Бесшумные замки дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бесшумные замки дверей Автор: Дин РидОткуда: г. УФА СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:15
Кто как самостоятельно делал замки дверей бесшумными (ВАЗ-2108,2110). Интересует сама технология.
Денег платить - не хочу. У нас в Уфе эта услуга стоит 500 руб.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:18
500р ет чо?
стоимость или установка?
легче купить, не тот это случай

#3:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:20
Дин Рид канешна отдай деньги за комплект замков а поставь сам
#4:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:23
Дин Рид
Делать нечего? Комплект у нас 40 гривен~8$. Устанавливаются самостоятельно за 10 мин.

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:24
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96515&highlight=%EF%F0%F3%E6%E8%ED%EA%E0
#6:  Автор: Дин РидОткуда: г. УФА СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:36
это цена переделки моих-же замков
#7:  Автор: tmm14Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 13:37
Внимательное рассматривание конструкций замков и дверей импортных и советских (российскиих) машин наводит на мысль что дело не только в конструкции замков и петель.Важно еще и наличие уплотнителей как на двери так и на проеме.На импортных машинах это глушит еще и стук от удара двери по корусу авто. Еще видимо внутри дверей импортных машин проведены всякие шумопоавляюшие мероприятия в р-те которых дверь сама не гремит как барабан.Так что замки замками(пластиковое покрытие язычка замка и болта петли), но это не единственное из-за чего двери тазов гремят при закрытии.
#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 14:19
tmm14
конечно ты прав, но разница после установки очень заметна.

Автору - купи и поставь сам, какая ещё переделка.

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 14:47
вынимай одну внутреннюю пружинку и пихай туда побольше литола. но это до первого мороза Very Happy
дешевле и надежней купить хотябы парочку (250 р), или на край купить соболиные замки, переделка которых займет 5 мин.

#10:  Автор: String СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 15:28
Вот сооблазнили Вы меня на замки.
Обивку дверей снимать надо при замене? Очень нехочется.

#11:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 16:02
String, нет. Ничего не надо снимать. Меняется только то что торчит на торце двери. Из инструмента вообще нужна только отвёртка. Но большая и крепкая.
#12:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 16:18
У меня стоят бесшумные замки (брал самы дорогие в магазине за 345р.). Кто не сядет все удивляются, а некоторые даже по 2 раза хлопают, думают что не закрылась Very Happy
#13:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 17:51
Дин Рид
прежде чем что то покупать попробуй открутить свои замки! если открутишь, то иди покупай, цена вопроса 250 р, а если нет, тогда еще ударную отвертку искать придется

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 18:48
<Storm> писал(а):

вынимай одну внутреннюю пружинку и пихай туда побольше литола. но это до первого мороза Very Happy
дешевле и надежней купить хотябы парочку (250 р), или на край купить соболиные замки, переделка которых займет 5 мин.


гыыыы:)
не стоит вынимать;)
замок может плоха защёлкиватся....т.е. он в палец вошёл но не закрылся
но тише будет Very Happy
кстати о замках с газелей...соболей...они ничем не хуже....иногда даже лучше птимаша, да и корпус на нём сплошной....г@$но в замок не попадает

#15:  Автор: XAM HA 21093iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 22:39
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1455735&highlight=#1455735
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 22:46
Купи бесшумные болты, замки и еще отвертку ударную не забудь. Без нее никак
#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 22:49
Сергей 22 писал(а):

Без нее никак


еще как! трещетка с насадкой под крест - рулит!

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 08:33
а также болшая отвёртка с рожковым ключом Very Happy
два замка я вообще зубилом откручивал 8)

#19:  Автор: Mafiozy3 СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:18
Самый экономичный способ сделать бесшумные замки: Необходимо чтобы замки были в пригодном состоянии, если есть необходимость то промазать их, так вот берется обычная изалента и немного проматывается на фигню котора на кузове, за что замок защелкивается, дальше при правильной настройке замков эффект будет не хуже чем у бесшумных! У друга одного так сделано, я сначало подумал, что у него бесшумные стоят, но потом он мне объяснил что к чему!
#20:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 18:02
Mafiozy3, +1.

Именно так, проверенно. Один минус: через пару-тройку месяцев приходится старую изоленту срезать, новую наматывать, т.к. "проедается" верхним зубом замка, но меня это не напрягает. Делов-то на 45 сек. Smile
тут главное, чтобы сам механизм был "здоров".

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 09:40
а не проще ли ту фигню....купить безшумную?
цена 4рёх болтов 50р
а с изолентой....толщина пальца больше.....закрывется хуже
+ ко всему...железный замок всё равно будет щёлкать....и звук будет звонкий

#22:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:14
Птимаш ставь.
http://www.elais.ru/catalog/zamok.php

Главное- не только замок сам должен быть бесшумным, но и болты.
Все остальное- ерунда и полумеры.
А ставить сам- замудохаешьси, даже с ударной отверткой, которую придется еще купить. Запросто можно повредить покрытие двери. (А после того более эта отвертка, по большому счету- нафиг не нужна). Я поставил замки на ТО-1, попросил механика, дав ему деньжат немного (меньше стоимости ударной отвертки, так он еще и корячился). И забыл об этой проблеме...

#23:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:33
Boriskin писал(а):

а не проще ли ту фигню....купить безшумную?


наверное проще, но в нашей провинции "той фигни" нет Sad

Boriskin писал(а):

толщина пальца больше.....закрывется хуже


закрывалось бы хуже, я бы так не делал
от 2-3 витков толщина становится такой, что под клюв механизма входит как тютелька в такую же тютельку :grin:

Boriskin писал(а):

железный замок всё равно будет щёлкать....и звук будет звонкий


Если замок жив-здоров, то нет!
У меня не то что бы звонкого, у меня нет вообще никакого звука достойного рассмотрения. Если дверь закрывать со скоростью 10см/1сек. (очень медленно), то просто в какой-то момент понимаешь, что дверное полотно встретилось с уплотнителем и если ты дальше (без приложения особого усилия) продолжишь движение, то дверь без нажатого курка уже назад не пойдет.

Правда для такого эффекта пришлось механизм на двери отпустить и на 4 мм приподнять, затем снова зажать с новыми "ушастыми" шайбами.
И, конечно, нельзя забывать о непозволительных вольностях тяг, внутри двери все должно быть "на низком старте", в ожидании и напряжении; мне кажется это на первом месте, а уж затем подмотать ленту "по вкусу" Smile.

#24:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:58
Вот вы все заморачиваетесь по поводу бесшумных замков, а нахрена??? Сколько знакомых и незнакомых ни возил в своей машине, сколько ни просил и не пытался вталдычить народу, что не надо хлопать дверьми, все равно каждый норовит хлопнуть так, что кажется машина вот-вот развалится от такого удара!! Shocked что у нас за народ такой тупой?!?!?! если видят нашемарку, то всем кажется, что обязательно надо хлопнуть как можно громче, хотя у меня стоковые замки и так тихо и прекрасно закрываются без всяких хлопаний и усилий.
#25:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:20
Ну не знаю, у меня у друга на девятке дверь закрывается со звуком пинка по ведру Smile Я вот поставил замки и пальцы бесшумные, дверь проклеил вибропластом, изолон положил, уплотнитель поменял - результат конешно есть, но на той же калине дверь закрывается тише. Вот думаю, что теперь положить за материал между самой дверью и кузовом, чтобы совсем тихо было и дверь закрывалась без усилий. Первая мысль была вибропластом проклеить, но имхо от открывания/закрывания он тупо протреться и все это будет отвратительно выглядеть Smile
А когда я менял замки и пальцы, мне очень пригодилась ударная отвертка, без нее имхо выкрутить эти болты очень сложно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU