Стоит вода в левой нише рядом с запаской. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стоит вода в левой нише рядом с запаской. Что делать? Автор: Basil_TsvetkovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:32
И кто виноват?

Это ж наверно вредно..

#2:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:33
И у меня! Только в правой! Особенно после дождя
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:39
Пробки вытащить надо.
#4:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:40
Вообще в нишах есть дырки (видимо сливы), у меня закрыты резиновыми заглушками. Воды нет. Когда заглушек не было, было просто мокрое все. Резинки поставил - вродь сухо. Текло видимо от заднего колеса во время движения, воду наверно забрасывало. В 12-хах говорят через 5-ю дверь течет.

А вообще по этому поводу уже не одна тема создана. Но общего мнения вродь так и нет. Sad

#5:  Автор: pimpaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:40
... наверное вредно! Аналогичная ситуация! В правой нише. Вчера заметил скол (видать с камня) во внутренней части крыла. Получилась такая сквозная дырочка Surprised Не было времени поподробнее все рассмотреть. ...может сегодня. Но то что сквозная - ФАКТ! Палец залез в багажник. В эту самую нишу. Sad
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:50
Basil_Tsvetkov
может через стопак затекать вода.

#7:  Автор: Muza-mrОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:54
Во блин, у меня справа поддон пластмассовый регулярно наполняется... Хотя все обивки сухие...
#8:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:59
Глебаня писал(а):

Пробки вытащить надо.


Какие? Где они? Можно поподробнее!

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:02
Ненадо ничего вытаскивать, на форуме кто-то отписывал, что в эти резинки вставил от гелевого стержня небольшие обрезки, своего рода получился дренаж.
#10:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:25
Muza-mr писал(а):

Во блин, у меня справа поддон пластмассовый регулярно наполняется... Хотя все обивки сухие...



Уже говорили по твоей теме. Заглушка вентиляции в бампере не вставлена!!! У меня ыбло тоже самое. Она как раз над поддоном стоит. закрой ее и все будет ОК

#11:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:27
wraith писал(а):

Заглушка вентиляции в бампере не вставлена!!!



Не могу найти! Можно поточнее! Где она?

#12:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:36
я сделал так, вытащил эти пятки резиновые, купил два ластика школьных белых, обрезал их чтобы клин получился!
взял баллон с резинобитумной мастикой которые пороги покрывают, тихонечно в уголках из трубочки под стекло побрызгал, так же на эти два ластиковых чопика и их заткнул в отверстия
когда всё высохло,мовилем из баллона прошёлся и сёё, ниче не течет, а эти ластики на скорость не влияют;)

#13:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:46
Igor61 писал(а):

Какие? Где они? Можно поподробнее!


В нишах на дне резиновая заглушка. Можно совсем вытащить, можно в ней отверстие вырезать и вода будет стекать из ниши.
И обратно из под колеса при движении не поподает.

#14:  Автор: FlameОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:58
Такие протечки тоже у себя наблюдал. Протекало через правую вентиляционную решетку внутри заднего бампера. Снял бампер, промазал обе решетки герметиком и все стало нормально. Теперь после любого дождя сухо.
#15:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:45
У меня на 10-ке в нишах сухо. у друга, тоже на 10-ке в левую текло, нашли откуда, из-под фонаря.
#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:49
Я у себя так и не нашёл. Было всего пару раз в правой нише.
#17:  Автор: ValicОткуда: г. Иваново СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 19:00
Да фонарь это задний. Старая болячка ВАЗа, ну не могут у нас сопряжения деталей сделать как следует. Снимаешь фонарь и где на резиновом уплотнителе пыль и грязь там и течет. Протер тряпочкой и наноси слой герметика по всей резинке и потолще. И аккуратненько надеваешь и закручиваешь гайки не сдвигая туда-сюда. И забудешь навсегда про воду.
#18:  Автор: serj13Откуда: Северный Кавказ СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 19:10
Волк писал(а):

Я у себя так и не нашёл. Было всего пару раз в правой нише.


У меня было на 103 попадало из под заглушек установленых рядом с задним стеклом (открываеш багажник сразу видно) и слева и справо, промазал силиконом вставил все О К

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 19:38
вот ведь.та же байда..в правой нише вода..
Правда у меня сарай.Откуда? уже и не ищу..надоело

#20:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 21:04
Вадя писал(а):

вот ведь.та же байда..в правой нише вода..
Правда у меня сарай.Откуда? уже и не ищу..надоело

Между дверью и уплотнителем с правой стороны,уплотнитель немного милиметров на пять стёрни с буртика,он там до двери недостаёт.

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 21:24
forester 55
то я помню.. советовали давно .беспонт

#22:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 22:35
Вчера боролся с водой в нишах. Течет из фонарей - стопудово. Когда снял фонари сразу стал виден косяк ВАЗа. Форма железа кузова в верхней части не соответствует форме фонаря. На левом фонаре была щель сантиметров 5, а на правом почти во всю длину фонаря. Левый намазал герметиком погуще, а на правый пришлось подклеить кусочек оконного уплотнителя. Все пришло в норму. да еще молотком как мог выправил железо кузова. Проверял ведром воды - течи нет.
#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:01
serj13 писал(а):

Волк писал(а):

Я у себя так и не нашёл. Было всего пару раз в правой нише.


У меня было на 103 попадало из под заглушек установленых рядом с задним стеклом (открываеш багажник сразу видно) и слева и справо, промазал силиконом вставил все О К

Возможно и там, но устраивал душ из шланга - сухо всё.

#24:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 06:10
Надо все ниши ОБИЛЬНО!!!! пролить антикором, мовилью, жиром, мёдом и фиг знает ещё чем... чтобы тазик не гнил!!!!
У меня задние окошки подтекают!!! Я их мовилю заливаю регулярно =) Вроде помогает на 1 год! Видать герметика на заводе пожалели СЦУКИ!!! а вскрыть лень =) 8-) 8-) 8-)

#25:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 09:18
Valic писал(а):

Да фонарь это задний. Старая болячка ВАЗа, ну не могут у нас сопряжения деталей сделать как следует. Снимаешь фонарь и где на резиновом уплотнителе пыль и грязь там и течет. Протер тряпочкой и наноси слой герметика по всей резинке и потолще. И аккуратненько надеваешь и закручиваешь гайки не сдвигая туда-сюда. И забудешь навсегда про воду.



ты мой пост читал? у меня не фонарь был , толи пятка была ,толи как то из под стекла




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU