коробка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: коробка Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:43
Поменял масло в коробке, какое было незнаю, поменял на ТНК для переднеприводных авто. Теперь когда завожу машину с утра или просто на холодную появляеться звук как будто треться ремень, мерзкий короче звук, нажимаешь на педаль степления звук пропадает, убераешь ногу появляеться. Когда машина прогреваеться звук исчезает и становиться все нормально и при езде звука нет, только когда заводишься на холодную. Масло хреновое или коробка???
#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:49
свист и масло не связаны между собой.... 8-)
#3:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:56
Возможно масло менее вязкое и теперь слышен гул подшипником вала и шесерен. Может еще выжимной шумит...
у многих так...

#4:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:57
А вообще кто нибуть юзал масло ТНК для переднеприводных авто???
#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:02
Я нет, лью импортное... ВР, нашим маслам вообще не доверяю, работал в свое время в фирмах по производству масел..... только врагу подарю, а в свое авто никогда...... 8-)
#6:  Автор: MaivОткуда: Саяногорск, р.Хакасия СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:18
у меня такое же, то есть ТНК как говоришь. Было зик g5 которое , блин в -20 холодную коробку двиг крутить не хотит. Залил это вроде получше. А на шумность ничего не заметил. У меня просто выжимной рычит ))
#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:58
Свистеть может игольчатый подшипник, обычно при движении на пятой передаче, а на месте х.з.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 00:04
Первый раз такое слышу... чтобы свист такой сильный от КПП был как от ремня гены.....
#9:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 00:12
romper
Баян блин. Не мешай машине работать. Это подшипник первичного вала. У всех так, на холодную особенно!
Совет:
Не парься если звук слабый
Если сильный, долей уровень масла
Не помогает, поменяй масло на нормальное
Если все таки не помогло, то лезь в коробку и меняй подшипники

А машина кокого года?

#10:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 11:55
Muskat писал(а):

romper
Баян блин. Не мешай машине работать. Это подшипник первичного вала. У всех так, на холодную особенно!
Совет:
Не парься если звук слабый
Если сильный, долей уровень масла
Не помогает, поменяй масло на нормальное
Если все таки не помогло, то лезь в коробку и меняй подшипники

А машина кокого года?



2000 года...нормальное это которое? полусинтетика импортное или минералка???

#11:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:25
romper писал(а):

А вообще кто нибуть юзал масло ТНК для переднеприводных авто???


Юзал на старой девятке. Когда купил ее, поменял все жидкости, в том числе и масло в коробке. Налил трансмиссионное ТНК ТМ-4-12, так вроде называлось. Шумов никаких в коробке не было, ни со старым, ни с новым. Только в мороз оно замерзает, рычаг не сдвинешь, а все остальное было нормально. Заводил с выжатым сцеплением.
А у тебя точно свист из коробки идет, когда масло менял не брызнул случайно на ремень генератора?

#12:  Автор: BivaliyОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:38
romper писал(а):


2000 года...нормальное это которое? полусинтетика импортное или минералка???


Полусинтетика и желательно Мобил.
Тут почитай экспертизу по маслам в КПП http://www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=62

#13:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:31
romper писал(а):

А вообще кто нибуть юзал масло ТНК для переднеприводных авто???


Когда капитали коробку купил AGGIP, а в сервисе сказали нафига я его купил, сказали что ТНК илучше и дешевле для наших машин.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:17
ALF писал(а):

Когда капитали коробку купил AGGIP, а в сервисе сказали нафига я его купил, сказали что ТНК илучше и дешевле для наших машин


Бред какой-то

#15:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:33
Сергей 22 писал(а):

ALF писал(а):

Когда капитали коробку купил AGGIP, а в сервисе сказали нафига я его купил, сказали что ТНК илучше и дешевле для наших машин


Бред какой-то


+1
Мне наоборот, когда в сервис принес ТНК, сказали вылить его в унитаз, а залить кастрол.

#16:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:07
DidJ писал(а):

+1
Мне наоборот, когда в сервис принес ТНК, сказали вылить его в унитаз, а залить кастрол.



Странно... Пока правда на свое масло не жалуюсь... Думаю особо разницы нет что заливать, лишь бы не паленка была.

#17:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:04
DidJ
А какой именно кастрол лучше?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU