватым беспонтовым оттенком,
сильно отличаются от самих фар и сильно старят авто. Sad
Чего с ними можно сделать?
Может как нибудь полирнуть?
Если менять, то не факт что не будет также, да и накладно получается.
Сей баг замечен на поворотниках фар киржачь на бошах такого нет.



такая же фигня... полировать, боюсь, обойдется дороже замены на новые поворотники...

#4:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:57
Всем привет!
ИМХО полировать не имеет смысла, так как мутнеют они изнутри (наверное, водичка попадает), так что выход один - замена стекол или целиком.

#5:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:49
150р поворотник с сборе, 40р - стекло. думай сам что делать.
#6:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:53
IMHO бесполезна полировка, это материал типа оргстекла, он в толще своей мутнеет от внешних факторов
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:03
Вопрос в том как не купить такую же фигню.
Как нибудь отличаются поворотники КИРЖАЧЬ и БОШ?

#8:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:41
БОШ от Киржача отличается самой блок-фарой, поворотники не имеют отличий. (Могу ошибиться)
#9:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:47
Жека на 11
поворотники не имеют отличий
Имеют,у них другой крепёж к самой фаре,а вот сами стёкла может и одинаквые.

#10:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:48
Рефулер писал(а):

Жека на 11
поворотники не имеют отличий
Имеют,у них другой крепёж к самой фаре,а вот сами стёкла может и одинаквые.



Блин, не знал, сорри...

#11:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 18:34
Gloom-2112 писал(а):

Вопрос в том как не купить такую же фигню.


Купи новые и поменяй.
Купишь именно "такую же фигню", т.е. через год-два тоже помутнеют, и никуда от этого не деться - вещи имеют обыкновение со временем портиться, ломаться и стареть.

#12:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 18:55
Рефулер писал(а):

у них другой крепёж к самой фаре,а вот сами стёкла может и одинаквы


стекла тоже разные! менял - знаю.

#13:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 19:20
В Авто 49 видел поворотники двух видов: оригинальные и Бош. Бош был дороже и внешним видом отличался от простых в лучшую сторону.
#14:  Автор: SalagaОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:54
Tolyan2006 писал(а):

Рефулер писал(а):

у них другой крепёж к самой фаре,а вот сами стёкла может и одинаквы


стекла тоже разные! менял - знаю.



Стекла сложно менять?
Тоже помутнели, причем по-разному Sad

#15:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 16:12
А я думаю, если стекла из оргстекла, то легкое прикосновение факелом кислородной горелки вернет им былую молодость и блеск.
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:16
max-np-max писал(а):

я думаю, если стекла из оргстекла, то легкое прикосновение факелом кислородной горелки вернет им былую молодость и блеск.


Так в том то и дело, что помутнела сама масса стекла а не только поверхность.
Salaga писал(а):

Стекла сложно менять?


Тоже присоединяюсь к вопросу товарищуTolyan2006

#17:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:23
Gloom-2112 писал(а):

Так в том то и дело, что помутнела сама масса стекла а не только поверхность.



Это можно только предпологать, совсем не факт, че ему мутнеть то внутри, воздействия атмосферного нет, только если ультрофиолет солнца.

#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:24
А может стекла изнутри помыть? я на второй машинке мыл задние фонари изнутри. залит в него мыльной воды и потереть палкой с тряпкой тамю Должно помочь
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:39
economist6 писал(а):

А может стекла изнутри помыть?


Не поможет, это не грязь, а похоже что УФ так на них действует

#20:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:53
Gloom-2112 писал(а):

Не поможет, это не грязь, а похоже что УФ так на них действует


Ну не знаю, я брату передние фары на крайслере мыл. Стали светить как новые. Если снимать будешь то попытка не пытка

#21: Re: Помутневшие поворотники Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 21:34
Gloom-2112 писал(а):

Помутнели передние поворотники, стали с желтоватым беспонтовым оттенком,
сильно отличаются от самих фар и сильно старят авто. Sad
Чего с ними можно сделать?
Может как нибудь полирнуть?
Если менять, то не факт что не будет также, да и накладно получается.
Сей баг замечен на поворотниках фар киржачь на бошах такого нет.



А ты единственный хозяин авто ?
Если нет, машина битая была, и поставили кооперативные поворотники, а они г**но - быстро желтеют.

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 22:13
Сергей. писал(а):

А ты единственный хозяин авто ?
Если нет, машина битая была, и поставили кооперативные поворотники, а они г**но - быстро желтеют.


Да единственный и неповторимый Very Happy
все заводское. Так, что поворотники киржач гумно полное!

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:59
Поменял Very Happy
Если кому интересно то ВОТ

#24:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:26
Gloom-2112

Это все конечно замечательно, но герметик то не клей, не боишся што отвалится, или щас што герметики, што клей....

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 15:54
max-np-max писал(а):

Это все конечно замечательно, но герметик то не клей, не боишся што отвалится, или щас што герметики, што клей....


Нет не боюсь.
Вначале с дыркой получилось приклеить, так задолбался отрывать стекло чтобы переделать Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU