Стойки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стойки. Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:02
В пятницу поменял аммо по кругу, но стук остался, спереди и сзади 8-) перед хрен хнает что стучит, звук глухой, он даже не стучит а щелкает что ли, точно не верхняя опора (когда качаю стука нет). что может быть? и как это найти?
А вот про зад вопрос такой, если снять стойку, резинка которая между пружиной и кузовом должна выпасть? (та что под номером 11 на рисунке в мурзилке) или она приклеена к кузову? просто когда он их снимал ниче падало, да и вставлял обратно просто пружиной, может оно и стучит там?

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:23
Главное чтоб пружина на резинку как положено стала.А "бублики" 8 менял?
#3:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:24
нет, а че их тож надо? никто не говорил Confused
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:30
Стук в стаканах качением не определишь. На рисунке задние что-ли? Не сразу сообразил, ко количеству витков пружины определил, звук сзади идет?
#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:33
это они от ржавчины там прикипели Smile

надо было оторвать и к пружине изолентой а потом ставить ...

кстати на аммо очень интересные инструкции по установке особено на газомасло ... да пружины нужны родные под данные аммо...

#6:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:36
rover писал(а):

Стук в стаканах качением не определишь.


Вроде где-то читал что если качать и положить руку, то почувствуешь, я ниче не почувствовал.

А гремит сзади и спереди, я всетаки склоняюсь к тому что сзади этой резинки нет, или износилась. ее-то я и сам поставлю. а вот с передом хуже, сам не сделаю, а че делать хз, в сервисе сказали все ок. но я-то слышу что не все ок.

#7:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:37
olg2004 писал(а):

да пружины нужны родные под данные аммо...


т.е. надо искать пружины каяба? я масло ставил.

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:43
Цитата:

т.е. надо искать пружины каяба? я масло ставил



я поставил на жопу монрое и новые пружины сток - на поворотах скорость увеличилась с 30-ти до 60-ти ... но работа в целом не сахар теперь перед и монроевские пружины...

#9:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 01:46
dayguest

стук с переди - опорный подшипник... сзади х.з. возможно что то хуячит об локеры т.к. взади нету нихрена ... сайленты в балке (почти вечны) сайленты в стойке (крепление к балке) и резинки под пружину и шток стойки ...

#10:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 02:00
olg2004 писал(а):

стук с переди - опорный подшипник...



это тот что в чашке что ли? сорь, я далек от этого Very Happy

#11:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 02:07
dayguest

при визуальном контроле всего остального - он самый

есть еще экзотика - для старых авто сорваные яйцы, но это чуствуется сразу, по качкам как на американских горках... взади вырваный лонжерон - но на этом форуме было только у меня и авиатора

#12:  Автор: Fima СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 02:08
dayguest писал(а):

звук глухой, он даже не стучит а щелкает что ли, точно не верхняя опора



Возможно стучит рулевая рейка, у меня такое было, попробуй подтянуть 8-)

#13:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 02:10
olg2004
Спасибо

Fima писал(а):

Возможно стучит рулевая рейка, у меня такое было, попробуй подтянуть


Спасибо, попробую )

#14:  Автор: ichigoAОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 02:24
Долго сам ипал себе мозг думал пружина не встала ровно,оказалось резонатор слетел с одной резинки и бился.Но это сзади только.Спереди хз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU