Топливный фильтр QML. Кто пользовал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Топливный фильтр QML. Кто пользовал? Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:56
Купил вчера в Авто49 топливный фильтр QML. Посмотрел внимательно - не понравилось. На корпусе непролуженные пятна (выглядит как окисел или ржавчина), краска маркировки отлетает при легком прикосновении. В тексте на немецком - грамматические ошибки. Короче - есть ощущение, что подделка...

Я понимаю, что делают их не "там", а "здесь", по лицензии. И все то, что я перечислил, возможно и на вполне качественном изделии. Кто-нибудь юзал такие? Как впечатления?

Да, кстати - можно им вернуть взад без объяснения причин? Чек есть...

#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:58
А поприличнее и известнее небыло ничего? Или эксперементатор? :-D
#3:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:16
Видишь ли, большинство фильтров изготавливают в алюминиевых корпусах (точнее сплавы какие-то на основе алюминия). У меня есть печальный опыт - по прошествии нескольких зимних месяцев фильтр Финвейл в таком алюминиевом корпусе проела электрохимическая коррозия (чем улицы посыпают? я охреневаю просто...) Хорошо заметил сразу - тоненькая струйка бензина писала на глушитель... Shocked Кончится все могло очень печально.

С тех пор я фильтры покупаю только в корпусах из нержавейки. Вчера в авто49 из таких был только QML. Будучи подвешен высоко, издалека выглядел вполне прилично.

По существу заданных вопросов кто0нибудь может высказаться?

#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:09
Alex07-11i писал(а):

У меня есть печальный опыт - по прошествии нескольких зимних месяцев фильтр Финвейл в таком алюминиевом корпусе проела электрохимическая коррозия (чем улицы посыпают? я охреневаю просто...)


Охренеть! Никогда такого невидел неслышал. Да и стараюсь менять их почаще -15 тыков.

#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:23
:ooo: Shocked Surprised Confused Фига..... может ты его пробил? я 2 года отъездил на заводском... когда менял, фильтр был как новенький... даже не окислился. только плохо продувался... грязи полно!
Поставил бошовский. а до этого купил старого образца фильтр... с креплением на резьбе!!! Валяется без дела! Если кому нужен..то за 200 р.. отдам... стоил 350!!!!!!!!!!

#6:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 11:38
Нет, не пробивал.
Когда снял, внимательно обследовал. Фильтр крепится хомутом. Так вот по периметру хомута на корпусе фильтра была серия малюсеньких "кратеров". Один - сквозной, как иголочный укол. Через него и травило. Поговорил со знающими людьми - говорят электрохимическая коррозия. Из-за химии, которой зимой улицы посыпают, и из-за контакта разных металлов (хомута и фильтра). Вот с тех пор предпочитаю фильтры из нержавейки, да еще мажу их мастикой в месте, где хомут охватывает фильтр. Пуганная ворона куста боится... Smile

#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 11:43
Alex07-11i писал(а):

Поговорил со знающими людьми - говорят электрохимическая коррозия. Из-за химии, которой зимой улицы посыпают, и из-за контакта разных металлов (хомута и фильтра).


С тех пор просто надо резинку прокладывать между хомутом и фильтром. Фильтр + много разовая резинка будет в 2-3 дешевле, чем корпус из нержавейки.

#8:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:09
Глебаня писал(а):

...Фильтр + много разовая резинка будет в 2-3 дешевле, чем корпус из нержавейки.


Фильтры из алюминия и из нержавейки стоят одинаково. А про резинку - это мысль...

#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:14
Alex07-11i писал(а):

Фильтры из алюминия и из нержавейки стоят одинаково.


Буржуйский алюм. тоньше, а стоит дороже. :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU