У кого какие лампы в фарах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Ксенон или галоген???

  • установлен ксенон[ 37 ]19%
  • установлены галогенки[ 143 ]74%
  • установлены галогенки, но в ближайшее время будет ксенон[ 11 ]5%
Всего голосов: 191

#1: У кого какие лампы в фарах? Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:52
Всем прива!
Вот тут постоянно идет борьба между любителями ксенона и галогена и стало интересно посмотреть в соотношении установленного!

ЗЫ просьба сильно не пинать - просто интересно...

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:58
Филипс Блю вижн и габариты тоже.Отличный белый свет.Даже на фоне ино.Габаритки вообще рулят.
Ксенон, сделанный желтыми человечками в наши фары-запретить.Установивших расстреливать камнями по фарам.

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:01
Ксенон без автоматического корректора фар?
Увольте, никогда не хотел слепить народ.
А штатный ксенон на нынешнюю машинку стоит почти килобакс. Ну его нафиг.

#4:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:09
ксенон 6000к в ближнем и в птф :-D
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:11
И хочется и не хочется... Из за деньжат. Были бы свободные,- думаю поставил бы. Но планирую через годок продавать и уже видать не сподоблюсь.
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:17
Млин, мужики, здесь хоть не разводите спор: "За ксенон и против".

Стоят галогенки Осрам 55Вт+30%.

#7:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:18
Вадя писал(а):

Филипс Блю вижн и габариты тоже.Отличный белый свет.Даже на фоне ино.Габаритки вообще рулят.
Ксенон, сделанный желтыми человечками в наши фары-запретить.Установивших расстреливать камнями по фарам.


Они как штатные подключаются? А есть они для дальнего света?

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:22
Вадя писал(а):

Филипс Блю вижн и габариты тоже.Отличный белый свет.Даже на фоне ино.Габаритки вообще рулят.
Ксенон, сделанный желтыми человечками в наши фары-запретить.Установивших расстреливать камнями по фарам.


+1 Аналогично.

#9:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:23
Проголосовал за третий вариант.
Стоял ксенон, сгорел блок на одной фаре. Блок пока найти не могу. Временно езжу с Филипами Блю вижн. Найду блок - все восстановлю!!

ЗЫ

Никогда из принципа не учавствовал в спорах что лучше и можно ли ставить! Просто как человек который 3 с лишним года пользовался ксеноном (с начала в киржаче, потом в Боше - линза рулит хочу сказать), а теперь смотрит на дорогу посредством галагенок - могу вот что сказать - с галагенками (филипс блю вижн, уточняю) световое пятно на дороге больше и его (пятно) можно увеличить вперед, без вреда остальным, намного больше чем с ксеноном. Все это с фарами Бош и онли. То что свет желтый и слабее это конечно удручает.

В итоге, я готов лучше поставить ксенон обрано, и пусть я опять опущу фары ниже ГОСТа, пусть пятно меньше, но ничто не сравница с "силой" света и "цветом" дороги и окружающей среды от ламп ксенона.
И можете говорить что угодно, все равно люди будут делать так как им вздумается.

#10:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:25
Стояли Филипс Блю вижн. Сменил на Осрам 55Вт+30% AllSeason. Белый свет плохо видно на мокрой дороге и на снегу. Сейчас светят желтым.
#11:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:26
Phillips блювижн на габаритах , далнем(светят белым) и ближнем(светят синеватым),

светят лучще штатных

однако глюк.
ближние проработали примерно год и с интервало в месяц перегорели..

счас на ближнем опять блювижн но уже свеят белым и покупались по 1 лампе в коробке.., надеюсь прослужат подолше

на электрику не жалюсь постоянно 13,7 и 14В (однако мож они и не расчитаны на такое напряжение)

#12:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:26
Дюжина писал(а):

Ксенон без автоматического корректора фар?


да что вам этот автоматический корректор сдался... ну ручками незя опустить что ли при загрузке... вот тока вчера видел с ксеноном 10ку фары киржачевские порадовало, освещает на ура никого не слепит... все от человека зависит....

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:28
Locky писал(а):

...все от человека зависит....

+1 :cool:

#14:  Автор: Rommel-skОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:31
Ксенон 5000, очень рад. Монтировки не собираю, встречные еще не моргали. Фары Киржач
#15:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:32
киржач. были филипс блювижн, заменил на осрам +50. сегодня-завтра инсталлирую ксенон скорее всего 6000 к, а если найду, то точно 4300 к.
#16:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:33
Станислав и Тучка писал(а):

киржач. были филипс блювижн, заменил на осрам +50. сегодня-завтра инсталлирую ксенон скорее всего 6000 к, а если найду, то точно 4300 к.

в санрайзе про есть с лампами 4300К

#17:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:35
Пробег 92тык стоят родные лампочки с завода, поменял тока габоритные лампочки, потемнели цокали. Претезий к фарам нет.
Ксенон не навижу на встречных машинах, те кто едет сзади пофиг глухая тонировка сглаживает.
Больш всего бесят черти с неотрегулированными фарами которые светять в Московское небо как в копеечку.

#18:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:39
UDima писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

киржач. были филипс блювижн, заменил на осрам +50. сегодня-завтра инсталлирую ксенон скорее всего 6000 к, а если найду, то точно 4300 к.

в санрайзе про есть с лампами 4300К



это чудно, дружище, только ты в Самаре, а я в Москве 8) ехать в Самару за лампами я наверно не отважусь 8)

#19:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:42
Xenon Matrix 4300. доволен. Маtrix примерно 5000 тыщ, Хелла примерно 8000 тыщ. Кому надо пишите узнаю.
#20:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:44
Mad495 писал(а):

Xenon Matrix 4300. доволен. Маtrix примерно 5000 тыщ, Хелла примерно 8000 тыщ. Кому надо пишите узнаю.



хелла - как-то дороговато... что лучше: матрикс или sho-me?

Последний раз редактировалось: T&B (17 Января 2007 13:45), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:44
Ксенон в ближнем (Киржач), планирую еще в ПТФ поставить.
#22:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:46
Станислав и Тучка писал(а):

Mad495 писал(а):

Xenon Matrix 4300. доволен. Маtrix примерно 5000 тыщ, Хелла примерно 8000 тыщ. Кому надо пишите узнаю.



хелла - как-то дороговато... что лучше: матрикс или sho-me?



я сказал примерно, я давно не узнавал у ребят. Matrix лучше. Шо-Ми очень много брака(китай вроде)

#23:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:48
Mad495 писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

Mad495 писал(а):

Xenon Matrix 4300. доволен. Маtrix примерно 5000 тыщ, Хелла примерно 8000 тыщ. Кому надо пишите узнаю.



хелла - как-то дороговато... что лучше: матрикс или sho-me?



я сказал примерно, я давно не узнавал у ребят. Matrix лучше. Шо-Ми очень много брака(китай вроде)



много брака... в смысле? брака, который сразу в магазине при проврке можно заметить или уже в процессе пользования?

#24:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:51
Станислав и Тучка писал(а):

Mad495 писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

Mad495 писал(а):

Xenon Matrix 4300. доволен. Маtrix примерно 5000 тыщ, Хелла примерно 8000 тыщ. Кому надо пишите узнаю.



хелла - как-то дороговато... что лучше: матрикс или sho-me?



я сказал примерно, я давно не узнавал у ребят. Matrix лучше. Шо-Ми очень много брака(китай вроде)



много брака... в смысле? брака, который сразу в магазине при проврке можно заметить или уже в процессе пользования?



Блоки многие быстро выходят из строя при эксплуатации, а то и сразу не горят

#25:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:55
Mad495 писал(а):

Блоки многие быстро выходят из строя при эксплуатации, а то и сразу не горят



Ну не наю у меня Шо-Ми и в ближнем и в ПТФ и все везде работает нормуль.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU