Правильно чистить РХХ ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Правильно чистить РХХ ! Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 00:10
Я чистил так:
глушил двигатель, снимал РХХ. В руках поворачивал вниз иглой (чтобы внутрь ничего не попало) и чистил очистителем для карбюратора. Потом поворачивал горизонтально и смазывал маслом шток. Потом ставил обратно.
Это не помогало от заводки со 2-го раза и заглыхания при торможении двигателем после перехода на нейтраль.

Тут на форуме была ссылка на статью в зарулем как надо чистить РХХ.
В ней я и понял мою ошибку!!!
Надо на прогретом и работающем двигателе снять разъем от РХХ и тут же заглушить двигатель. Это и есть главное требование!!! При выкл. двигателя шток РХХ входит внутрь РХХ и эта часть не будет очишена и смазана, а она и участвует при работе на холостом ходу!
При выкл. двигателя шаг РХХ 120, а при работе на холостом 26.
Далее -
После выкл. двигателя снимаем РХХ. В руках поворачиваем вниз иглой и чистим очистителем для карбюратора шток и иглу. также можно прочистить и дроссель и каналы РХХ внем. Только после высыхания очистителя переворачиваем РХХ вверх иглой и смазываем силиконовой смазкой шток. И все собираем обратно.
Поворачиваем ключ зажигания и ждем 5 сек. (шток РХХ выставится в 120 шагов - уйдет внутрь и смажет там), заводим (шток выдет и будет 26 шагов) и ждем 10 сек. и заглушим двигаталь (шток опять 120 шагов). Таким образом смазали все внутри РХХ.

После этого у меня все наладилось с холостами.

Вот и статья
http://www.zr.ru/arch43489.html

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 00:15
Наверное грамотно. Я не заморачивался, чистил просто выключив двигатель, смазал шток вэдехой и все ОК!
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 00:18
ага.а ошибку ЭСУД 1514 за вас А.С. Пушкин стирать будет?
#4:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 09:40
Надо после снятия разъема сразу заглушить двигатель, тогда ошибки не будет.
У меня БК есть и через него можно стереть все ошибки. Потом когда чистишь РХХ сразу уж до кучи и дроссель чистим с каналами ХХ и резиновую гофру со снятием, а при этом с ДМРВ надо снимать разъем - тут уж точно ошибка будет.

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:32
cpan21103
ха-ха три раза....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU