Как лучше защитить кузов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как лучше защитить кузов? Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:45
Вообщем интересует такой вопрос! как лучше защитить кузов и ЛКП от воздействий всякой гадости, которую сыпают на дороги? Может есть какие нибудь специальные средства? Сам делаю следующее: полирую кузов автополиролями примерно раз в 2-3 недели... и при каждой мойке обрабатываю кузов житким воском(на автомойке)! может кто-нибудь ещё что посоветует?
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:47
Что тут посоветовать? Купить оцинкованную иномарку.
#3:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:02
...а еще можно переехать жить к нам. Smile У нас все натуральное, ни какой химии дороги не видели... никогда.
#4: Re: Как лучше защитить кузов? Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:03
Chertik писал(а):

Вообщем интересует такой вопрос! как лучше защитить кузов и ЛКП от воздействий всякой гадости, которую сыпают на дороги? Может есть какие нибудь специальные средства? Сам делаю следующее: полирую кузов автополиролями примерно раз в 2-3 недели... и при каждой мойке обрабатываю кузов житким воском(на автомойке)! может кто-нибудь ещё что посоветует?

ты всё правильно делаешь больше не что не поможет! и ешё машину надо чаще мыть даже летом так как грязь набирает в себя влагу и ЛКП не проветривается. в краске очень много микро трещен которые нам не видны.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:04
Мыть, полировать почаще.
Можно еще жидким стеклом обработать. Отличная вещь.

#6:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:20
можно и литолом всю машину намазать Smile каму как .
#7:  Автор: PritvorshikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:21
У меня машине нет и года. Обычно после каждой мойки подкрашиваю все сколы. А тут как то обнаружил два неподкрашенных, так они уже ржавчиной подернуты. Оттер конечно все, закрасил, от только думаю все, процесс уже пошел. Обидно!!!
#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:28
Pritvorshik
Антикорить с нова надо было.

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:30
KOSH
поверх ЛКП? Smile

#10:  Автор: PritvorshikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:35
Антикор то делали, а что толку. Я часто по трассе рассекаю, и сколов до фига и больше. Была бы иномарка, так грунтовка бы и осталась, а тут сразу ржа
#11:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:37
Boriskin
смешно =)

Pritvorshik
А я каждый день по трассе, сколов больше от нерадивых пассажиров, который дверку тюкнуть могут.

Антикор в салонеили в незнакомом сервисе может желать лучшего. Но и ЛКП нынешнее от ВАЗа не охти конечно.

#12:  Автор: Denio_RacerОткуда: Москва, Восточный СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:41
надо просто чаще мыть!!!
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:45
дык.....с такой погодой хоть свой керХЕР покупай
#14:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:46
Не могу позволить себе отдавать каждый день по 200 р. за мойку и проводить на мойке по 1-1.5 часа.
#15:  Автор: Denio_RacerОткуда: Москва, Восточный СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:47
Boriskin писал(а):

дык.....с такой погодой хоть свой керХЕР покупай


Согласен!!! Берёшь и моешь каждый день (хотябы промыть пороги инемного арки) :cool:

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:48
вово
просто облить

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 22:52
А мне теперь хорошо... хоть каждый день загоняй да мой на мойке. Но я мою только сам, и стараюсь безконтактом только низ и бампера.
#18:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 00:00
А я счас не мою, через пол дня - такая же будет.
#19:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 00:32
А если стоят подкрылки по смысл их мыть? (нафига тогда арки колесные мыть - да и вручную с губкой не подлезть - только керХЕР и нужен)
Просто пороги да низы дверей промыть теплой водой и сразу тряпкой сухой вытереть.

#20:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 02:31
KOSH писал(а):

Не могу позволить себе отдавать каждый день по 200 р. за мойку и проводить на мойке по 1-1.5 часа.



Купи ведро и автошампунь Smile
Если на улице плюсовая температура, потратишь 15 минут и машина блестит. Не всё, конечно, можно так помыть, но всё же лучше, чем оставлять машину гнить под слоем грязи.
ЗЫ Для особо гордых господ способ не подойдёт Smile

#21:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 03:01
Есть еще такая вещь, как электрохимический способ защиты от коррозии
http://www.neon-san.ru/korozia.htm
http://www.carhelp.info/forums/39/thread873/
http://www.allavto.ru/sov/132.php

#22:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:28
Maxie писал(а):

Если на улице плюсовая температура, потратишь 15 минут и машина блестит. Не всё, конечно, можно так помыть, но всё же лучше, чем оставлять машину гнить под слоем грязи.



Во дворе запрещено.Где еще? цистерну с собой на пустырь что ли везти?

Последний раз редактировалось: Lessen (18 Января 2007 12:41), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:39
Lessen писал(а):

Maxie писал(а):

Если на улице плюсовая температура, потратишь 15 минут и машина блестит. Не всё, конечно, можно так помыть, но всё же лучше, чем оставлять машину гнить под слоем грязи.



Во дворе заппрещено.Где еще? цистерну с собой на пустырь что ли везти?


Согласен!!! Я знакомому говорил не мой, что за это штраф полагается, а он не верил. В итоге отдал 3000 р. По нашему законодательству ИМХО вообще по статье связанной с экологией вплоть до лишения свободы.
Вот только где мыть.... Сам мою в трамвайном депо у знакомых, но не очень удобно знакомых постоянно напрягать.

Хотелось бы узнать кто где моеться? (имеется ввиду не автомойки)

#24:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:46
mr1 писал(а):

Есть еще такая вещь, как электрохимический способ защиты от коррозии
http://www.neon-san.ru/korozia.htm
http://www.carhelp.info/forums/39/thread873/
http://www.allavto.ru/sov/132.php

при установке не перепутайте полярность Smile а то будет обратный эфект Smile

#25:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:30
ALF писал(а):

Хотелось бы узнать кто где моеться? (имеется ввиду не автомойки)


А почему не автомойке? 30 минут и машина аж блястит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU