А посоветуйте-ка вв провода и свечи хорошие. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А посоветуйте-ка вв провода и свечи хорошие. Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 15:19
Сабж.
P.S. Свечи юзаю NGK. Может есть лучше?

#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 15:26
От добра, добра не ищут.
Одноимённые провода тоже хороши.
Ешё хорошие свечи Бош платинум. На хорошем бензине живут долго и счастливо. Недостаток один-дорогие.
Хотя на хорошем бензине почти все свечи от легального производителя живут долго, в.т.ч А17ДМРВ про-во г. Энгельс.

#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 17:47
Elias
свечи NGK. Провода еще хорошие Tesla.

String писал(а):


Ешё хорошие свечи Бош платинум.


где ты их настоящие то найдешь? кругом одни подделки, которые живут меньше месяца

#4:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 08:04
sid21093 писал(а):

Провода еще хорошие Tesla.

Задолбала эта Тесла, снимаешь со свечи провод а наконечник на свече остается Angry

#5:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 08:20
Провода только про-ва ПЭС/СКК г.Самара
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 08:21
Сергей Самара
это штатные?

#7:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 11:44
Boriskin писал(а):

Сергей Самара
это штатные?



Да. Выпускают даже для карб на рынок.

#8:  Автор: matveev_dmitryОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:20
Свечки Bosh +, не парюсь. А товарищ с NGK попал...
#9:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 16:07
А я беру Beru Smile
Недорогие-недешевые. Надеюсь что подделывают меньше чем нжк и бош.
А разницы особо не чувствую. Все новые свечки ведут себя одинаково.

#10:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 16:24
deicider писал(а):

снимаешь со свечи провод а наконечник на свече остается



Да нет!Там все прочно, может тебе подделка попалась?

#11:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 16:27
Тесла
#12:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 18:32
deicider писал(а):

Задолбала эта Тесла, снимаешь со свечи провод а наконечник на свече остается



Во-во такая же хрень 8-) Поставил себе обратно заводские - ничуть не хуже :cool:

#13:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 21:29
LinX писал(а):

Поставил себе обратно заводские


А это не та херь синяя резиновая, которую все советуют в помойку выкинуть???

#14:  Автор: Mafiozy3 СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 21:34
Свечи NGK, провода Тесла, если у кого то паленые то не надо гнать.
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 22:29
У меня провда заводские еще, а свечи финвал
#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:30
matveev_dmitry писал(а):

А товарищ с NGK попал..

В чем выражалось попадание? Технические детали, если возможно.

#17:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:44
Юзаю бош+, никаких нареканий, как-то на ТО поставили нжк, отстой полный, машина не тянула. на той неделе поставил бош платину, по началу показалось что работает лучше чем +, но... по необходимости заправился на ближайше заправке, свечам писец, да и машина терь ведет ся как-то не так, заливал промывку, что-то не помогло. провода стоят финвале, вроде ниче, тока показалось что наконечник окислился, купил немецкие за 670рэ, пока не поставил. но они вроде потолще будут.
#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:12
dayguest писал(а):

заливал промывку, что-то не помогло.

А какую промывку? Что мыл?
Я залил кажется Hi-Gear для мягкой очистки инжекторов инжекторов (безопасно очищает, типа повышает мощность Smile ). Точно не скажу, но мне кажется, машина стала хуже себя вести. Хотя там всего ~30 мл на бак на 500 км.
А началось все с замены заводских свечей (пропуски зажигания на холодной) на NGK. Теперь и не пойму в чем дело. Sad Раньше вела себя так при заправке паленым бензином, правда гораздо хуже. Нагар на свечах как при богатой смеси ( такой-же был и на родных еще до заливки зелья). Троить перестала.

#19:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:16
У меня свечи Чемпион, провода Тесла. Нареканий нет.
#20:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 09:39
Lessen писал(а):

Да нет!Там все прочно, может тебе подделка попалась?

Маловероятно, контора не широкопрофильная, торгует определенными товарами и брендами. Второй комплект этих проводов убил, один по весне позапрошлой, поставил провода а через неделю снять надо было и у двух проводов наконечники на свечах остались, поставил старые штатные до этого лета откатался и опять поменять решил, взял теслу опять но модель другую, катался катался, провода переодически сдергивал все нормуль было, а недавно полез свечки проверить и опять у одного провода наконечник на свече остался Confused , остальные проверять не стал.

#21:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:04
Блин я бы удавился за свечки 600-700 целковых отдавать, второй год катаюсь на Brisk-ах и не парюсь , один рабочий комплект , другой в запаске - стоит примерно 180-200рэ комплект. И ВВ у меня -Цезарь - тоже не самые дорогие - тоже с ними не парюсь .
Нафик блин переплачивать и потом жалеть что попали на подделку.
Ну вы блин даёте ребята. 8-)

#22:  Автор: Mara_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:56
Провода Champion, свечи Finwalle F-510
#23:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:18
Юзаю свечи НЖК, В/В тоже НЖК...нареканий нет. Но вчера была в сервисе и электрик обхаял мои провода...мол у них напряжение большое...это влиет на форму искры...а форма искры влияет на продолжительность искры...и все в таком духе... Похвалил "Теслу"
dayguest писал(а):

на той неделе поставил бош платину, по началу показалось что работает лучше


Я тоже одно время на таких каталась. Машина перла как танк.. :cool: ...но и расход увеличился. В принципе...я была "счастлива"... Heart
Но через пару месяцев они умерли...
Больше их не ставила... 8)

#24:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:20
Финвол - отлично!!!
#25:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:27
Стоят Тесла в/в провода (маркировку не помню) и свечи NGK V-Line BPR 6 E ?2 на карбюраторной 99. Нареканий нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU