Погнули ребро жёсткости. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Погнули ребро жёсткости. Автор: mixalchОткуда: Брянск->Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:23
Кто-то помял мне крышку багажника. Помялось и рбро жёсткости. По каско возместили ущерб.
Друзья говорят, что никто мне её не выпрямит, надо новую крышку покупать.
А вы что скажите? Может кто выпрямлял? Сколько стоило?

Последний раз редактировалось: mixalch (18 Января 2007 18:16), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:26
мне каца не выпрямить такое уже как должно быть
#3:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:57
выпрямить возможно по любому, бывает хуже
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:09
купи новую
она не так дорога
а эта потом сгниёт нахер

#5:  Автор: mixalchОткуда: Брянск->Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:11
Сама железка где-то 1500руб.
А если новую устанавливать, старое стекло и всё остальное без проблемм на неё установится?

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:19
mixalch
конешно
ток ты оригинал бери обязательно
кстати....заметил мля что на 2ых самарах...крышка по края не ржаввет
красить стали лучше или крышка другая? Shocked

#7:  Автор: mixalchОткуда: Брянск->Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:21
Boriskin
Спасибо. Так и сделаю!

#8:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:47
Выправить и покрасить можно не снимая с автомобиля в течении дня. Но стоимоть ремонта соизмерима со стоимостью новой детали...
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:39
Покупай новую. Нормально уже не сделаешь
#10:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 20:04
Капот менял, у меня тоже было погнуто ребро жесткости. Во всех сервисах говорили, что если ребро погнуто - только на замену.
#11:  Автор: mixalchОткуда: Брянск->Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 20:16
А не подскажите, где в Москве можно купить крышку эту? Где кузовные запчасти не левые продаются. Я её пока только в Авто49 нашёл.
#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 20:20
*****, выправится с минимальным применением шпатлевки 8-)

мне на левом крыле весь "клюв" сцука какая то на парковке сравняла, вывели лучше нового..

имхо - если можно выправить и оставить родное железо - осталяй и выпрямляй.

#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:11
Забить, а деньги пропить...

А так, съездить к своим в сервис и высснить, скок будет выправить и скок новый покрасить и поставить...

Если новый хреново покрасить - то и он сгниет скоро...

#14:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:22
За рекламу только не сочтите. http://www.paintauto.ru/ зайди почитай. Хондаводов много делало там и все довольны. Вот ветка: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=38700&st=0
#15:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:26
Лучше у страховой не бабками брать, а направлением. И цена уже не волнует. Пускай меняют. А если сгниет потом, пускай опять красят.
#16:  Автор: mixalchОткуда: Брянск->Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:36
SiriuS439
Блин, у меня краска отвалилась сверху (((

#17:  Автор: Андрей2005Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:46
Если средства позволяют, то меняй, только учти что на подготовку + подбор цвета + подгонка + покраска - хоть как попадаешь. А если не менять, то это рублей 500-700 сверху думай сам.
Буквально этим летом померялся силами с камазом длиномером. Результат - похожая ракушка на правой бочине (ребро ушло) + полностью вогнутая внутрь скорлупа у двери + подмятое переднее крыло. Ну и естесственоо кирдык зеркалу, пластику, ручке. Поехал по сервисам - назначили цену в 15 т.р. за жестянку + покраску при условии, что дверь я куплю новую. С деньгами было шибко хреново - вот и решил попробовать отстучаться. Получилось очень даже не плохо. Особенно для первого раза. Краситься буду весной, сейчас полил из баллончика. У тебя работы - отрихтовать - минут 15, зашпаклевать и отшкурить - около часа. И покрасить. Крышка выбьется как нужно и не заметишь. Единственное - нужно чтоб сделали на совесть. А то кинут ведра два шпаклевки, и она у тебя при закрытии багажника отвалится.

Имхо отстучать и покрасить дешевле., да и правильнее.

#18:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:51
Мля, серебро не требует подбор цвета!

Андрей2005 писал(а):

Если средства позволяют, то меняй, только учти что на подготовку + подбор цвета + подгонка + покраска - хоть как попадаешь. А если не менять, то это рублей 500-700 сверху думай сам.



Мля, обезжирь, зачисть и залей, да хоть мовилем или краской из балончика! не более 15 мин!

mixalch писал(а):

SiriuS439
Блин, у меня краска отвалилась сверху (((


#19:  Автор: Андрей2005Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:55
Цитата:

Мля, серебро не требует подбор цвета!

Тем более!! значит ремонт дешевле. А у меня ярко белая ....

#20:  Автор: mixalchОткуда: Брянск->Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:56
Vitalij
SiriuS439 кидал ссылку. Там ремонт при условии целости краски.
А если краска отвалилась, целесообразность такого ремонта отпадает.

#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:00
Я не про ремонт, а сохранение металла, до момента разрешения вопроса!

mixalch писал(а):

Vitalij
SiriuS439 кидал ссылку. Там ремонт при условии целости краски.
А если краска отвалилась, целесообразность такого ремонта отпадает.


#22:  Автор: mixalchОткуда: Брянск->Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:03
Vitalij
Так это я уже сделал!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU