у кого такое было обороты хх [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: у кого такое было обороты хх Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:05
всем привет! вопрос такой, обороты у меня иногда прыгают до 1300-1500 (инж) пока не перегазуешь обычно происходит когда останавливаешся на светафоре вот какой датчик может отвечать за это? и как отрегулировать холостой ход а то он у меня 950-990 а когда накатом еду то 1050 где то ,хочу по меньше сделать хх возможно на инже в ручную?. по компу все датчики в норме. поделитесь опытом.
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:22
ДПДЗ похоже глючит, либо трос газа залипает
#3:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:32
Почисти дросельный узел очистителем для карба (где-то здесь даже есть подробная инструкция - воздуху маловато скорее всего, двиг задыхается и контролер повышает обороты и замени РХХ и ДПЗД, стоимость будет где-то рублей 600 если наши датчики
#4:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:34
S@M писал(а):

ДПДЗ похоже глючит, либо трос газа залипает

вот тоже думал ДПДЗ уже третий и все одинаково работают, трос газа правильно работает

#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:38
Dennz писал(а):

Почисти дросельный узел очистителем для карба (где-то здесь даже есть подробная инструкция - воздуху маловато скорее всего, двиг задыхается и контролер повышает обороты и замени РХХ и ДПЗД, стоимость будет где-то рублей 600 если наши датчики

я сегодня займусь этим хочу снять и посмотреть что с дросельным узлом и промыть хорошенько, завтра отпишусь что произойдёт.

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:46
Компутер есть? Когда обороты зависнут надо глянуть на % открытия ДЗ. Если не ноль, то это ДПДЗ
#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:26
Dennz писал(а):

Почисти дросельный узел очистителем для карба (где-то здесь даже есть подробная инструкция - воздуху маловато скорее всего, двиг задыхается и контролер повышает обороты и замени РХХ и ДПЗД, стоимость будет где-то рублей 600 если наши датчики


это должно помоч адназначна Very Happy

#8:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 11:52
ну вот победил я неисправность, промыл я дросельный механизм хоть в принципе он чистый был и заменил ДПЗД БЕЗКОНТАКТНЫЙ (г.пенза)317р, искал калужский не нашол говорят лучше, ну вроде пока окей, обороты в норме без провалов и тд. :cool:
#9:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:08
Я тут прилип на Дроссельную заслонку на А4...
7700 стоит нехороший человек... при чем неоригинал, но качество оригинала - Сименс...
Зеркало заднего разбили у подъезда левое - 1300 оригинал..

Эээээх, один из единственных плюсов ВАЗа - это дешевизна обслуживания и з/ч...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU