Купил 21093 - оцените, дайте совет новичку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил 21093 - оцените, дайте совет новичку... Автор: webstudentОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 23:45
Итак, начинающий автолюбитель в лице меня, с помощью компетентного человека в лице товарища и просто хорошего отзывчивого человека, купил свой первый автомобиль ВАЗ-21093, 99 г.в, карб.
Так что поздравьте меня, в сообществе прибыло )

Пробег по спидометру без малого 80 тык. Пес его знает скручен ли, но машина в хорошем состоянии, возможно, близко к "идеальному" с поправкой на возраст. Кузов отличный, движок хорош: работает красиво, хх держит, тянет, почти не сопливит. Есть карточка ремонтов от прошлых хозяев с указание чего и когда менялось.

Сегодня ковырялись в гараже, провели профилактический ремонт:
- Замена масла минерального на полусинтетику Shell Helix с промывкой движка.
- замена всех фильтров, Fram
- замена свечей, Brisk
- замена щеток и ремня генератора
- осмотр ремня ГРМ. Хороший, менять не стали
- осмотр всех систем, доливка тоссола
- замена китайских синих лампочек в фарах на нормальные лампы Osram
- подтяжка ручника, выставление сцепления в "низкое"
- общий осмотр подвески, патрубков, электрики и всего-всего. Вроде все живое, пока замена не требуется.

Если кому интересно, затраты на все про все, включая заправку, составили 2000 руб (делали все сами) и 4 часа времени. Но никогда еще потраченные деньги меня так не радовали: даже звук двигателя изменился, а уж тянуть так вовсе в 2 раза лучше стала. Другой, словом, автомобиль.

Вопрос 1: На что еще обратить внимание? У меня на примете задние колодки, в перспективе замена сайлент-блоков с задними амортизаторами, весной антикор днища.

Вопрос 2. Впереди стоит резина Gislaved NF3, а сзади какая-то тоже шипованая... Sumitimo что-ли... Что за зверь, какие отзывы?

Если ветку будут читать такие же начинающие как я, то скажу, что к цене машины нужно прибавить:
- оформление. ок 1000 руб
- описаный выше ремонт - 2000 руб
- ОСАГО - 1800 руб
- Комплектация багажника аптечкой, насосом и проч. - 1000-1500 руб.

Стоит иметь ввиду, я как-то, не очень воспринял советы старших товарищей по поводу того, что впритык брать не стоит Wink

#2:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 23:53
Сделай полный антикор сейчас, проверь запаску, кинь необходимый инструмент, буксировочный трос в багажник и катайся на здоровье Very Happy
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:03
Если на днище нет повреждений антикора, до с антикором можно до лета подождать.
А так - поздравляю!

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:14
пока в нее не лезь, а то она привыкнет к этому Very Happy ... проверь все и катайся на здоровье..
#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:15
webstudent
расскажи почем брал

#6:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:17
webstudent
Поздравляю! Gislaved NF3x вполне хорошая резина.и Сзади шиповка тож хорошо. Катайся, 80 тык это далеко не предел Very Happy

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:20
с антикором пока не заморачивайся, т.к. в такую погоду это затянется надолго, а покататься-то хочется... Smile
#8:  Автор: ShkarenkoffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:44
Я вот тоже недавно приобрел ВАЗ 21093 (карб 2003 пробег 29 тыс.) Только купил еду по МКАДу, вечер, погода ужас, и вдруг ни с того ни сего двигатель заглох, такое ощущение что кончился бензин, короче доехал до дома кое-как, оказывается бинзонасос накрылся, поменял - 500руб. мелочь, а неприятно, а в целом покупкой доволен состояние хорошее, летает супер. Сначало хотел брать иномарку на русские авто, даже не смотрел, но судьба такая чтука что... короче подогнали мне знакомые ВАЗ 21093 посоветовали на русских "тазиках" покататьсядля для начала, вот и взял, не жалею ни чуть посмотрел стоимость запчастей их наличии все всегда есть почти в любом автомагазине, салон конечно не "мерседес", главное чтоб машина ездила, не ломалось.....
#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:58
Shkarenkoff писал(а):

короче подогнали мне знакомые ВАЗ 21093 посоветовали на русских "тазиках" покататьсядля для начала, вот и взял, не жалею ни чуть посмотрел стоимость запчастей их наличии все всегда есть почти в любом автомагазине, салон конечно не "мерседес", главное чтоб машина ездила, не ломалось.....


распечатаю, и поставлю в рамочку! :cool:

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 08:50
Shkarenkoff
молоток

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 08:51
webstudent
отлично всё сделал, и голову ломать ненужно, когда и на что менялась данная вещь!
Только бы в твоём случае я б ещё и все колодки по кругу поменял
А вот синии лампочки и минералка в двигле...стоит призадуматся :ooo:

#12:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 10:23
Shkarenkoff писал(а):

ВАЗ 21093 (карб 2003 пробег 29 тыс.)


неужели 9-ки шли в 2003году карбовые?Я думал моя 2000год последний из Магикан)))

#13:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 10:27
webstudent
В коробке маслитце посмотрел?
А так МАЛАДЦА!
Я сам 3 месяца назад взял 21083i
webstudent писал(а):

99 г.в


у меня 98
webstudent писал(а):

Пробег по спидометру без малого 80 тык.


аналогично!!!
webstudent писал(а):

машина в хорошем состоянии, возможно, близко к "идеальному" с поправкой на возраст. Кузов отличный, движок хорош: работает красиво, хх держит, тянет


Как про мою сказал! Very Happy
УДАЧИ ТЕБЕ!

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 10:29
Алихан писал(а):

Shkarenkoff писал(а):

ВАЗ 21093 (карб 2003 пробег 29 тыс.)


неужели 9-ки шли в 2003году карбовые?Я думал моя 2000год последний из Магикан)))


эээ кстати да. внимания не обратил
в 2003 уже карб не клепали....и производство на тольятии 9ок прикрывали....если вообще на сызрань не отправили полностью делать

#15:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 11:08
Boriskin писал(а):

2003 уже карб не клепали....и производство на тольятии 9ок прикрывали


Точно!Так в чём дело тогда?Может автор перепутал год?

#16:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 11:31
Boriskin у меня у товарища с Украины 21093 карб 2003г., тож оч удивился но факт...
#17:  Автор: webstudentОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 15:19
sid21093, купил за 99 тыс руб. По нашим ценам это нормальная цена за нормальную машину.

DCH, какой смысл делать антикор сейчас и, главное, как? Своего гаража нет, на дворе то мород -15 то +1 и дождь. Зима странная в этом году...

Boriskin, да мы бы сразу поменяли, но времени не было. ДА и тормозит нормально, замечаний нет. Чего трогать-то?
А что минералка да лампочки... Минералка по лету заливалась, еще тепло было, да по незнанию, да по плохому совету. Тоже самое с лампочками - посоветовал продавец "это реальные лампы", вот стояли. Не светили нихрена, а энергии жрали 100W!

Максс, спасибо! Тебе тоже удачи и твоей машине не кашлять )

#18:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:32
В корбке я бы еще масло поменял, его вряд ли меняли, а пора уже. И тормзуху сменил бы, когда колодки менять будешь. 8-)
#19:  Автор: webstudentОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 23:27
Интересно, а почему омывалка для стекол с надписью -30 замерзла в бутылке (где-то поллитра остатка) за ночь при -21?

А без запаха омывайки существуют?

#20:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:44
webstudent
омывайка паленая! я тоже такую купил, вчера с утра вышел, сижу машину грею, (до этого все стекла от снего отскоблил) брызнул пару раз и протер щетками... по всей рабочей зоне щеток омывайка замерзла ровным тонким слоем... видимость пропала вообще! Пришлось второй раз идти лобовуху отскребать, но уже от омывайки. Кругом палево, кстати с надписью до -30, а у нас вчера -8 было!!!

#21:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:46
webstudent писал(а):

А без запаха омывайки существуют?


мля, я какую-то омывайку палёную купил... кароче запах, как будто винище в салоне разлили, причём дешевое какое-то... Несмотря на то что покупал в "Метро", а не где-то на заправке.. бесит..

#22:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:49
sid21093 писал(а):

кстати с надписью до -30, а у нас вчера -8 было!!!


у меня тож седня на стекле замерзла, када брызнул разок..
обдув на стекло пустил-растаяла.. а на улице -10 тока..
везде наипать пытаются, даже на омывайке.. сцуки

#23:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:53
#МиХа#
я ваще в шоке! она такого ядерно синего цвета (хотя запах отсутствует полностью) что я думал даже в минус 50 не замерзнет. Наверно вода с синькой.

#24:  Автор: webstudentОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 01:00
надо туда спирту зафигачить. Будет не замерзать и к запаху паленого Фейри добавится водочный аромат )
Фейри с водкой. Встряхнуть, но не смешивать. Бонд.

#25:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 01:09
webstudent
Smile тогда стекла мыть с такой периодичностью начнешь, что о езде ваще забудешь.
"Поллитра? Об землю? В дребезги??? ДА Я ТЕБЯ!!!" вспомнилась фраза из "Операция Ы". Слишком кучеряво такая омывайка выйдет, да еще и ночью алкаши машину по запаху вскроют Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU