Помогите оценить ремонт после ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите оценить ремонт после ДТП Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:33
Вчера остановился не перекрестке и взад влетел мерс с девицей. От удара я ткнулся с передистоящую элантру. По всей видимости мерс даже не тормозил, тем более поток остановился резко, имхо по телефону трепалась. Девица оказалась деревянной, только мычала. Осмотрел машину, разбита правая фара, бампер ушел (швейлер вмят и кронштейн) и решетка радиатора + телевизор понул, задний бампер задний фонарь. Сразу не обнаружил, что от удара у меня левое ухо на торпеде сломалось и она болтается, но больше всего я огорчился, когда задние двери уже вечером открыл - они не закрывались, т.е. повело кузов Sad В принципе все в машине собираюсь делать сам, за исключением вытягивания. Если кто знает, сколько стоит растяжка жопы? Лакокарсочное покрытие не повреждено. И еще, посоветуйте в какой сервис поехать в Питере, чтобы попу вытянуть.

З.Ы. Теперь я на неопределенное время пешеход Sad

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:47
жесть:( Sad
#3:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:59
Boriskin
Ага.
У элантры маленькая царапина, у мерса решетка радиатора и бампер. Не первый раз обращаю внимание, что самары просто из фольги сделаны, мнутся на ура Sad

#4:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:15
Жучара писал(а):

Boriskin
Ага.
У элантры маленькая царапина, у мерса решетка радиатора и бампер. Не первый раз обращаю внимание, что самары просто из фольги сделаны, мнутся на ура Sad


Факт! ж#@а мягкая у самарок.

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:19
Antone писал(а):

Факт! ж#@а мягкая у самарок.


Ну не знаю недавно об столб зад разбил. Зад умер, а дальше не передалось. Двери открывались. На кузов ничего не передалось.

#6:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:20
Меня вот тоже вроде не шибко сильно приложили 17 ноября.

Дверь заднюю тоже заклинило, крышу повело децл. Отдал 33 тонны у знакомых ар. Страховка выплатила 33600.

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:24
проставки надо ставить, тогда такие уроды под машину ныряют, у них еще капот складывается и верхнюю балку ведет, а там и радиатор двигатель обнимает.... :cool: А по поводу цены кататься надо по сервисам цены разные, иногда с мастером договориться удаеться чтобы мимо кассы обработал машинку, тогда цены коммунистические, только мастера осторожно выбирать надо... 8-)
#8:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:25
Я проставки снял 1.5 года назад и еще ни разу не пожалел. Одни плюсы без них. А с такой позицией, лучше уазик купить, там вообще х*р что помнешь.
#9:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:39
Antone
Дело не в позиции, а в том, что сколько аварий видел, где самары были, им почему-то сильнее достается. Пол-года назад видел шаху и 9 ткнулись лбами. Самаре все морду разнесло, а шохе практически не было.
Antone
У меня с виду практически незаметно, только лючок бака оттопырился и панель загнулась слегка, а на деле двери не закрываются.

А я вот жалею, что фарком снял, это на такие случае просто супер вещь. Прошлой зимой мне в жопу въехал орел на 115, у меня задние фары, швейлер и кронштейны бампера, у чувака всю морду разнесло, ремонт насчитали на 45 тыков. А в этом случае мерс под меня поднырныл и по-ходу снизу меня подмял. У ар узнавал, сказали, что где-то в районе 20 стоить будет, но это навскидку, завтра заеду посмотрят меня и скажут точно.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 23:10
Вытягивание кузова на стапеле - дорогое удовольствие
#11:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:23
Продолжение. Если кому интресно. Съездил в ара-сервис. Там оценили мои повреждения на 17-22 тысячи. Погнуло оба задних лонжирона и задница осела. 17 это при удачном раскладе, если краска не лопнет, а 22 при худшем с покраской. Единственное, че-та я призадумался и смотрю в сторону сервиса, где есть этот стапель, т.к. геометрия все-таки не шуточки. Остается забрать доки из ГАИ и ждать выплаты от "Русского мира". Эх, месяца полтора еще пешеходить Sad
#12:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:58
Budy писал(а):

А по поводу цены кататься надо по сервисам цены разные, иногда с мастером договориться удаеться чтобы мимо кассы обработал машинку, тогда цены коммунистические, только мастера осторожно выбирать надо...


Истинно так, правда не всегда есть свободный вход в ремзону, но здесь уже варианты

#13:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:02
Сергей 22 писал(а):

Вытягивание кузова на стапеле - дорогое удовольствие

нет не чего дорогова сама установка на стапель стоит в пределах 50$ . дорогое удовольствие сам ремонт

#14:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:05
Zubilo-99 писал(а):

Budy писал(а):

А по поводу цены кататься надо по сервисам цены разные, иногда с мастером договориться удаеться чтобы мимо кассы обработал машинку, тогда цены коммунистические, только мастера осторожно выбирать надо...


Истинно так, правда не всегда есть свободный вход в ремзону, но здесь уже варианты

мимо кассы да подешевле, но а кому ты потом гарантию будешь предьявлять ? мастеру этому?

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:58
dima7009
Если по уму выводить кузов, то это очень дорого будет

#16:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:22
Сергей 22 писал(а):

dima7009
Если по уму выводить кузов, то это очень дорого будет

согласен! да и вообще у нас жизнь дорогая Very Happy

#17:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:20
А сколько дней примерно займет процесс выведения кузова?
#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:23
Жучара писал(а):

А сколько дней примерно займет процесс выведения кузова?


Это достаточно долгий процесс. А весь ремонт может затянуться на долго. Тебе никто сразу не скажет сколько продлится весь ремонт

#19:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:27
3 дня мах жестянка 3-4 дня покраска с сборкой
#20:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 22:18
А че вы удивляетесь - 96 год...
А ремонту если по уму тысяч на 40 - 50....и по времени если в нормальном сервисе (где ты не единственный страдалец) - пару месяцев....зато потом можно еще поездить....
Кстати ты еще пороги посмотри и так вообще по жестянке - думаю много интересного найдешь....

#21:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 00:54
Жучара
вытягивание кузова процесссс творческий и сложный...
от одного дня до недели, как пойдет...
может и метал порвать, а это отдельная тема....

#22:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:41
Скобаристаныч
Ничего я там не найду, я свою машинку люблю и по сему менял днище, т.к. оно было "решето", на домкрате машину было не поднять, а малейший признак ржи истребляю без жалости :cool:
По-мимо днища еще лонжироны задние меняли все пороги и антикор забацал естественно, а было это в сентябре.

#23:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:06
Жучара писал(а):

телевизор понул


Жучара писал(а):

повело кузов


Жучара писал(а):

Прошлой зимой мне в жопу въехал орел


Жучара писал(а):

Погнуло оба задних лонжирона и задница осела


Прикольный у тя конструктор..... Smile (к вопросу о геометрии)
Вообще когда второй раз в жопу вьезжают пора манеру езды пересматривать....

#24:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 14:59
Скобаристаныч А причем тут манера езды, если я стоял на светофоре? Может персматривать манеру того, как стоять на светофоре? Smile Че манеру езды-то менять, не я ведь въезжаю, а в меня.
Забил на девятину пока, купил себе американца. Жду когда будет оценка, после чего буду решать продавать (есть вариант в таком варианте отдать), ремонтировать или че вообще с ней делать, т.к. содержать 2 машины уже накладно, особенно, если одна из них ВАЗ, на котором ездишь от поломки до поломки и чета постоянно надо до ума доводить, там какая-нибудь мелочь, здесь какая-нибудь мелочь. Жалко только ее - много времени сил и денег на нее потратил, уже родной стала, но, нехороший человек это все-таки ВАЗ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU