Запах стеклоомывателя в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах стеклоомывателя в салоне Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:07
Приветик всем!
Такой вопрос, во всех девятках или только в моей сильно чувствуется запах омывателя? Особенно на пассажирском сиденье справа?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:10
Trinka
уплотнители гляди Smile

#3: Re: Запах стеклоомывателя в салоне Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:11
Trinka писал(а):

Приветик всем!
Такой вопрос, во всех девятках или только в моей сильно чувствуется запах омывателя? Особенно на пассажирском сиденье справа?


дак через печку тянет.. рецеркуляции то нету на зубилах...

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:15
mutabor_gl
хм....у мя к примеру не тянет нифига....а печка ураган Very Happy

#5:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:15
mutabor_gl, а по -русски? Confused
#6:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:16
омывайку смени)
#7:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:18
Sensas смысл?
#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:20
Trinka писал(а):

Sensas смысл?


карамысл.
Меня амывайку на невонючюю и будет щастье. Дело не в машине а именно в той ванючей жидкости

#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:20
Boriskin
сранно... мож у темя омывайка наманая? те невонючая. у жены на ксюхе тож самое если рециркуляцию не включать - воняет. Кста в передаче ,вроде как "Главная дорога" проводили исследования влияния говенной незамерзайки, в какой то иномаре тестили - тож воняло
Trinka
печка или включена или не включена- без разницы - воздух из подкапотного пространства попадает в салон, а когда писаешь на стекло, омывайка попадает под капот, откуда водзух то в саон и сосется. Выход один - менять омывайку

#10:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:24
Motistuta
я выбирала именно хорошую жидкость, особо без запаха, без содержания метанола, несет -то спиртягой в салон, аж глаза щипет!

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:25
палёнка
#12:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:25
mutabor_gl
ок, какую тогда надо выбирать незамерзайку? ты себе какую заливаешь?

#13:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:27
Boriskin
ты думаешь? все-таки выбирала в крупном магазине, не на рынке......хочется надеяться, что они все по сертификатам торгуют...

#14:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:29
Trinka
если честно хз, недавно тема была на кучу страаниц, вроде как конкретной марки никто не назвал, некачественной или подделки много. Я проще поступаю - купил в посл раз 5л то ли Айсберг, ло ли Блеск, не помню, воняло сильно, 1:1 с водой размешал +фери, пока морозов нету (-5 мин) так и лью, воняет намного меньше.

#15:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:30
как нистранно....дешевая омывайка в 5л прозрачных канистрах как раз и не воняет, а начиная от крутых омываек от 200р. в нормальных канистрах у них вонь жуткая) у меня папа решил приколоца, купил омывайку тож дорогую грит непаленая не вредная, залил в элантру, такой вонизм бляяяя хоть на ходу выпрыгивай и отдал за нее рублей 250 за 4л. приехал на стоянку и моторчиком ее выливал оттуда) щас покупает обычную и не воняет и моет хорошо!
#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:30
Trinka
да пофиг в каком магазе. Палево. Я беру в одном месте у дедушки одного. Так он тока нормальные не ванючие продаёт мне. А коллега на боре приехал с залитой хренью так ваняло шо пипец, в салоне надо тока с открытыми окнами ездить мона. Меняй жидкость и всё.. Very Happy

#17:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:31
Sensas
я слышала про эти омывайки в канистрах, многие хвалят, только мне не попадались такие, где продаются? метанола там нет?

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:33
Сейчас на этиловом спирте нет (м.б. если только старая где осталась). Только на изопропиловом, который является сильнодействующим ядом. Кроме того не выводится из организма - накапливается. Работать с моющими препаратами на его основе рекомендовано в хорошо проветриваемых помещениях.
Да здравствует Единая Россия и ее закон О спирте и спиртосодержащих жидкостях.
А в салон втягивает везде и в 10 - 12-х, калинах и в иномарках.

Последний раз редактировалось: ЮБА (12 Января 2007 01:42), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:33
метанола нету тока в омывайках за 400р. и выше, так что необольщайся) а продаются везде, как тебе сказать где?
#20:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:34
а чем метанол то плох? побрызгал на стекло и штырит Smile
#21:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:35
тут недавно в магазе наблюдал картину -
клиент(К)
продавец(П)
К -незамерзайка какая наманая- не вонючая
П - такая-то, 200 р
К - точно не воняет?
П - дак 200р,все чикипуки
К- давайте я счас при васее открою, если не воняет возьму, если воняет отдам обратно как брак
П -не, лучше сходите в другой магазин

#22:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:37
во во)...а тут за 100р. 5 литров...и не воняет и моет....и еще глючит от нее)
#23:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:02
Sensasа то, что метанол токсично действует на глаза и почки, ты знаешь?
#24:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:05
Boriskin писал(а):

Trinka
уплотнители гляди Smile

..... а тут можно поподробней? Confused

#25:  Автор: Mafiozy3 СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:13
У меня такая же была, смени омываку, ну а так если ради интересно то через печуц тянет, ибо или закрывай воздуховоды когда моешь стекла Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU