Подключение компонентной акустики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#26:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:03
vitalik-b писал(а):

ты читаешь, что тебе пишут или нет?



читаю, и согласно правил русского языка понимаю
фильтр = электрический фильтр= устройство, ограничивающее частоты лишь с одной стороны;
кросовер - пара электрических фильтров.

#27:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:14
Moshul
иди сюда:
http://lingvo.yandex.ru/en?text=crossover&st_translate=1

смотри 1.3.Б

хоть один, хоть тыща электрических фильтров - все равно кросовер=фильтр
)

#28:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:18
Moshul писал(а):

vitalik-b писал(а):

ты читаешь, что тебе пишут или нет?



читаю, и согласно правил русского языка понимаю
фильтр = электрический фильтр= устройство, ограничивающее частоты лишь с одной стороны;
кросовер - пара электрических фильтров.


слышь! если я начну с твом словам докапываться, то это будет явно не в твою пользу...

#29:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 21:59
Vasa писал(а):



не, не правильно.

не параллельно, а "па-ра-лель-но"
(гы :ooo: не удержался)



Бл..., откуда вы такие умники беретесь?

#30:  Автор: kostjan_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:39
Ну что, подключил midы с twiterами?
#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 23:34
Vasa писал(а):

не параллельно, а "па-ра-лель-но"


Блин в школе не учились чтоли?
Как раз наоборот
параЛЛельно

#32:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 23:45
мля...

кроссовер и состоит из фильтров разделяющих широкополосный сигнал, на сигналы необходимые акустическим компонентам (т.е. динамикам, в частном случае - однополосным колонкам).

Обычно кросс ставят ближе к усилку, хотя в целом это не принципиально. Скажем в 2х, 3х полосных напольных колонках обычно кросс стоит внутри колонки.

Как вариант: использование усилителя со встроенным фильтром и регулировкой частоты среза. Тогда кросс 2х полосной акустической системы моно выкинуть, хотя в этом случае нужен будет усилок на 4 канала и в некоторых случаях потребуется подбор мощных высокочастотных динамиков, т.к. в компонетных системах с кроссовером высокочастотный динамик в разы слабее остальных.

Где Вы свои "проф" познания черпаете?

Moshul писал(а):

vitalik-b писал(а):

не тупи...



когда меня просвящали в этом вопросе, то объяснили что в кросе идет разделение частот и два фильтра, а фильтр - это просто "обрезалка"

т.е. кросовер необходим
- возле усилка
- на один канал
- при компонентной аккустике
а фильтр цепляй где душа пожелает, чтоб звучало как именно твоим ушам нравиться.

не так?


#33:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 07:43
kostjan_s
Да, установил... Твиты через кросс, миды усилком обрезал.
Пока так поезжу...

Тут еще вопрос возник, я вчера голову купил Pioneer p88rs, там можно поканалку замутить... но, видимо, надо еще усь докупать к своему 4-х канальнику

#34:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:03
Col писал(а):

Rivet
У тя машина-то есть? Или ты "чиста теоретег"



Не, у меня машины нету, я тута уже 5-й год сижу, интернет у меня подведен к коробке от телевизора, подобрал у мусоросжигательного завода, там и прописался!

нахрена тебе мутить поканалку, если ты не можешь выяснить чего делать с тем что есть?


Вы мля, для которых велика и могуча русска яэыку, вы окрамя этого самого языку че ищчё волочете или тока в храмате силны?

#35:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 09:58
Rivet
"храмате" в школе учили, а вот поканалку делать не учили, вот приходится с людьми советоваться, а от тебя еще ни одного совета не видел, тебе, видимо, сказать-то нечего.

#36:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2018 16:03
Добрый день, подскажите, пожалуйста, подключено 2 динамика к усилителю и 2 два динамика к магнитоле. Все динамики находятся в задней полке. К усилителю подключены на 210 ватт а к магнитоле на 300ватт. Возможно ли такое подключение? Будет мешать одно другому по качеству звука?
#37:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Марта 2018 22:44
фигня это полная причем Pardon
#38:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2018 13:15
А можно обосновать)))

Добавлено спустя 19 секунд:

Suse писал(а):

фигня это полная причем


Можно подробней))

#39:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Марта 2018 20:53
Сцена впереди ,звук спереди ,тыл излишне ,выходная мощность магнитолы 15 вт край ,усь отдаёт от 40 ....

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

210 вт ROFL 300 вт ROFL если усь норм ,то ты не услышишь искажения от магнитолы и загубишь головки

#40:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2018 22:57
Suse писал(а):

210 вт 300 вт


сорри номинал 80 и 40))

#41:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2018 00:54
Alexey00000 писал(а):

А можно обосновать


Интерференцию волн ещё никто не отменял.




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU