Плохо заводится на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо заводится на холодную Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 19:11
Доброго времени суток,подскажите может кто нито сталкивался с такой проблемой:прихожу утром заводить машину,включаю зажигание,жду пока всё перестанет гудеть,и запускаю двигатель,но крутишь секунд пять,ноль эмоций!Пробую ещё раз,может заведётся,а может быть и нет! Sad Sad Если с первого раза нажать на педаль акселератора,то машина зоводится!На горячую заводится практически идеально,с пол тычка!!!!Заранее спасибо!
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 19:39
то у тебя неправильная машина...запорожцы всихда плоха заводяццо
#3:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:29
кстати машина ваз 21102 (8-ми клапанный инжектор)
#4:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 02:17
че ни у кого не было такой проблемы? Surprised
#5:  Автор: FDPОткуда: Ural СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 07:31
Прошивку поменяй.. я в любой мороз прихожу заважу сразу ни жду пока насос отработает.. заводится с пол пинка
#6:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:05
Была такая проблема. Дело не в прошивке Smile . Все элементарно проще! Наверняка стоит на открытой стоянке, год выпуска 02-03, мотор редко моете, провода ВВ рабочие, но старые + погодные условия (смена заморозков и оттепелей). Короче сырость в моторном отсеке (колпачках ВВ проводов на свечи и МЗ). У меня было так: первый пуск после ночи стоянки затруднен - схватывает, но неустойчиво работает (вот вот заглохнет), после легкого нажатия на газ нормализуется полностью, в течении дня заводится с пол-тыка.
21102 2003г.в. 8 кл.

По совету К.Д.Е. Very Happy , сделал следующее:
1. Побрызгал немного нелюбимую мною ВД под колпачки ВВ проводов на свечах и МЗ (модуле зажигания) - вытеснил конденсат влаги.
2. Впоследствии заменил заводские ВВ (рабочие) на силиконовые Финвал за 420 р. (купил бало какие то голландские за 220, но один провод оказался нерабочим, сдал их на... обратно).
3. Проверил зазоры на свечах зажигания, на одной он оказался больше положенного, подстучал слегка. Впоследствии сменил на чешские для 8 кл. инжектора по 120 р/комплект.
4. Вымыл на мойке мотор и моторный отсек (в оттепель).
С тех пор заводится нормально.

#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:40
Яб РХХ глянул-почистил. У меня когда умирал, то на холодную тока с педалью заводилась и подгазовывать приходилось, пока не нагреется чуток.
#8:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 00:57
Спасибо,попробую промыть катушку,так как провода и свечи я уже поменял,а вот катушку не трогал.И датчик заодно перекину,а вот по поводу прошивки:никто не знает где в ЮАО (Что нито поближе к м.Домодедовская) г.Москвы,мона прошить номаную прошиву?????Заранее всем благодарен и признателен! Smile
#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:23
@Гагарин@ писал(а):

где в ЮАО (Что нито поближе к м.Домодедовская) г.Москвы,мона прошить номаную прошиву?????


в Юао не знаю...а так вообщемогу сказать человечека...если кто то в Мск лучше сделает, пусть напишет, я перепрошьюсь.
Там тебе и диагностику сделают КАК НАДО.

#10:  Автор: ЮРЕЦОткуда: СПб СИТИ СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:13
Почисти РХХ
#11:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 04:36
Вадя писал(а):

@Гагарин@ писал(а):

где в ЮАО (Что нито поближе к м.Домодедовская) г.Москвы,мона прошить номаную прошиву?????


в Юао не знаю...а так вообщемогу сказать человечека...если кто то в Мск лучше сделает, пусть напишет, я перепрошьюсь.
Там тебе и диагностику сделают КАК НАДО.



Скажи пожалуйста,где энтот человечек!И номер телефона и примерно скока стоит,приблизительно?Спасибо

#12:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:43
Вадя
где энтот человек то?

#13:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:51
Вадя писал(а):

Там тебе и диагностику сделают КАК НАДО


где и у кого?

#14:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:13
Вот сейчас промыл седло РХХ и поставил новый РХХ ,промыл катушку!!! Smile Вообщем всё промыл,но эффект остался ..... Sad
обидно,немного лучше стала заволиться,но всеже приходится крутить секунд так 7.Вот так что осталось ,наверное, прошивку поменять но где?Вопрос также остается сложным .И как я слышал,что вариантов прошивок много,какую выбрать???? Shocked Shocked Shocked

#15:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 23:41
:cool: Вот сегодня машина завелась практически с пол тыка,хотя на улице мороз был градусов так 15 ночью,ну а когда заводил был примерно по градуснику -10 по Цельсию!!!Затем поехал на работу и пока была возможность поставил авто в теплый бокс чтоб снег оттаил!Снег оттаил,стал заводить и не тут то было,заводится стала опять как раньше после прокрутки стартером секунд так 10.......завтра может попробую датчик массового расхода воздуха глянуть,тады отпишусь!Вот.... Laughing
#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 23:45
ДМРВ при пуске не участвует...ниразу
#17:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:22
ну а что же может быть?
#18:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:59
так никто здесь ничего не написал Sad
#19:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 19:14
@Гагарин@ писал(а):

Вот сегодня машина завелась практически с пол тыка,хотя на улице мороз был градусов так 15 ночью,ну а когда заводил был примерно по градуснику -10 по Цельсию!!!Затем поехал на работу и пока была возможность поставил авто в теплый бокс чтоб снег оттаил!Снег оттаил,стал заводить и не тут то было,заводится стала опять как раньше после прокрутки стартером секунд так 10.......завтра может попробую датчик массового расхода воздуха глянуть,тады отпишусь!Вот....


Если в -10С заводится, а >0С нет, попробуй на ночь пробку бензобака вывернуть, может повышенная концентрация паров(такая байда была у моего соседа)...
Surprised Прошивка здесь точно нипричем, заводские до 0С мозга не компосируют... Проблема, я думаю, все таки в железе...
Если уже исправил - напиши как... Confused

#20:  Автор: smangОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:20
ВАЗ 2112 2006г.не заводится в -8
#21:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:54
smang писал(а):

ВАЗ 2112 2006г.не заводится в -8


И что?Confused
P.S. это печально...

#22:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:55
smang писал(а):

ВАЗ 2112 2006г.не заводится в -8



Ну так на гарантию её быстренько!!!
Чего эти вазоделы совсем озверели что-ли??? Я понимаю ещё проблемы при -30, но при -8 это уже беспредел какой-то !!!

#23:  Автор: @Гагарин@Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 00:11
вот сегодня ездил в деревню,а точнее заводил утром при - 30 в деревне!!!!и завелась с пол-тычка,в такой мороз....а вот прогрелась и такая же проблема!Вот думаю может чтото отсырело,хотя проводя новые,катушку высушил...
Короче так и не знаю что такое,заря попробую пробку выкрутить,часов так на десять,тады отпишусь!УВсем пока и спасибо за ответы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU