Не убираются ремни безопасности..Починить можно?????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не убираются ремни безопасности..Починить можно?????? Автор: barmaley777@mail.ru СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 23:53
Не убираются ремни безопасности. Отпускаешь, а они висят как тряпки блин.нада каждый раз ремень руками уталкивать..Видимо пружина ослабла.
Но ремни на толчек срабатывают.
Я снял передний и задний.. ддумал местами их поменять , но механизмы у них оказались разными, да и задний ремень почему то надорван 3-5мм
Решил я починить то, что есть..

Вопрос: Можно ли починить механизм втягивания у ремней??

Последний раз редактировалось: barmaley777@mail.ru (11 Января 2007 23:59), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 23:54
только менять
особенно если ты пристёгиваешься

#3:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 23:56
да, лучше поменяй. У меня как то на 99-й были ремни которые запаришься вытягивать, все стопорили (перед ментами не успеешь пристегнуться Smile ), пришлось менять
#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:35
barmaley777@mail.ru
блин вскрывал я в детстве механизм ремней ( тока не уверен что от зубилы ) там пружинку мона было подтянуть .
8)

#5:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:56
надо думать в первую очередь о безопасности поэтому меняй полюбому.... :cool:
#6:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:19
соскочила ленточная пружина,впринципе можно отремонтировать,это тебе ее придеться накручивать и держать, у меня не получилось со с ловами какойто матери кинул в гараже и купил новые
#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:36
лишнее отрезать.... 8-) ремень растянулся... Smile

Если напрягает- смени, если нет - катайся так, главное чтобы стопор работал, чтобы с баранкой не обниматься.... 8-)

#8:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:24
Такая же хрень... Вё руки не доходят.
#9:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:36
h2so4-bryansk писал(а):

соскочила ленточная пружина,


Все верно, позавчера себе делал,ничего сложного, сними крышку слева (только окуратно) и все станет понятно 8-)

#10:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:13
Вообще то за сматывание и за стопорение отвечают разные элементы внутри механизма. Поэтому ремон ленточной пружины не должен сказаться на безопасности.
Но я бы предпочел поменять ремень безопасности в сборе.

#11:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 21:56
Rus_16 писал(а):

Вообще то за сматывание и за стопорение отвечают разные элементы внутри механизма. Поэтому ремон ленточной пружины не должен сказаться на безопасности.
Но я бы предпочел поменять ремень безопасности в сборе.



В свое время два часа мучений кроме сбитых пальцев и чуть не выбитого пружиной глаза результатов не принесли Smile Не сматывается зараза! Купил новый +пива себе 8-)

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:34
Лучше поменяй
#13:  Автор: barmaley777@mail.ru СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 15:10
Не послушался я вас разобра я ремень...
перемотал пружину раз 10 так и не понял почему не работает...
хотя когда разобрал ее первый раз.. обнаружил внутри петлю....
решил , что это не правильно....и намотал пружину просто по часовой стрелке(помните как в детстве в игрушках)
ФИГ вам... она затянулась и не захотела раззворачиваться..
Наоборот... она сама себя выворачивает... вот теперь в раздумье, Shocked может петля нужна была??
А собрать пружину очень просто...
Прижимаем каждый витток пальцем.. и она лего собирается... :cool:

#14:  Автор: un_kindОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 15:45
лично я не думаю, что это очень дорогая запчасть, поэтому лучше и практичнее купить новую! ИМХО
#15:  Автор: barmaley777@mail.ru СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 05:41
Днег нету чтобы ее купить.....
Смазал, востановил петлю.. всеравно плохо тянет..

#16:  Автор: Иван КучеренкоОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 14:28
un_kind писал(а):

лично я не думаю, что это очень дорогая запчасть, поэтому лучше и практичнее купить новую! ИМХО



А мне например жалко стало отдавать 1500 руб. за новый комплект ремней (правый и левый передние). Оба ремня плохо вытаскивались. Назад сами вообще не залазили. cry Надоело мне всё это. Снял ремни. Разобрал. Помыл, почистил, обезжирил. В пружину смазки (литол) новой набил. Сами ремни постирал высушил. Собрал. При сборке пружине добавил 5 витков. (было 20, стало 25). Друзья вы не поверите какое это счастье. Год ездил мучался. А теперь ремни лучше новых. Да к тому же в светлых рубашках ездить летом можно. Ремни то стиранные, чистые. bboyan. А сначала сам боялся. Думал не соберу. К тому же пружина при разборке выскочила, и разматалась. Не дрейфь. Дерзайте.

#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 15:11
только два варианта:
1. Иван Кучеренко
2. купить от иномарки и поменять защелки, а можно и ремни.
больше вариантов совсем нет.

#18:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 16:44
У меня задние плохо сматывались. Недавно снял сами механизмы, предварительно размотав ремень на машине и зафиксировав его. Шлицевой отверткой чуть отогнул края катушки и хорошенько "пропшикал" оси с обеих сторон силиконом из баллона. Потом снял более широкую крышку (там где шарик и НЕТ надписи на английском "не разбирать!") и смазал ось там, стараясь не попадать на шарик. Всё! Ремни сматываются как новые.
#19:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 09:39
Иван Кучеренко
+++++
Механизмы легко ремонтируются. Нуна голову включить.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211229&highlight=

#20:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:44
Мужики, смешно читать!Разберите протрите, смажьте и поставьте. Все! Делов на 30-40 минут с перекурами.
Или для Вас 1500-2000 руб. не деньги?
Если так и дальше пойдет, то мы действительно станем как по Задорнову: "Тупыми американцами"!

#21:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:50
Sonauto99 писал(а):

Мужики, смешно читать!Разберите протрите, смажьте и поставьте. Все! Делов на 30-40 минут с перекурами.
Или для Вас 1500-2000 руб. не деньги?
Если так и дальше пойдет, то мы действительно станем как по Задорнову: "Тупыми американцами"!


+1000 gpn Drinks or Beer

#22:  Автор: pirozh.okОткуда: Н. Тагил СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 18:12
не не...
сегодня занимался этими ремнями!!! Точнее этой ленточной пружиной!
это задница какая то, руки поодбивал!! вродь нармальная натяжка и протёр там всё...., однако как висели ремни, так и весят! я отчаялся даж!!! cry

#23:  Автор: pirozh.okОткуда: Н. Тагил СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 18:33
могу сказать только одно...
скока людей - столько мнений!
делай пока сам фсё не поймёшь!!! suu

#24:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 09:24
А ты уверен, что натянул пружину в правильном направлении? Мы 1,5 часа бились - почему не сматывается...накрутили в обратную сторону - и О чудо!!! всё работает.)))
#25:  Автор: pirozh.okОткуда: Н. Тагил СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 10:09
аха, я её 2 раза перематывал, прежде чем допетрил, в какую сторону матать нужно))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU