поставил вут-спорт, сомнительная доработка.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поставил вут-спорт, сомнительная доработка.. Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:32
Поехал в скунцево искать торгмашевский вут.
Прошелся по нескольким рядам, под видом торгмаша впаривают желтые, причем с такой уверенностью, прям в глаза тебе смотрят и утверждают что это торгмаш. После этого зашел еще в какой то павильон и увидел такое же как на фотке, с наклейкой его характеристики. Купил и только дома понял что всеравно мне впарили не то, один в один тэ-эмовский только вместо надписи торгмаш написано ВУТ-спорт.
Порыскал по форуму, и где то нашел что чувак так же напоролся на такую же модель, поставил и был рад.
А я нифига не рад, педаль стала туже и ватней. Причем както непонятно, такое ощющение что она стала тугой в начале но при сильном нажатии тормозит получше.
Однозначно, мягкости и информативности не стало.
ХЗ че терь делать, обратно все взад воротить чтоли, или может так и должно быть.
Мне еще задние колодки меняли ручник подтягивали и колдун регулировали, типа он чуть раньше схватывал. Может изза этого мне кажется что тормоза стали хуже?

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:34
shamix

Это Волк себе такой же поставил - поговори с ним.

#3:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:36
http://sportcar.nm.ru/vut-sport_b4.jpg
вот мой один в один тока надпись вместо торгмаш вут-спорт и сбоку и на наклейке

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:41
Shocked Всё верно, у меня такой стоит, но проблем нету с ним. Педаль мягенькая, по началу показалась не информативной. Первые 2-3 дня носом клевал, потом стал чувствовать педальку и дозировать.
#5:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:45
раньше на родном вуте педяль была достаточно мягкой и легкие торможение не доставляли никаких проблем, вот когда надо было активней тормозить тогда уже чувствовалась нехватка давления.
Сейчас же даже чтобы чуть притормозить надо приложить большее усилие к педали. Но если давить сильно при интенсивном торможении то вроде как тормозит получше, но всеравно педаль какая-то ватная.

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:54
shamix
Глянь личку.

#7:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:54
ага спасиб, Волк!
#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:52
Волк
а че в личку то? тема интересная, говори всем.
Или Паша жадина?

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:01
Вадя писал(а):

Волк
а че в личку то? тема интересная, говори всем.
Или Паша жадина?

Ту инфу мне дал один чел. через личку. Если он посчитает нужным сказать всем, то пусть сам и скажет Very Happy А испорченным телефоном, мне не хочется быть.

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:07
шота вы всё интригуете нас..ай яй..нихарашо...
#11:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:41
да нечем пока интриговать -)
Проблема пока не выяснена, буду встречаться с волком чтоб он своей профессиональной ногой подавил в мою педальку -)))
и выдал диагноз.

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:26
Вадя, коротко в двух словах: Торгмаш и ВУТ-спорт, выпускаются на одном заводе с одинаковыми хар-ками. Отсюда идентичные наклейки и штамп ОТК.

shamix, нашёл профессионала :-D . Посмотрим, может в двоём сможем разобраться 8-)

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:27
Волк писал(а):

Торгмаш и ВУТ-спорт, выпускаются на одном заводе с одинаковыми хар-ками. Отсюда идентичные наклейки и штамп ОТК


тю..аткрыл Америку чирез фортачку...это всем известно

#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:32
Раз знал, мог бы и догадаться :-D

Уверяю тебя, это не все знают и я тоже не знал раньше. Так же как и покупают жёлтые ВУТы, думая, что они от ТМ.
Кстати, про жёлтые ничего сказать не могу, не юзал, но судя по отзывам, доверять тоже можно.

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:36
Волк
а такой , темно красный, почти коричневый ВУТ, это чей? видал тут на одной машинке

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:46
Незнаю. Тока догадки: КООП-Самара & Тольятти, может гараж дяди Васи, а может просто жёлтая краска кончилась Smile
#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:51
но педалька не ней мягкая была.первые пару раз я так чуть в стекло не тромознул...а эта Ируна или как ее , не она?
#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:55
Ируну я видел, цвет не помню (в голове всё перемешалось), но он двухкамерный и толще нашего на порядок.
#19:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 22:20
у меня портер служебный, после него в 12 тормозов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#20:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 22:21
Сколько уже писалось, покупайте у дилеров !!!
Мало ли кто и где, какую "спорт-наклейку" наляпает и какой "гоночной" краской помажет.

ВУТ ТМС фото http://sportcar-nm.ru/vut-sport_b4.jpg
дилеры http://sportcar-nm.ru/vut-dilery.htm
---------------------------------------------------------------

и кстати,
shamix "Мне еще задние колодки меняли ручник подтягивали и колдун регулировали, типа он чуть раньше схватывал. Может изза этого мне кажется что тормоза стали хуже?"

Может и из-за этого, к примеру с колдуном "перемудрили", колодки не притёрлись, может быть воздух...а может только кажется Very Happy

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 13:21), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 23:31
Сколько не смотрю форо торгмашевского ВУТ - это для 2108-09.
Фото для 2110 от торгмаш пока не видел. У 2110 шток короче и гофра на конце.
Вот сравните их
http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=101

#22:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:46
cpan21103 писал(а):

Сколько не смотрю форо торгмашевского ВУТ - это для 2108-09.
Фото для 2110 от торгмаш пока не видел. У 2110 шток короче и гофра на конце.
Вот сравните их
http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=101



на десяточном родном вуте тоже маркировка 2108
и на вут-спорте тоже самое /

#23:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:18
Да нет там никаких различий в ВУТах, кроме штока.
А шток и так не спутаешь, раз в пять короче на десятом.

#24:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:19
cpan21103 писал(а):

Сколько не смотрю форо торгмашевского ВУТ - это для 2108-09.
Фото для 2110 от торгмаш пока не видел. У 2110 шток короче и гофра на конце.
Вот сравните их
http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=101


Банки у ВУТов одинаковые, отличие в штоке.

#25:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:41
А сколько такое удовольствие стоит ???
На сайте Торгмаша нашёл цену в 1750 руб (1450 если старый отдаёшь им). 550 руб за установку - чё то по нашим меркам Саратовским дороговато. Поставить его на любой СТО смогут ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU