Странные звуки при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странные звуки при торможении Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:18
Добрый вечер. Сегодня столкнулся со странными звуками. В пятницу запарковал машину в ракушке, всё нормально. В понедельник еду на работу и замечаю вот что. При торможении раздается звук сзади, такой шуршащий, как будто трос трется или рвется. При этом никаких биений на руле или изменений траектории автомобиля не наблюдается. Передние тормоза в полном порядке - проверялся неделю назад на СЦ, плюс опять таки звук сзади. Эффективность торможения не упала. Причем звук есть только при торможении на скорости от 40 и выше, если нажимаешь на педаль тормоза на скорости меньше 40, то такого звука нет.

ЗЫ. У меня сложилось впечатление, что изначально тормоза шуршали даже на маленьких скоростях. Возможно где то, что то просто отсырело, а по пути на работу тормоза приобретали нужные свойства ?

Пожалуйста, подскажите, что это может быть.

#2:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:28
Скидывай задние барабаны и все увидишь :cool: Скорее всего трос ручника, или колодки. Сам по этой причине менял прижимные пружины (маленькие которые).
#3:  Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:30
PF писал(а):

Скидывай задние барабаны и все увидишь :cool: Скорее всего трос ручника, или колодки. Сам по этой причине менял прижимные пружины (маленькие которые).


Эх.... опять лезть в машинку Sad

#4:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:39
Egor Harchenko писал(а):

PF писал(а):
Скидывай задние барабаны и все увидишь Скорее всего трос ручника, или колодки. Сам по этой причине менял прижимные пружины (маленькие которые).

Эх.... опять лезть в машинку


Можешь и так ездить :-D Но я бы не стал.
Там делов-то на 20мин

#5:  Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:42
PF писал(а):

Egor Harchenko писал(а):

PF писал(а):
Скидывай задние барабаны и все увидишь Скорее всего трос ручника, или колодки. Сам по этой причине менял прижимные пружины (маленькие которые).

Эх.... опять лезть в машинку


Можешь и так ездить :-D Но я бы не стал.
Там делов-то на 20мин


Да понятное дело, что так ездить не стоит. Но до выходных пока потерпит Smile

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:00
щас тебе насоветуют ...
у большинства здесь зимой или в сырую погоду при торможении слышен скрежет в задних колесах
при разборке, как правило, ничего не находят ...
в сухую погоду все пропадает
особенность конструкции, туды ее в качель
так что забей, ИМХО

#7:  Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:07
afil писал(а):

щас тебе насоветуют ...
у большинства здесь зимой или в сырую погоду при торможении слышен скрежет в задних колесах
при разборке, как правило, ничего не находят ...
в сухую погоду все пропадает
особенность конструкции, туды ее в качель
так что забей, ИМХО



to afil - Большое спасибо. Пока подожду. Если не перестанет, тогда слажу. Если не ошибаюсь, они у меня уже когда то шумели, но быстро прекратили и я на это не обратил внимание.

#8:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:12
PF писал(а):

Скидывай задние барабаны и все увидишь Скорее всего трос ручника, или колодки. Сам по этой причине менял прижимные пружины (маленькие которые).



У меня одна пружинка слетела, вот колодка отходила и шуршала.

#9:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:33
это грязь она с водой попадает и трет почем зря колодки задние и у меня такое дело
#10:  Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:43
afil писал(а):

особенность конструкции, туды ее в качель
так что забей, ИМХО


+Много... Да ещё и особенности погоды... Грязь вместо снега.

#11: Re: Странные звуки при торможении Автор: Senya67Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:26
в сырую погоду и в грязь у меня такая же фигня .так что пришёл к выводу что это особенности российского автопрома
#12:  Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:04
Спасибо всем за ответы.
#13:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:44
Здесь недавно обсуждалась подобная проблема. Кто то предложил в барабанах заклеить вентиляционные отверстия, говорит хорошо помогает.
У меня та же байда, утром когда тормозишь, такое ощущение как буд то задница по асфальту скребется

#14:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:48
По-моему с такой зимой это не в диковинку, тоже самое после стоянки...
#15:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:21
Однозначно снимай барабаны и вытряхивай оттуда грязь. Сам удивишься сколько ее там. И смени прижимающие пружинки на задних колодках. А то скоро будет в Подмосковье скользко.
#16:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:52
А сколько вообще ходят задние колодки?
#17:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 18:50
Роман-НН писал(а):

А сколько вообще ходят задние колодки?



около 50 т.км Хотя если проставки стоят то могут больше отходить

#18:  Автор: denisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:23
Пару дней назад утром выехал, обнаружил скрежет сзади. Явно тормоза. Сразу поехал в сервис, от греха подальше. Там выяснилось, что текут тормозные цилиндры. Оба.Последствие оставленного ручника на ночь в мороз, подумал я. Пользовался автозапуском.Еле раскатал. Поменял цилиндры, колодки тоже. Поехал дальше вроде пропал скрежет. Сегодня скрежет опять появился, но уже от 40 км/ч и выше. Теперь грешу на грязь. Кстати, передние диски тоже очень страдают от грязи-борозд все больше и они все глубже и глубже. Crying or Very sad
#19:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 10:23
У меня вообще было на зубиле: ехал около километра с шуршание, пока в заднем колесе что-то не грохнуло с такой мощью, что показалось будто накладка колодки оторвалась. Снятие баробана диагноз не подтвердило.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU