кнопки ЭСП стали расходником... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кнопки ЭСП стали расходником... Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:52
памажите чем сможете:
есть ЭСП, на передние двери,достались в наследство, кто ставил не знаю, за последнюю неделю две кномки кончились - первая умерла и работала только в режиме "опустить стекло", вторая совсем. Умирают именно кнопки (прозванивал). И только на левой стороне
Вопрос к общественности,кто в курсах, кто ставил:
Если скажете что надо ставить реле, то
1..как определить,есть ли уже реле? (при нажатии на кнопки щелкающего звука нет), и когда разбирал панель, жгут ЭСП висел вместе с остальными проводами на рулевой колонке, те в пределах вилимости их не видел.
2.Если ЭСП устанавливались кустарно, на ЧЯ чегонить от них заводится?
3.какое реле ставить?
4.куда его ставить?
6. в каком именно месте куча проводов от кнопки превращается в два провода что есть в двери? (холодно и сыро разбирать торпедо)

Если дело не в реле то в чем? Кнопки плохие? Если моторчик(ЭКС тросиковые, но моторчике написано 2110), то как его проверить?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 01:58
ваще кнопки силовые...и реле нафиг ненадо
открой чай...там на обратной стороне крышки схема.....погляди какой номер реле на эсп и выдерни его
попробуй эсп нажать
реле обычное, 4х или 5ти контактное
моторчики у 10ки и 9ки одинаковые...а вот механизм разный
кстати кнопки разные бывают....с виду одинаковые;)
но внутри одних...пластинка которая на контакт жмёт пласмассо бумажная...а на других металлическая
чисто случайно заметил:)

#3:  Автор: Mafiozy3 СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:00
Надо смотреть, что там из проводки нагорожено. Но вобще я знаю где продаются и именно кнопки которые в руках ломаются, а с виду не отличишь
#4:  Автор: Mafiozy3 СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:01
Надо смотреть, что там из проводки нагорожено. Но вобще я знаю где продаются и именно кнопки которые в руках ломаются, а с виду не отличишь
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:01
первую кнопку разобрал - металлическая пластинка. сломал кнопку не до конца, поэтому хз че там сломалось, завтра вечером сломаю вторую, посмотрю.
#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:04
а из проводки : на что обращать внимание? просто прозвонить?
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:06
да чево там звонить:)
если хоть в одно положение поднимает-опускает значит с кнопкой всё ок, и все контакты наманые

#8:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:09
в первый раз кнопка только опускала -снимал ее замыкал скрепокй - поднимает, ставлю кнопку -не поднимает. дома по схеме ее прозвонил - 12в не идут на подъем. купил вторую кнопку. выдержала несколько нажатий. поднимал опять скрепкой. заехал в магаз - купил еще две кнопки (одну про запас!), вынул старую-вставил новую. все работает. меняю обратно - не работает
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:15
палево Very Happy
#10:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:18
Борискин,будь лаской, глянь что у тебя на кнопочках написано (маркировака)... поищу похожие. Покупаю по 70р... Цена палевом пахнет или наманя?
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 02:34
я тож по 70 с копейками брал)
постараюсь глянуть если не забуду




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU