"Воет" коробка на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Воет" коробка на 2115 Автор: snsmrОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:05
Вообщем Господа!!! есть машина 2115 новая 5 тысяч пробег. когда ее заведешь после стоянки (12 часов), из КПП слышен "вой" при выжимании сцепления, "вой" пропадает, как и при прогретом двигателе. Я думаю что подшипник первичного вала. как считаете ?? или есть еще варианты?
#2:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:09
Выжимной
смазка холодная

#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:17
+1
#4:  Автор: snsmrОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:20
нет...выжимник не получается логически, он постоянно крутится вместе с корзиной,то есть с маховиком. и шуметь он будет всегда, даже при выжатом сцеплении...кажется так
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:22
маслецо смени заводское на полусинь, потише будет, а так у всех подшипник первичного вала воет
#6:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:22
ошибаешься
#7:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:24
snsmr
Скорее всего подшипник. У меня таже хня.

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:24
brul писал(а):

ошибаешься


как скажите, профессор

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:26
Нормальное явление. У меня стало тише, когда залил нормальное масло в коробку.
#10:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:30
<Storm> писал(а):

brul писал(а):

ошибаешься


как скажите, профессор


5000км рано.

#11:  Автор: snsmrОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:31
да уж...поменяй тут масло, с гарантии снимут уроды.....
#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:31
brul писал(а):

5000км рано.


да лан, это ж не коробка ёкнулась, это масло - минералка - Г полное Very Happy

#13:  Автор: MaivОткуда: Саяногорск, р.Хакасия СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:26
snsmr писал(а):

нет...выжимник не получается логически, он постоянно крутится вместе с корзиной,то есть с маховиком. и шуметь он будет всегда, даже при выжатом сцеплении...кажется так


не факт, может что когда его прижмешь вой как раз и перестает

#14:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:48
У меня тоже самое, на старой восьмёрке потише было, думаю синтетику залить хорошую на ТО2.
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:32
Блин не "воющий" подшипник стоит около 100евро... Sad
Многие на самарах с этим мирятся...

#16:  Автор: String СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:37
Vitalij писал(а):

Блин не "воющий" подшипник стоит около 100евро... Sad
Многие на самарах с этим мирятся...


А поподробнее, как раз только что репу чесал, куда же деть эти 100 евро :-D
Где можно купить сиё чудо.

#17:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:48
Фишка в том, что тока есть идея... Самому хоться, но дорого... Коробку нада будет тогда комплексно колбасить...

Зайди сюда http://www.clubvaz.ru/forum/index.php и спроси в личку Моргунище, он эту тему поднял...


String писал(а):

Vitalij писал(а):

Блин не "воющий" подшипник стоит около 100евро... Sad
Многие на самарах с этим мирятся...


А поподробнее, как раз только что репу чесал, куда же деть эти 100 евро :-D
Где можно купить сиё чудо.


#18:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:06
snsmr писал(а):

Вообщем Господа!!! есть машина 2115 новая 5 тысяч пробег. когда ее заведешь после стоянки (12 часов), из КПП слышен "вой" при выжимании сцепления, "вой" пропадает, как и при прогретом двигателе. Я думаю что подшипник первичного вала. как считаете ?? или есть еще варианты?


Забей Sad Сие не лечится Sad

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:22
Это лечится прямыми руками и трезвой головой, правд далеко и не за дешево...


aviatorrr писал(а):

snsmr писал(а):

Вообщем Господа!!! есть машина 2115 новая 5 тысяч пробег. когда ее заведешь после стоянки (12 часов), из КПП слышен "вой" при выжимании сцепления, "вой" пропадает, как и при прогретом двигателе. Я думаю что подшипник первичного вала. как считаете ?? или есть еще варианты?


Забей Sad Сие не лечится Sad


#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:50
Vitalij писал(а):

Это лечится прямыми руками и трезвой головой, правд далеко и не за дешево...


Ну я себе вылечел :cool: тока камунить ещё такое советовать не буду , уж лучше крехтение терпеть, чем сново такое испытать Sad

#21:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 23:34
snsmr
Вобщем такая же байда почти у всех самароводов. Это скорее
1: Подшипник первичного вала воет, но в твоем случае от того что холодное масло (у всех впринципе так), прогреется потише работает. Лечится заменой на нормальное трансмиссионое масло.
2: Насколько я знаю и мне поясняли, если выжимной и ему каюк то он воет когда выжмешь сцепу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU