Трещит задний спйлер 2112.Что придумать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трещит задний спйлер 2112.Что придумать? Автор: Алибаба АлибабаевичОткуда: Астрахань Сити СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 18:43
Доброго времени суток.
Проблема вот в чем.После установки усилителя,сабвуфера и прочей аудиотехники заметил,что задний спойлер ВАЗ 2112 издает многочисленные и совсем немузыкальные звуки.Снимать сей девайс не хочется,а от всех издаваемых тресков избавиться хотелось бы.Появилась такая задумка: снять дополнительный стоп-сигнал и через образовавшиеся отверстие залить полость монтажной пеной.Вопрос: не разорвет ли эта пена задний спойлер,т.к в процессе высыхания она многократно увеличивается в объеме?
Если кто-то что-то подобное делал прошу поделиться опытом.Есть ли ещё какие способы решения этой проблемы?

#2:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 18:51
пену надо бы через удлиненный хобот-шланг полностью на весь обьем надуть. Потихоньку, порциями!
Для гашения передачи вибрации спойлера на кузов, хорошо бы ИМХО, прокладку между оной и рамой пятой двери из камеры положить. сам пока кроме пены ничего не предпринял (слабый эффект) , весна придет, после затянывшейся осени,проложу и отпишуся.

#3:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:14
Если спойлер старого образца, то я проложил две резинки, чтобы он стекла не касался, сейчас не слышно.
#4:  Автор: Алибаба АлибабаевичОткуда: Астрахань Сити СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:03
Willy писал(а):

Если спойлер старого образца


Да нет,блин,нового...машина 2005 года.
Tolyan2006 писал(а):

проложу и отпишуся.


давай..ждем.
После глубокого анализа(допивая 3 литр) пришел к выводу что гремит не место соединения спойлера с кузовом, а резонирует сама внутренняя полость в момент прохождения низких частот от сабвуфера.Мне кажется,прокладки под спойлер не помогут...Еще возникла идея с силиконом.Только,я думаю, на спойлер уйдет как минимум ведро... 8-)

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:06
Алибаба Алибабаевич
так ты пеной туды...в пол баллона уложишься

#6:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 23:33
Залить монтажкой можно (и нужно). Заливать аккуратно, малыми порциями. Желательно заниматься этим на демонтированном спойлере, заготовив тряпки и жидкость для оттирания пены (это возможно только пока она не засохла, потом - только механическое отскребание). Перед проведением работ проверить насколько сильно разбухает пена (тут все зависит от марки пены, влажности воздуха и его температуры). Учтите, что в данном случае лучше чуть недолить, чем перелить, поскольку в случае перелива может и разорвать...
#7:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 00:49
немного обломаю,творил я на 2106 спойлер и заливал его пеной.
не делай такой глупости!она распирает его и он начанает трескаться!зимой пена впитывает влагу в лучшем виде и превращается(правильно)в лёд.вспомним банки и бутылки на балконе зимой!
мой совет тебе-сними и проклей его вибропластом со внутренней стороны(одного листа хватит-250руб),в стык половинок намазать чёрным герметиком,провод стоп-сигнала обклеить паралоном.перед установкой места крепления намазать мавилем или пластилином(там краска при установке трескается и начанает лезть ржа),на него положить резиновые шайбочки.
ну для полного кайфа можно в центральной части проложить паралон чтоб он подрирал верхн и нижнюю части(на клей)
ну и проблем вроде не будетсо спойлером:)

#8:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:31
OFF писал(а):

немного обломаю,творил я на 2106 спойлер и заливал его пеной.
не делай такой глупости!она распирает его и он начанает трескаться!зимой пена впитывает влагу в лучшем виде и превращается(правильно)в лёд.вспомним банки и бутылки на балконе зимой!.


Я сделал так,подсказали ребята,занимающиеся автозвуком .Даже не снимая спойлера- провод (а он часто основной источник дребезга) поместил в паролоновую трубку, а спойлер залил пеной осторожно,порциями,периодически слегка обжимая его,чтобы пена при увеличении объёма не раздула его.И ничего не трескается и больше не дребезжит.
Цитата:

мой совет тебе-сними и проклей его вибропластом со внутренней стороны(одного листа хватит-250руб),в стык половинок намазать чёрным герметиком,


Это как,если речь о спойлере нового образца,который делается по выдувной технологии?

#9:  Автор: Алибаба АлибабаевичОткуда: Астрахань Сити СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:10
А может всё же силиконом???Есть хотя бы гарантия того,что спойлер не разорвет...Да и низкочастотнын колебания мне кажется будут гаситься лучше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU