Реле поворотника - где? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Реле поворотника - где? Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:33
Подскажите, пожалуйста, где на ВАЗ 2106 находится реде поворотника? В книге написано (не дословно): "под приборной панелью прикручено к воздуховоду". И как к нему подобраться, для замены?
#2:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:42
Нужно снять приборную панель, это щиток с тахометром и спидометром. Его нужно подковырнуть снизу отверткой (снизу две металлические защёлки) и вытащить на сколько позволит трос спидометра.Подлезть рукой, открутить трос, что бы панель отошла больше. Можно смело разъеденить все разъёмы и убрать панель, чтобы не мешала, все разъёмы разные, чтобы при подключении не ошибитья.
Далее, под кишками проводов увидишь релюшку с шестиконечным разъёмом, она немного больше стандартных релюх и прикручена к металлической части кузова.
Удачи

#3:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:44
Спасибо... Надеялся, что она как-то поудобнее стоит... Ну что ж, завтра займусь.
#4:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:48
А какая проблемма то? и работает ли аварийка?
#5:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:18
Работает все, но не мигает. Постоянно горит. Лампочки все на месте. Остается только реле, больше там вроде нечему ломаться...
#6:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:20
agp писал(а):

Работает все, но не мигает. Постоянно горит. Лампочки все на месте. Остается только реле, больше там вроде нечему ломаться...



Точно реле. У меня был такой же трабл.

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:23
там ещё на туже шпильку, что и реле, прикручены массовые провода какие-то, смотри, не забудь их обратно прикрутить, а то будут глюки в освещении.
8-)

#8:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:27
Завтра еще знакомому с ино покажу, где реле стоит... Не верит он, что надо приборную панель снимать, чтобы реле сменить. Wink
#9:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:30
А может у тебя это реле сперли? Поэтому и не мигает, а горит постоянно Smile
#10:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:37
R1 писал(а):

А может у тебя это реле сперли? Поэтому и не мигает, а горит постоянно Smile


Smile Тогда точно надо новое поставить Laughing

#11:  Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 07:16
Совет тебе...IMHO 8-)
Ты релюшку то не откручивай, а просто сними с нее колоку с проводами и одень ее на новую рабочую релюшку и положи ее в уголочек, тот что ближе к двери водителя...
Тогда в следующий раз намного проще будет ее поменять... т.к. не придеться откручивать трос и полностью вытаскивать панель, достаточно будет ее с краешку немного отогнуть...
:cool:
Я вот той весной себе также релюшку поменял и к осени релюха снова сдохла(вот оно - качество запчастей...)... так поменять ее снова было минутным делом...

#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 10:47
Кстати я уже третью релюшку меняю..... т.е. 3 штуки уже валяется. При чем я видел их два вида. И оба работают.... хоть и не долго... Smile По цене в два раза отличаются. Так и не понял, чем их различие.... точнее даже и не смотрел особо....
#13:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 11:28
idd писал(а):

Кстати я уже третью релюшку меняю..... т.е. 3 штуки уже валяется.


Surprised
Любой знакомый электронщик за пару литров пива все 3 тебе и отремонтирует. Very Happy

#14:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 20:28
Psychogenic писал(а):

Любой знакомый электронщик за пару литров пива все 3 тебе и отремонтирует.


если Жигулёвского, тогда имеет смысл, иначе проще купить новую релюху Smile)

#15:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 20:32
Psychogenic писал(а):

idd писал(а):

Кстати я уже третью релюшку меняю..... т.е. 3 штуки уже валяется.


Surprised
Любой знакомый электронщик за пару литров пива все 3 тебе и отремонтирует. Very Happy


Машинка потом 3 недели перегаром пахнуть будет... Smile

#16:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 21:53
По поводу релюшек, открываем и смотрим, щас новые пошли с виду одинаковы а внутри, ж#@а,
я эксперементировал со своей, старой типа полностью на транзисторах хотел сделать, но накосячил и забыл,
потом новая вторая релюха(покупал в области) глючила то работает то нет, ну я ее махнул на новую но в другом маге(в москве) покупал,
попутно разобрал старую тк электронщик , было интересно че сней случилось,
так вот там был практический навесной монтаж, с покоробившейся платой,
я на вякий случай разобрал новую тока купленную, слава богу тут все ок было заводская печатка цивильная изалита лаком.
Так что вот так когда покупайте неполенитесь заглянуть а что внутри.

#17:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 22:41
только смотрите, чтобы продавец дрыном по рукам не охалячил, когда в релюшку полезете!
#18:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 23:32
Himik писал(а):

только смотрите, чтобы продавец дрыном по рукам не охалячил, когда в релюшку полезете!


Упал пат стол нафик. Smile Smile Smile

#19:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:54
Ацкий_Кот писал(а):

Так что вот так когда покупайте неполенитесь заглянуть а что внутри.


+100. Хотя... Кто электронщик - тот и так влезет и все поправит. А кто в таких вещах не разбирается - все равно мало чего там поймет (только если совсем уж криво сделано).

#20:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:04
Ацкий_Кот писал(а):


Так что вот так когда покупайте неполенитесь заглянуть а что внутри.


Я даже коммутаторы видел, снаружи красиво, внутри- два транзистора на картонке от пачки сигарет... Shocked

#21:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:52
Psychogenic писал(а):


+100. Хотя... Кто электронщик - тот и так влезет и все поправит. А кто в таких вещах не разбирается - все равно мало чего там поймет (только если совсем уж криво сделано).


Понимаешь там такая разница что даже полный профан поймет что это ж#@а.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU