Повезло с выхлопной? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Повезло с выхлопной? Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 09:18
Всем Привет!
Недавно машина начала порыкивать, забивал, вчера после хорошего нажатия на газ пошел такой пердеж, что страшно ездить стало. Звук как при полном отсутствии трубы. Заехал на яму, гляжу и глазам своим не верю: резонатор, труба треснутые и прогоревшие, глушитель в труху, дыры такие, что кулак влазиет. Машине 1,5 года и 31тыс. Confused
До этого на десятилетней шестерке вся выхлопная родная стояла и проблем небыло.
Я один такой?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 09:19
нет
это качество наших запчастей
тут нихрена такого нету...обычное явление для 30тык пробега

#3:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 09:31
30 тык.... с нынешним качеством выхлопные приходится менять не реже раз в год, а некоторые умудряются даже 2 раза в год Sad
#4:  Автор: SniffОткуда: С-Петрбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 09:36
проехал больше 60 т. ... все у меня нормально
Думаю летом поменять т.к. немного громче стала работать по сравнению с новой. Но что бы прогнила до дыр ? ..... у меня такого нету.

#5:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:21
Ну у меня как то же проходила родная выхлопная на 10-летней шестерке 155 тыс. А тут 30...
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:22
раньше и машины лучше были....
#7:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:27
Все зависит от того какие запчасти ставить. Глушак может снаружи выглядеть отлично, но внутри будет труха, а может просто снаружи и изнутри сгнить. А можно один раз разориться и жить очень долго спокойно, купив нормальную выхлопную систему.
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:31
ANDY-k
например ремус :-D

#9:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:32
А какие лучше ставить? А то резонатор хочу поменять...
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:34
Стока хватило на почти на 5 лет или около 100 тык
#11:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:42
Есть у меня подозрение, что на машинах с нейтрализатором глушаки быстрее кончаются в связи с тем, что идет больше паров воды. Иногда вода просто течет из глушителя. И сгнил он изнутри.
#12:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:49
Boriskin писал(а):

например ремус


Что такое ремус я не знаю.
WALKER-рулит.

#13:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:13
Ну у меня глушитель прогорел на 12 тыс, примерн 8-9 месяцев эксплуатации. На ТО2 заменили по гарантии без лишних вопросов и ничуть даже не удивились.
#14:  Автор: aivaivОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:25
Первый раз заменил глушак на 80 тык поставил из нержавейки какой и тут же вылетел следом резонатор отходил тыков 20 тольятинский и умер поставил ижорский 25 тык полет нормальный Very Happy
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:56
Вот такие у нас запчасти.
aivaiv писал(а):

заменил глушак на 80 тык поставил из нержавейки


Глушак из нержавейки около 8тыр стоить будет...

#16:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:09
aivaiv писал(а):

заменил глушак на 80 тык поставил из нержавейки


Из нержавейки это здорово, только дорого, а WALKER 35 евриков стоит. Это правда не 300-400р за Ижорскую гадость, но оно того стоит.

#17: Re: Повезло с выхлопной? Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:14
Евген2106 писал(а):

Всем Привет!
Недавно машина начала порыкивать, забивал, вчера после хорошего нажатия на газ пошел такой пердеж, что страшно ездить стало. Звук как при полном отсутствии трубы. Заехал на яму, гляжу и глазам своим не верю: резонатор, труба треснутые и прогоревшие, глушитель в труху, дыры такие, что кулак влазиет. Машине 1,5 года и 31тыс. Confused
До этого на десятилетней шестерке вся выхлопная родная стояла и проблем небыло.
Я один такой?


я тоже как стритрейсер ездил!+реально стала сыпаться труба!на новых зубилах она как змеевик от самогонногго аппарата заканчивается,вот он и рассыпался)!здорово!зато на дороге все шарахаются!все боятся!))

#18:  Автор: -demi-Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:31
Евген2106
А расскажите поподробнее почему на машинах с нейтрализатором вода идет? То есть, есть ли есть вода, нормально что дым валит белый, как пар? Откуда она там вообще береться?

#19:  Автор: ichigoAОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:43
-demi- писал(а):

Евген2106
А расскажите поподробнее почему на машинах с нейтрализатором вода идет? То есть, есть ли есть вода, нормально что дым валит белый, как пар? Откуда она там вообще береться?


конденсат

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:03
-demi-
конденсат
на ино вообще струёй льёт иногда)
а дым белый......если это летом....то тосол у тя в двигле.....прокладку нафиг менять....а если зимой...то просто пар скорее всего...разность температур

#21:  Автор: -demi-Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:03
Грибной
Судя по мурзилке, на машинах с январь 5.1 стоит нейтрализатор. Это так?

#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:06
да
евро 2
и на 1,5,4N он есть
а вот на 1,5,4 просто нет....мне повезло :-D

#23:  Автор: -demi-Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:07
Boriskin
На холодной у меня этот пар-конденсат настолько большой (если загнать 5000 оборотов), что от дыма пол машины не видмо что сзади меня паркуется Smile Это нормально? Потом вроде все нормализуется, по дорге езжу есть и кто больше пердит. Тосол можно только по его убыванию определить? У меня он вообще сначала почти на минимуме, по ходу разогревва "приплывает" на сантиметр где-то.

#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:09
главное тосол не уходит?
скорее всего просто пар...ток мне казалось....на холодную как раз пару мала...потом прогреется....его много, а потом нормально Very Happy

#25:  Автор: -demi-Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:18
Буду смотреть... Shocked ой не хочу я выкладывать 2 тыс...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU