Дворники прикалываются. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники прикалываются. Автор: HDPlatinumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:49
Тока в поиск не отправляйте - его я уже перерыл.
Дворники стали включаться только в крайнем положении - самая большая скорость. Чуть ниже опускаешь переключатель и они могут сделать 2-3 маха и остановиться на середине или вообще отключиться. Када включаешь писалки, они брызгают, но дворники лежат как мертвые. Поменял релюху - поставил такую же - эффект не изменился. В чем трабла помогитяяя!! Припарился ездить с мелькающими на бешенной скорости дворниками перед глазами. Shocked Shocked Shocked

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:50
Подрулевой замени,цена вопроса 90 руб.
#3:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 16:54
а нифига не подрулевые, у меня что на новых что на старых примерно такая фигня(правда редко) случается. Тока у меня на первом положении иногда глючит, просто перестают двигаться и все(положение редких взмахов). Но лечу "по русски" :-D Ладонью хлопнешь по ЧЯ и снова работает. Где то в ЧЯ проводок не контачит видать.
#4:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:01
Ну чтоб тему не создавать спрошу здесь.
Проблема тоже с дворниками. Иногда включаю дворники в первое положение и они начинают махать не переставая. Без пауз. Но это пол беды. После того как их выключить, дворники продолжают махать в прежнем ритме. И выключаются сами только когда им захочется. Случается такое обычно (как мне кажется), в особо мокрую погоду или после интенсивной мойки (аля NESTE). Чего там можно залить, чтоб появлялись такие симптомы? Никто не сталкивался?

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:03
Garry писал(а):

Чего там можно залить, чтоб появлялись такие симптомы? Никто не сталкивался?


Писал тут в соседней теме,были такие симптомы,когда моторчик двоников мне на мойке залили.Два дня они сами по себе работали,потом прошло.

#6:  Автор: HDPlatinumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:04
Chud писал(а):

Подрулевой замени,цена вопроса 90 руб.


Дык вот не похоже на подрулевой - при переключении вниз, дворники работают какое-то время.

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:05
У меня нормально работает, но не давно был удивлён работой дворников, если ручка переключения вентилятора стоит на первом положении, то всё в норме, как только переключаешь на второе или третье положения интенсивности вентиляции, то после омывания стекла дворники не работают, т.е. вода брызгает, а дворники лежат как мёртвые Surprised У кого какие мысли?
#8:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:09
badboy2115
Наука о контахтах. Скорей всего в ЧЯ.

#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:12
Vitaly_98
Знаешь, коллега, может оставить как есть? Может пригодится сие поведение системы очищения ветрового стекла?
Пример: удобно настраивать направление струек от форсунок...

#10:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:14
Chud писал(а):

Писал тут в соседней теме,были такие симптомы,когда моторчик двоников мне на мойке залили.Два дня они сами по себе работали,потом прошло.


Дык бывает просто при сильной влажности такая хрень начинается.
Сначала грешил на реле. 3 шт. сменил. Не помогло.

#11:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:18
badboy2115
Если не напрягает, то почему бы и нет? А вообще - забавно!

#12:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:20
Vitaly_98
И я о том же!

#13:  Автор: Эльсинор СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:21
HDPlatinum у меня точно такая же проблема былаю
работало тока на последней скорости. купил новый подрулевой - не помогло, дела оказалось в проводке от коробки с релюхами.
посмотри их, зачисти контакты, и будет всё ок.
сейчас у меня всё работает Very Happy

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:27
HDPlatinum писал(а):

Chud писал(а):

Подрулевой замени,цена вопроса 90 руб.


Дык вот не похоже на подрулевой - при переключении вниз, дворники работают какое-то время.


Ну я бы все-таки начал с него,по той причине,что заменить его 5 минут и после будет уже несколько сужен круг поиска.Либо это он и все прошло,либо не он и можно с чистой совестью лезть в ЧЯ.

#15:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 19:24
в ЧЯ за дворники отвечает один из проводов которые входят колодкой сверху (рядом с крышкой ЧЯ). Попробуйте пошевелить этот разъем когда дворники останвились, если заработают, то вытаскивать разъем и зачищать контакты, они там зеленеют как трава в мае.
#16:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 19:40
то что проблемма в этих контактах - 90% вероятность.
только не зачищайте эти контакты, а очищайте. Обин раз зачистив их обрекаете себя на вечный гемор. Почистил, чуть солидольчиком помазал, вставил(гы.. - прикольно получилось).. и все.

#17: Re: Дворники прикалываются. Автор: ARELAVОткуда: г.Москва ПЕРОВО СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 02:25
HDPlatinum писал(а):

Тока в поиск не отправляйте - его я уже перерыл.
Дворники стали включаться только в крайнем положении - самая большая скорость. Чуть ниже опускаешь переключатель и они могут сделать 2-3 маха и остановиться на середине или вообще отключиться. Када включаешь писалки, они брызгают, но дворники лежат как мертвые. Поменял релюху - поставил такую же - эффект не изменился. В чем трабла помогитяяя!! Припарился ездить с мелькающими на бешенной скорости дворниками перед глазами. Shocked Shocked Shocked


Контакт в монтажном блоке-решил поменять все. Но потом подумал-снял монтажный блок и отверткой клемы попихал внутрь-заработало!!! а мог все на *** поменять и бестолку.

#18:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 11:49
Ваще ЧЯ такая фигня (тут хотел мат вставить, но передумал), что практически все проблемы с проводкой у меня сводились к неконтакту в разъёмах ЧЯ-проводка. Sad
#19:  Автор: JeeperОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:33
В сырую погоду идет большая утечка в ЧЯ - хреново плата сделана. По поводу дворников: есть еще один разъем между ЧЯ и моторчиком дворников и лежит от как раз в водосточном желобе - вот его стоит очистить и поднять повыше. А контакты лучше графитовой смазкой смазать.
#20:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:41
я как то раз с такой фигнёй сталкнулся, почистил контакты на фишке которая к блоку предохранителей подходит и всё заработало
а ваще это всё от вырости что у блока с релюшками...

#21: Re: Дворники прикалываются. Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 16:11
Цитата:

Тока в поиск не отправляйте - его я уже перерыл.
Дворники стали включаться только в крайнем положении - самая большая скорость. Чуть ниже опускаешь переключатель и они могут сделать 2-3 маха и остановиться на середине или вообще отключиться. Када включаешь писалки, они брызгают, но дворники лежат как мертвые. Поменял релюху - поставил такую же - эффект не изменился. В чем трабла помогитяяя!! Припарился ездить с мелькающими на бешенной скорости дворниками перед глазами.



Такая же фигня. В ЧЯ лезть, или моторчик заканчивается?

зы. Отоно чё нарыл ТЫНЦ, буду пробовать.

#22:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 16:17
badboy2115 писал(а):

У меня нормально работает, но не давно был удивлён работой дворников, ... после омывания стекла дворники не работают, т.е. вода брызгает, а дворники лежат как мёртвые Surprised У кого какие мысли?

Тоже самое, время от времени. Не заморачиваюсь. В 1-е или 2-е положение и все.

Последний раз редактировалось: ЮБА (15 Сентября 2011 22:57), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:20
проблема в редукторе моторчика. там есть контакты http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106723 фотка 17. зачистить, поджать и проверить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU