Мысли вслух... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мысли вслух... Автор: Марик СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:36
Подумал я тут в обеденный перерыв и такой интересный вывод напросился (или мне чё то подмешали Smile ).
Вообщем так, перед покупателем при выборе машины бывают такие вопросы: Купить нашемарку или подкопить и купить иномарку?! Пример: Возьмём нашу машину, новую. Цена... ну 8-9 килобаксов (не важно какого семейства). Что ни говори, но машина хоть и с капризами (а может и без них) из пункта "А" в путнк "Б" исправно доставляет, как правило Smile
Бюджетная новая Иномарка, цена... 13-15 кило. Классом (комплектация, надёжность и.т.д.) она будет повыше естесственно и по цене... но намного ли? Просто к чему всё сводится - наша машина новая 8-9 тык $, новая бюджетная ино 13-15$. Что же получится если нашу машину нафаршировать на разницу в стоимости, т.е. 4-6$ (ну что можно влепить, ГУР, кондей, шумка). Про пассивную безопасность речи не идёт, ИМХО при любом тюнинге она никакая, но щас не об этом. Получится ли аппарат классом выше иномарки той же стоимости что и наша уже заряженная? Если да, то не такой уж и хлам как кричат многие. А так получается нормальная машина за свои деньги. Нет?
Так, решил поделиться мнением, даже если ошибочное =)

#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:43
Сейчас налетит куча народу, эта куча, как обычно разделится на две кучи и с пеной у рта будут друг другу доказывать свою точку зрения. Такие темы в курилке обсуждают, и их уже не мало.
#3:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:49
Цитата:

А так получается нормальная машина за свои деньги. Нет?


Нет, я считаю цену на нашемарку завышенной.
Цитата:

Про пассивную безопасность речи не идёт, ИМХО при любом тюнинге она никакая, но щас не об этом


А вот и зря не об этом. Для меня, например, при покупке след.тачки (надеюсь, что это будет ино Smile ) данные краш-тестов и наличие подушек - весомые показатели. Чего не надо в бюдж.ино - так это штатной музыки Smile
kolhoznik
+1
за что тёлок покрошил в капусту? Smile

#4:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:53
kolhoznik писал(а):

Сейчас налетит куча народу, эта куча, как обычно разделится на две кучи и с пеной у рта будут друг другу доказывать свою точку зрения. Такие темы в курилке обсуждают, и их уже не мало.


Ну значит снесут в курилку или удалят...

#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:54
Sergei_093
Нафига тебе подушки, если ты даже не пристегиваешься ? Laughing

#6:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:56
kolhoznik писал(а):

Такие темы в курилке обсуждают


+1. Там ее хотя бы не снесут. Smile

#7:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:56
Sergei_093 писал(а):

Цитата:

А так получается нормальная машина за свои деньги. Нет?


Нет, я считаю цену на нашемарку завышенной.
Цитата:

Про пассивную безопасность речи не идёт, ИМХО при любом тюнинге она никакая, но щас не об этом


А вот и зря не об этом. Для меня, например, при покупке след.тачки (надеюсь, что это будет ино Smile ) данные краш-тестов и наличие подушек - весомые показатели. Чего не надо в бюдж.ино - так это штатной музыки Smile
kolhoznik
+1
за что тёлок покрошил в капусту? Smile


Да я просто из расчёта того, покупая машину владельцу не обязательно проверять её прочность об столб! Smile понятно, что гонщеГов-шумахеров достаточно...

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 13:57
-NeON- писал(а):

Ну значит снесут в курилку


точно снесут.
Это венчный вопрос.
ИМХО надо жить по средствам и каждому сваё

#9:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:00
mr1
а ты откуда знаешь, пристёгиваюсь я или нет? Wink

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:06
-NeON- писал(а):

Что же получится если нашу машину нафаршировать на разницу в стоимости, т.е. 4-6$ (ну что можно влепить, ГУР, кондей, шумка). Про пассивную безопасность речи не идёт, ИМХО при любом тюнинге она никакая, но щас не об этом. Получится ли аппарат классом выше иномарки той же стоимости что и наша уже заряженная? Если да, то не такой уж и хлам как кричат многие. А так получается нормальная машина за свои деньги. Нет?


+1 Получится даже лучше, проблема в том что никто не хочет с этим морочиться нет времени.

#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:06
Sergei_093

Я так думаю

#12:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:26
Где Максрег на ХУньдае?!
Это по его душу:)

#13:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:06
C пеной у рта орать ни че не буду, но за эти 3-4 килобакса ты получишь полноценную гарантию 2 года без огр. пробега либо 3 года или 100 тык(сам - ИПГ знаю, что к чему). Правда одновременно привязываешься и к ТО за 3 - 8 тыр раз в 15 тык. Сам ездию на 10-ке и не жужжу, пока доволен. Батя у меня гоняет на самой дешовой иномарке - LOGAN - дык со скуки дохнет, что ни че не скрипит и поковырятся не в чем.
#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:32
Matvei писал(а):

Матрехи рулят


неа не рулят Very Happy
Matvei писал(а):

Батя у меня гоняет на самой дешовой иномарке - LOGAN - дык со скуки дохнет, что ни че не скрипит и поковырятся не в чем.


не эстэт батенька Very Happy

#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:39
Matvei писал(а):

Батя у меня гоняет на самой дешовой иномарке - LOGAN - дык со скуки дохнет, что ни че не скрипит и поковырятся не в чем.



Не гоняет, а ползает. Если б гонял - ему б не до скуки было

#16:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:26
х.з как другие, а я дома в выходные тоже со скуки дохну. Даже если нечего делать- все равно иду в машине ковыряюсь (уберусь, клапанную крышку протру и т.д.). А ино купиш - и все. Жене уже не скажеш что машину нужно идти чинить. Smile
Если по теме- то моя машина накатала 46 тыщ. Когда покупал- ожидал что будет намного хуже. Проблемы конечно в наших машинах есть, но не на столько серьезные как тут некоторые описывают. И если руки растут не из булок - то глобальных проблем с нашими машинами нет. Затрахивает по мелочам периодически (лампочки, сверчки и т.д.). Считаю что машина адекватна потраченым деньгам.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU