Кто собственоручно регулировал положение двери? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто собственоручно регулировал положение двери? Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:14
Вопрос к тем, кто сам регулировал положение дверей в петлях. Хочу Себе водительскую дверь ровнее повесить,а то нижний край отстает сильнее. Какие могут возникнуть проблеммы? Как я понимаю лучше вдвоем делать? Хватает отверстий, которые есть, или растачивать приходиться?
Главное, не хочется сделать хуже, чем есть =)

#2:  Автор: Dimon76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:23
У меня на кузове петля была переварена бывшим владельцем после аварии. Было неплотное прилегание в передней верхней части - дуло. Я отрегулировал так. Подложил шину под край распахнутой двери, открутил болт с верхней петли и ослабил нижний болт. Вернюю петлю вместе с дверью пододвинул ближе к стойке, а под нижнюю пришлось подложить шайбу. Результат порадовал. Теперь не дует даже более 140 кмч, а более не пробывал.
#3:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:59
обычно хватает
но бывает, что надо подкладывать шабйы

#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 18:04
Fuss писал(а):

обычно хватает
но бывает, что надо подкладывать шабйы



С шайбами понятно, мне надо ближе/дальше к кузову, так что в другом дело... Имеет значение очередность затягивания петлей или еще че-нить такое, что бы не убить петли? Дверь тяжелая?

#5:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 18:21
есил без шумоизоляции дополнительной, то не особо тяжелая
лучше иметь помошника на подхвате.
Очередность затягивания роли не имеет.
Если регулировать только нижнее прилегание - ослабляй нижний винт, а верхний ослабь совсем чуток, чтоб верхнее соединение почти не двигалось. Далее открывай двери и двигай нижнее соединение, затягивай - проверяй. далее повторяй пока не получится...
как низ выравняется - смотри что с верхом стало, если регулировать, то не забудь снова низ проверить потом-)))

еще советую ослабить репеж петли закрывания двери на кузове, иначе дверь может криво закрываться в процессе регулировки. потом опять затянуть опять-таки не забываем

#6:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 18:26
Fuss писал(а):



еще советую ослабить репеж петли закрывания двери на кузове, иначе дверь может криво закрываться в процессе регулировки. потом опять затянуть опять-таки не забываем



Этот пункт не очень понятен =( Что за крепеж? Ответная часть замка всмысле?

#7:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 18:49
Она самая
#8:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 19:44
да, ответная часть замка




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU