Техосмотр (инструменталка) на Иркутской, д. 7 в Москве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Техосмотр (инструменталка) на Иркутской, д. 7 в Москве Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 18:24
Ни для кого не новость, что "...в целях повышения обеспечения материально-технической базы ГИБДД г. Москва..." с 01 января 2007 года введён инструментальный ТО для всех, без исключения ТС. Коснулось это и меня. Живу в ВАО, поэтому теперь проходить пришлось на Иркутской, д.7 несмотря на то, что машина 2004 года (куплена в январе 2005), вместо ул. Юности как это было 2 года назад. Приезжал 4 января, но из-за большой очереди не попал даже к инспектору; зато взял и оплатил все три квитанции: на 28.50, 30 и 500 с чем-то рублей. 6-го числа записался по телефону 8-495-462-64-55 на 13-е в 10-20.
Приехал в эту субботу аж в 09-20. Очередь уже была, но я подошёл к инспектору, который запускает машины внутрь здания и сказал, что я по записи. Меня вежливо (противный тип, хоть и вежливо отвечает) попросили подождать или предложили покататься до 10-00. Естественно, я встал в очередь, а ровно в 10 обратился к нему снова. Он сказал, чтобы я подъехал в воротам. Прождал минут 30 и тут.......отварилась дверь и меня жестом попросили заехать. Нормально заехал, но............забыл открыть боковое переднее стекло, за что был наказан воплем инспектора. Сглотнув этот выпад, опустил стекло. Далее попросили посмотреть все три квитанции, медсправку, паспорт, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО и открыть капот. Вернув медсправку и паспорт, инспектор сверил номер в свидетельстве с номером кузова, номер в свидетельстве с номером в ОСАГО и отдал документы внутрь своим коллегам, попросив предъявить огнетушитель, аптечку и знак АО. Смотреть даже и не стал, потому что купил новые, а то наговорили мне в магазине туфты всякой.
Проверил СО и СН в выхлопах на ХХ и попросил подержать обороты на 3000, измерив эти же параметры. Далее ещё проще: поворотники левый и правый, габариты (с освещением номерного знака сзади), ближний и дальний свет, противотуманки передние и задние, лампы заднего хода.
Стенд по проверке передних тормозов показал их нормальную работу при плавном нажатии на педаль. При проверке задних тормозов он попросил нажать на педаль пореще. Потом попросил затормозить ручником (типа иммитация подъёма, я ржал про себя, но виду не подал, чтобы не связываться).
Попросив выровнять машину, выехав со стенда, проверил регулировку фар и, сказав сухое "...всё нормально. Ждите...", ушёл к своим кренделям. Спустя длительное время гулкое "эй, подойдите, пожалуйста" сбросило завесу томления и откормленный майор, ткнув пальцем в карту, промолвил:"Подпишитесь здесь..." - отдав мне долгожданный талон на 2 года. В 11-05 я уехал в небольшом шоке от увиденного и услышанного. Про запасное колесо не заикнулись ни разу. В интернете нашёл сведения о том, что запаску с тем же рисунком, что и остальные четыре колеса, будут требовать с 01.03.07 г.

Затраты: квитанции ~ 570-590 руб., аптечка+огнетушитель+знак ~ 350-400 руб., пачка сигарет и шоколадка ~ 55 руб. (инспектор не взял, хотя это из добрых побуждений было сделано), потерянный день (без предварительной записи) + 1 час (по предварительной записи).

Всем удачи!

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 18:29
И что нового, уже скоро 1,5 года как проходил на тех же условиях...
#3:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:46
Может ничего нового и нет, но когда перед прохождением ТО читал посты, то никто ничего внятного и определённого не сказал - одни говорили, что запаска нужна с тем же рисунком или шипованная обязательно, другие ещё очередную ахинею гнали....страна у нас интересная, поэтому и думаешь, что вдруг им, гайцам, в голову взбредёт неизвестно что, а тут решил сделать народу приятное, объективное, чёткое и однозначное, но..........видно правильно мне сказали, что, дескать, не парься, не оценят........подтверждение устойчивых выражений "Не делай людям добра" и "Делай, когда попросят" налицо, хотя сами, зная (хоть это и не факт), всегда посылают в поиск, когда спрашиваешь.....грустно, блин
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:49
Arbat
Просто у нас на каждом пунткте свои правила.... СО СН вообще не мерят у нас.

#5:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:00
Я до нового года проходила инструменталку на Добролюбова. Все было также... 8-)
#6:  Автор: aivaivОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:04
А если в машине докатка как на или это касается только наших машин Surprised
#7:  Автор: aivaivОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:04
А если в машине докатка как на ино или это касается только наших машин Surprised
#8: Re: Техосмотр (инструменталка) на Иркутской, д. 7 в Москве Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:33
Arbat писал(а):

Ни для кого не новость, что "...в целях повышения обеспечения материально-технической базы ГИБДД г. Москва..." с 01 января 2007 года введён инструментальный ТО для всех, без исключения ТС.


Не фига себе новости первый раз такое слышу,что бы новые автомобили проходили инструменталку. Насколько я помню инструменталка была для автомобилей старше 5 лет !
Цитата:

и отдал мне долгожданный талон на 2 года.


А почему на 2 года, ведь сейчас на 3года дают ??? Confused

#9:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 21:05
aivaiv писал(а):

А если в машине докатка как на ино или это касается только наших машин Surprised



ГОСТ Р 51709-2001

4.5.4 АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин [2].



Следовательно, если конструкцией предусмотрено полноценное запасное колесо, то оно и должно быть, а если докатка -занчит докатка.

#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 21:22
Ленок писал(а):

Я до нового года проходила инструменталку на Добролюбова. Все было также...


не помнишь фамилию инспектора?Smile 8-)

#11:  Автор: SerjiОткуда: Москва Южное Бутово СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 21:37
У меня друг купил новый Логан и не смог пройти инструменталку. Мотивация была что типа разное тормозное усилие на колёсах. Дружище после этого поехал в гарантийку, там всё проверили и сказали что нормально всё. Выписали справку о тех. состоянии тормозов. Он с этой справкой в Гаи. Там опять загнали на стенд и тут инспектор говорит : ну вот, теперь всё нормально (хотя с машиной ничего не делали). Короче просто развод, денег хотели гады Confused
#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 21:38
Serji писал(а):

ну вот, теперь всё нормально


Smile Smile Smile
поворот тут есть, только он платный Smile Smile

#13:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 23:40
Arbat писал(а):

запаску с тем же рисунком, что и остальные четыре колеса, будут требовать с 01.03.07 г.


Может имелось ввиду, что с тем же радусом диска, что предусмотрен конструкцией авто?

А то покупать 5 дисков и 5 покрышек - это накладно...

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 09:16
zIBiT писал(а):

А то покупать 5 дисков и 5 покрышек - это накладно...


и не говори-ка, особенно если 15"

#15: Re: Техосмотр (инструменталка) на Иркутской, д. 7 в Москве Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 11:13
бумбараш писал(а):

Arbat писал(а):

Ни для кого не новость, что "...в целях повышения обеспечения материально-технической базы ГИБДД г. Москва..." с 01 января 2007 года введён инструментальный ТО для всех, без исключения ТС.


Не фига себе новости первый раз такое слышу,что бы новые автомобили проходили инструменталку. Насколько я помню инструменталка была для автомобилей старше 5 лет !
Цитата:

и отдал мне долгожданный талон на 2 года.


А почему на 2 года, ведь сейчас на 3года дают ??? Confused


Я тоже удивился, когда узнал.....страна у нас просто интересная.....Smile

это когда новая машина, то 3, а у меня уже двухлетняя....Wink

#16:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 11:14
-=Worm=- писал(а):

Arbat
Просто у нас на каждом пунткте свои правила.... СО СН вообще не мерят у нас.


в каждом огороде свои правила......

#17:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 11:18
zIBiT писал(а):

Arbat писал(а):

запаску с тем же рисунком, что и остальные четыре колеса, будут требовать с 01.03.07 г.


Может имелось ввиду, что с тем же радусом диска, что предусмотрен конструкцией авто?

А то покупать 5 дисков и 5 покрышек - это накладно...


зачем пять-то? Если у тебя зимних четыре есть, то запаску одну можно купить Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU