Несколько вопросов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Несколько вопросов. Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:37
В поиске уже был, выдает какие то левые темы.
Вопрос номер раз:
Вчера менял переключатель поворотников на новый, и случайно выдернул проводок, идущий из БК к колодке диагностики. Посмотрел по инструкции, куда его нужно вставить, вставил, БК показывает только часы, никакие параметры кроме внешней температуры не выдает. Попробовал вытащить проводок сломал разъемчик. Нашел новый, прикрутил в полевых условиях, еще раз внимательно перечитал инструкцию, вставляю в тот разъем, но БК опять не пашет. В чем дело?
Вопрос номер два.
Однажды у меня сломалась контактная группа замка зажигания. Я ее благополучно сменил, но после этого перестала работать БСК.
Вроде как включение света в салоне при открытии дверей, она же контролирует? Свет включается, подсветки все включаются, а БСК не подает никаких признаков жизни. Что ему не нравится?

P.S.
to OFF. Новый переключатель намного тише работает. Я был приятно удивлен. Хотя может быть потому что он новый. Smile

#2:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 05:35
Я бы наверное съездил к электрику в сервис... Confused
#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:10
По первому вопросу: Да разрежь ты изоляцию у "м"-линии, которая в диагностическую колодку входит со стороны машины и скрути на ней "к"-линию. которая от БК идет. Путем вставляния "к" линии в колодку иногда "неконтакт" происходит. Я сам мучился так при установке своего БК (то есть связь, то нет и хоть ты тресни). Плюнул, разрезал изоляцию и скрутил - и всё ок!.
По второму вопросу не спец

#4: Re: Несколько вопросов. Автор: OFFtopicОткуда: Йошкар-Ола, РМЭ (12 регион) СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:21
Alex Kh. писал(а):

Посмотрел по инструкции, куда его нужно вставить, вставил, БК показывает только часы, никакие параметры кроме внешней температуры не выдает. Попробовал вытащить проводок сломал разъемчик. Нашел новый, прикрутил в полевых условиях, еще раз внимательно перечитал инструкцию, вставляю в тот разъем, но БК опять не пашет. В чем дело?



В другие разъемы потыкай (в угловые) - возможно не правильно определил разъем в диагностической колодке (т.к. в инструкции не пишут с какой стороны смотреть на колодку, чтобы определить нужный разъем Smile ) - может поможет. Ну и зажигание включать не забудь чтобы потестить Smile

#5:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:54
C БК вопрос уже решил. Действительно, просто не туда вставил. Вот вам и инструкция, нарисовано одно, на деле другое. Smile
Вот с БСК пробелма существует. Есть мысль взять у друга исправный блок, и попробовать все же блок виноват или нет.

Вспомнил еще вопрос. Как определить, умерла или нет задняя подушка двигателя? Где-то здесь обсуждалось, что кулиса может дребезжать не только из-за втулок, но и из-за убитой подушки двигателя.
Тем более на холодную, при оборотах примерно 1500 идет неплохая вибрация по кузову.

#6:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:31
На БСК на сером (по схеме 5 контакт) проводе должно быть +12 при вставленном ключе зажигания. Приходит с микрика замка зажигания.
#7:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:34
Где этот микрик искать? Я так полагаю он в замке? Или где?
#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:12
Alex Kh. писал(а):

Где этот микрик искать? Я так полагаю он в замке? Или где?

Правильно палагаешь, при полность вставленном ключе микрик включается.

#9:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 10:49
Соот-но если микрик не пашет, менять замок?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU