Подкапотная лама на ВАЗ 21093, не работает, как сделать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подкапотная лама на ВАЗ 21093, не работает, как сделать? Автор: gabzya СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 12:40
Есть подозрение, что когда ставили сигнализацию то провода подходящие от кнопки срабатывания цепи открытого капота, отошли провода подходящие к лампочке и всунули туда от сигнализации, т.к. в электрике не силен решил спросить.
Помогите кто знает, как сделать, чтоб и сигнализацию оставить?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 12:46
погляди под капотом...есть ли ещё концевик
если нету то засунули на штатный...но ето редкость Very Happy
обычно контакт пропадает
разбери концевик...почисть...лампу поменяй....я ваще на 21 ватт поставил и колодку возле неё проверь!

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 12:46
кстати колодка в чя тоже может быть виной....такая внешняя, большая чёрная... вот это она...потыкай, почисть её
#4:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 12:49
Не забываем, что лампа горит при вкл габаритах и замкнутом концивике на массу...
#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 14:11
цепь подкапотной лампы:
масса на телевизоре-концевик на телевизоре-ЧЯ (разъем снизу из мот.отсека)-ЧЯ (разъем в болоте)-лампочка-ЧЯ(разъем в болоте - "+" при включенных габаритах).
Надо прозвонить эту цепь или проверить визуально.
Чтобы сделать включение лампы всегда, надо перекинуть клемму последней цепи на соседний разъем ЧЯ. По памяти - 7 контакт, 8 контакт - это "+" габаритов. Т.е. с 8 на 7. Не поленитесь прозвонить.

#6:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 14:19
гы... а у меня она наоборот не выключается Smile горит постоянно(при габаритах) всё руки никак не доходят сделать Very Happy
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 14:33
Chertik
концевик залип

#8:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 14:35
Boriskin
неа... очень легко и свободно бегает... Smile тем более если бы и залип то в положении выкл Smile

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 14:39
да не....я имею ввиду он внутри как то умудрился залипнуть....или провод на кузов соскочил
#10:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 14:42
Boriskin
возможно, да что щас гадать!? надо смотреть просто Smile

#11:  Автор: gabzya СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:36
вобщем я понял, что нужно прозвонить провод от лампочки до кн-ки(сопротивление? напряжение?)
и посмотреть как от кн-ки до ЧЯ? правильно?

#12:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:47
Установщики сигналки сэкономили на установке и просто вырубили эту цепь для того, чтобы штатный концевик капота работал на сигналку. Однозначно. Еще посмотри, как у тебя со светом в салоне при открывании дверей - горит или нет, а то эти сабаки могли и салонное освещение отрубить.
#13:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:05
mr1
А в салоне на сигналку не влияет, это только подкапотный коцевик клинит, если на него и сигналку и лампочку выводить, во всяком случае у меня так было. Я себе вообще сам лампу ставил, т.к. у меня вообще ее не было, такая досталась (впрочем от предыдущего пидора хозяина много чего не было). Сделал просто, т.к. посмотреть не было у кого, решил не париться, + оставил как есть, а - провод порезал и сразу на концевик кинул, все работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU