Сцепа? Дергается при трогании и педаль поднялась! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепа? Дергается при трогании и педаль поднялась! Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:47
Привет, ДРУЗЬЯ!

Сразу скажу, через поиск ниче толкового не нашел!
Вопрос такой:

Машинка при трогании постоянно стала подергиваться, в пробках так вообще не приятно стало ездить! И сцепа стала схватывать в самом конце хода педали! уже тросик подтягивал, но она опять стала по старому! В чем трабл?

Заранее благодарен!!! Wink

#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 10:59
Igor61 писал(а):

Машинка при трогании постоянно стала подергиваться, в пробках так вообще не приятно стало ездить! И сцепа стала схватывать в самом конце хода педали! уже тросик подтягивал, но она опять стала по старому! В чем трабл?


Если чуствуешь биение заклёпок - то кончилась сцепа, менять.
Если просто дергается, что могло диск "повести" (восьмеркой стал) или пружинка какая накрылась.

Вывод один - замена.

#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:07
А что за сцепа и скока прошла?
#4:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:18
Крафт, 25 тыс. Так думаете менять?
#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:20
Может дергается из-за того что мало газу даешь, привык к тому что педаль берет ниже вот и привычка сроботывает. Может тросик стал растягиватся?
#6:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:21
Igor61 писал(а):

Крафт, 25 тыс. Так думаете менять?


Вскрытие покажет! :-D

#7:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:30
economist6 писал(а):

Может дергается из-за того что мало газу даешь



Да нет! Газу стал уже больше давать! На 2х тыс трогаюсь!
economist6 писал(а):

Может тросик стал растягиватся?



Хрен его знает! Тросик родной, че ему растягиваться?

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:38
Igor61 писал(а):

economist6 писал(а):
Может дергается из-за того что мало газу даешь


Да нет! Газу стал уже больше давать! На 2х тыс трогаюсь!economist6 писал(а):
Может тросик стал растягиватся?


Хрен его знает! Тросик родной, че ему растягиваться?


Тогда вскрытие покажет, явно что-то не здоровое

#9:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:38
Педаль поднимается - признак износа. Дергается - трещины на феродо. Могли при сборке ведомый диск не той стороной к маховику поставить. Трогаться на 2-х тыс - это примерно как на подъем, лучший способ спалить сцепление.
#10:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:43
389-й писал(а):

Трогаться на 2-х тыс - это примерно как на подъем, лучший способ спалить сцепление.



а до 2х тыс дергается, мля!

#11:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 11:58
У меня похожая фигня. Поменял сцепление (где-то 5-6 тыс.км назад), т.к. снимали коробку для замены выгнувшейся вилки и сальника штока переключения передач. Сейчас при троганье в пробках начало трясти машину, если давать много газу (2000-3000 об/мин), то вроде нормально. На холодном сцеплении всё нормально. Хрень какая-то! Жду теперь когда совсем сломается и поеду менять по гарантии (при замене дали гарантию 6 месяцев или 15000км). Правда не знаю получится ли так просто развести СТО на замену. А может проблема в маховике?
#12:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:00
Сцепа вроде под гарантию не попадает! Тк ее износ зависит от стиля езды! Мне на ГСТО так сказали, когда я родное сцепление хотел там поменять!
#13:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:01
Меняй сцепление, постарайся на старом как можно меньше ездить.
Во-первых может рассыпаться где-нибудь по дороге, в самый неподходящий момент.
Во- вторых такое сцепление не есть "гуд" для маховика и коробки.

#14:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:06
ГМП писал(а):

Меняй сцепление, постарайся на старом как можно меньше ездить.



а до конца месяца можно доездить? ЗП получу и поменяю!

#15:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:13
Igor61 писал(а):

ГМП писал(а):

Меняй сцепление, постарайся на старом как можно меньше ездить.



а до конца месяца можно доездить? ЗП получу и поменяю!


Я уже полгода на таком сцеплении езжу. Либо само накроется, либо весной буду менять.

#16:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:14
tovich писал(а):

А может проблема в маховике?


Будет тебе проблема и в маховике и подшипниках первичного вала КПП, если немедленно не примешь меры!

#17:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:15
389-й писал(а):

tovich писал(а):

А может проблема в маховике?


Будет тебе проблема и в маховике и подшипниках первичного вала КПП, если немедленно не примешь меры!


Чего пугаете человека, и до зарплаты, и до следуещего аванса доедет.

#18:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:21
Короче, решено! В конце месяца поменяю! Но тогда мож посоветуете, что брать?
#19:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:22
Просто как-то накладно за месяц поменять второе сцепление! Т.к. на СТО 100% скажут, типо так ездишь, вот сцепа и не выдерживает! А езжу то очень спокойно! У меня, блин колодки передние за 40000км износились всего на половину!
#20:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:29
tovich писал(а):

Просто как-то накладно за месяц поменять второе сцепление! Т.к. на СТО 100% скажут, типо так ездишь, вот сцепа и не выдерживает! А езжу то очень спокойно! У меня, блин колодки передние за 40000км износились всего на половину!


Простите, а причем тут СТО? Их дело обслуживать клиента, а не морали читать. Пусть вначале научаться работать, а не людей разводить и засунут язык в ... ну там где у негров темно. Laughing

#21:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:34
Так брать то что?
#22:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 12:38
Вообще, народ Valio хвалит. Тут на форуме, это уже ни один раз обсуждалось. Вот Крафт брать бы не стал, но только потому, что имел удовольствие трахаться с крафтовскими тормозными цилиндрами. Теперь на весь Крафт у меня алергия.
#23:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:24
У меня такое ощущение, что это у меня диск при нагреве коробится, а потом при остывании выравнивается...т.к. если бы пружинка в диске была сломана или ещё чего с ними было, то дёрганья были бы всегда независимо от температуры...видать Крафт из фуфлового металла сделан!
#24:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:37
Значит Валео? А о Сакс че думаете?
#25:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:21
Igor61 писал(а):

Значит Валео? А о Сакс че думаете?


У меня на крафте через 40 тык развалился выжимной. Поменял на VALEO пока претензий нет, тока вот мне кажется или не знаю, рабочий ход стал более длиный нежеле на крафте.
Бери то сцепление на которое сервис в котором будешь ставит специализируется. Я так ставил крафт и затем valeo, по крайней мере эти сервисы не будут ставит все одно и то же гэ подельное. Как ни как а гарантию сейчас все дают




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU