Поторопился!... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поторопился!... Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:19
Собственно не вопрос, а так, поучительная история про то что на дороге нада быть вежливым и тебе воздася.
Стал я сегодня "косвенным" виновником ДТП, а дело было так. Еду значится с утречка на работу по Заневскому пр в сторону центра через мост АНевского. на Заневском по утрам обычно пробка всегда, кто из Питера ездит - знает, ну и сегодня проехали площадь и по тихому двигаемся к мосту. Я в левом ряду, проехали перекресток со стахановцами, народ фигачит в четыре ряда на мост, вижу что мой ряд как-то медленее всех ползет, не иначе кто-нить на полосе на аварийке стоит (и точно где-то посередине встретились два одиночества), да еще е...ая маршрутка справа в наглую лезет, на трамвайные пути хочет. Ну и я значиться, смотрю в зеркало, вижу слева по путям джыпарь идет, не гонит особо и растояние нормальное чтобы я вклинился, я левый поворотик включил и потихоньку так морду на пути высовываю чтоб меня джып заметил и впустил. И вдруг в зеркалах дальний свет, джыпарь газанул и уже со мной поровнялся и сигналит с..а, типа не вылазь. Самое интересное что по трамвайным тоже не летели а двигались наравне со всеми. Ну хули, он такой крутой как вареное яйцо едет на новой паджере, а тут какой то сраный таз пытается вперед него вылезти. Кто за рулем не разглядел, но думаю что либо девка какая-нить, типа блондинка на большой тачке - тачку подарили а как справиться с ней не сказали, либо молодой отморозок с распальцовкой, серьезный бы мужик пропустил - я ему помехи не создавал никакой, полоса была не свободная разогнаться некуда. Ну лана думаю, *** с тобой коли так, я обратно так мордочку убрал. А этот джипарь по газьям еще добавил, типа видишь я тебя обгоняю, да тока не заметил что перед ним тормозит ж#@а аудюхи. Ну и припечатал ее, не сильно так, но думаю бампера пластиковые потрескал., до сих пор наверно стоят там. Вот такая вот история. Отсюда мораль - будь вежлив на дороге и будет тебе счастие.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:22
Smile Smile Smile Smile Smile
зачот

#3:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:55
Smile 5 c +
#4:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:55
Smile
Называет: нефиг лишний раз понтоваться. Джипу наука на будущее.

#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:55
Smile 5 c +
#6:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:56
Smile Smile Smile
ауди жалко Sad

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:04
Петруха
каско оплатит :-D

#8:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:05
Boriskin
да всеравно стоишь ты себе , а тебе в жопу джип, абыдно да? Sad

#9:  Автор: shammer СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:10
Жаль пассажиров трамваев, если это на рельсах произошло.... из-за одного мудилы человек 700 на работу опоздают
#10:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:16
хорошо что ауди на тормозах стояла, так бы по цепочке пошло. А вот пассажирам трамваев реально не повезло, хотя гайцы у нас близко сидят на шаумяна и приезжають обычно быстренько если на трамвайных ДТП. Есть еще косяк для джипа - вроде как при таких столкновениях подушки срабатывают, это значит что торпеда ф топку, хотя скорость небольшая была, максимум км 40
#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:55
Водителя жыпаря в топпку, самого жипаря в зеленый цвет и в лес, нефига по асфальту кататься, пусть там с деревьями пантуется 8-)
#12:  Автор: zighanon СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:34
А когда это было?
В 10.15 проезжал не было никого.

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:40
Dennz писал(а):

на Заневском по утрам обычно пробка всегда, кто из Питера ездит - знает,


уж да
Dennz писал(а):

думаю что либо девка какая-нить, типа блондинка на большой тачке - тачку подарили а как справиться с ней не сказали, либо молодой отморозок с распальцовкой,


таким пофиг наука
аудюху жалко. Так прилипнуть на ровном месте

#14:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:42
До 9 утра, где-то без 10-15 минут. Если в 10-15 никого не было значится быстро гайцы прилетели. Кстати на этом мосту сегодня получается было три аварии, первая - из-за которой была пробка, вторая про которую я рассказал и третья - на противоположной стороне при выезде с обводного канала на мост из тонеля волгарь стоял и сзади исчо что-то
#15:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 15:08
Петруха писал(а):

да всеравно стоишь ты себе , а тебе в жопу джип, абыдно да?


Конечно, абыдна. Не могу себя отучить смотреть в панораму, даже когда стою. Неужели нельзя ездить внимательней и быть уважительным к другим участникам движения?

#16:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 15:18
Vitaly_98
Dennz писал(а):

он такой крутой как вареное яйцо едет на новой паджере, а тут какой то сраный таз пытается вперед него вылезти


...

#17:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 15:22
Петруха
Вот-вот. Наболело просто. Sad

#18:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 15:42
Есть кстати и нормальные мужики на крутых джипах. Помню на том же Заневском пр (я там живу) есть карман начиная от моста через оккервиль и заканчивая перекрестком с шаумяна и народ када пробка фигачит по этому карману и выезжает перед самым сфетофором. Я тада ездил еще первые полгода со знаком 70 на стекле, проехал по карману от дома и с поворотником пытаюсь вылезти из него, но побаиваюсь конечно в наглую лезть, а народ у нас ведь торопиться, даже старой копейке западло пропускать вперед себя. Там на выезде из кармана две машины поместятся, дык вот подъехал за мной мерин геленваген брабус, постоял чуть, видит что я трухаю лезть в наглую - вылезает слева от меня перекрывает правую полосу и мигает фарами, типа проезжай. Я довольный был как сто китайцев и даже аварийкой ему мигнул
#19:  Автор: un_kindОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:04
:cool: :cool: Проучил урода на ДЖипике! А ауди бедняга низачто время потерял. В последнее время что-то много стало подобных уродов на крутых тачках с купленными правами, так мало того что права купили, так еще и не удосужились хотя бы элементарные правила выучить. А особо раздрожают тупые "блондинки-фифочки", от них вообще можно ожидать чего угодно Mad Mad
#20:  Автор: zighanon СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:22
Dennz писал(а):

Есть кстати и нормальные мужики на крутых джипах. Помню на том же Заневском пр (я там живу) есть карман начиная от моста через оккервиль и заканчивая перекрестком с шаумяна...


Я сегодня в этом кармане в пробке стоял Very Happy
Уже у выезда, из-за домов по тротуарам туда поперла шеренга автопостеров (у кот. вместо кузова рекламный щит). 9 машин! я был в шоке.

#21:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:39
Там по тротуарам постоянно ездят, я сам так делаю - напротив Калинки там поребрик маленький, забераешься на тротуар и вперед между деревьев и съезжаешь либо в карман на выезде либо на пешеходном переходе через шаумяна, правда последнее время там бывает гайцы стоят иногда. Ты там часто ездишь?
#22:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:19
Dennz писал(а):

Есть кстати и нормальные мужики на крутых джипах.



Диагноз. Зашоренность. В любом стаде есть своя овца. Среди моих знакомых на крутых джипах такие тоже имеются, но исправит их только ауди... Аминь.

Аффтора пронесло, будь он понаглее, могли бы из него прокладку соорудить.

#23:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:01
В топку этих джипарей, сейчас не 90-е. Я один раз еду в правом ряду в пробке, через 50 метров мой поворот направо. Впереди шаха с аварийкой, посмотрел в зеркало пусто, включаю поворотник и потихоньку на обочину объезжать, проехал включаю левый поворотник вдруг сзади звук бибикалки и моргание ксенона, думаю мож задел чем. Включаю аварийку выхожу - стоит паджеро в гламурная парочка. Говорю в чем проблема - в ответ глаза по пять рублей и мычание в ответ. Такая же история и поворотом налево, открываешь окно спаршываешь в чем дело и тишина. Общатся надо с народом и хамить меньше будут Smile
#24:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:12
Да уж 8-)
в 10- 10-15 никого небыло!
по теме = жып сам виноват, нехороший человек
я сам обычно еду по путям там утром, стараюсь держать минимальный интервал не потому, что никогда не пускаю, а потому, что на наших машинах не такие хорошие тормоза и моща, чтоб в пробке тыркаться туда-сюда. Приходится либо ехать очень плотно, что тяжело, либо оставлять интервал большой, в который все норовят впрыгнуть. Ну я обычно пропускаю. А про скорость жыпа, имхо мне кажется автору она показалась все-таки меньше, чем была на самом деле. А жыпу ведь дальше некуда - встречные рельсы=встречка.

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:37
да уж....мне сегодня тоже сеня жип чуть попу не снес, причем он тоже нехороший человек влезал справа в мой рядв слепую, а я тормозил....ахтунг




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU