опять коробка помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: опять коробка помогите Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 20:09
очередной топик про коробку 8-) .Было так выбивало 3ю передачу поехал на сто заменили шестерню 3й передачи синхр по моему еще муфту и карданчик.После сто еду с 3ей все в порядке но через 3 перкрестка 1я стала включаться очень плохо такое чувство что во что то упирается потом подергаешь с усилием включается потом иногда даже выключается с трудом.Приезав в гараж обнаружил сильный хруст шестерней друг об друга при включении задней раньше такого не было причем после стоянке при заведенном двигле задняя нормально включается а вот после езды начинаются проблемы.Скоро поеду на сто ругаться но хотелось бы владеть информацией дабы не быть опять разведенным.Поможите кто чем может Confused
#2:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:22
ну у мну также:))) впринципе не парюсь. включается первая тогда почти когда тачка остановилась, на ходу включить первую почти не реал.
#3:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:30
мне на ходу 1я не нужна а вот на перекрестке сложно включить к бибикам и фарам сзади уже почти привык Sad
#4:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:39
первая включается на ходу после перегазовки или после двойного выжима сцепы
#5:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:44
нет вы таки меня не понимаете я на стоячей машине не могу первую воткнуть и непомогает ни перегазовка ни двойной выжим сцепы просто как будто во что то упирается
#6:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:03
Memoari chi fuka
Кулису регурируй

#7:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:15
вот тут поподробнее те кулиса неправильно направляет вилку?а с задней передачей что?
#8:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 23:55
skayfaks писал(а):

Memoari chi fuka
Кулису регурируй


+1

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 00:14
имхо регулировать кулису надо
#10:  Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 00:29
ни ужели ни у кого 1я на ходу не включаеться ???? а то я из-за этого в субботу на прием записался переборка коробки 2 штуки ну и плюс запчасти. А то может не стоит ???? скорости не вылетают фиксируеться четко
#11:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 00:42
lovky писал(а):

ни ужели ни у кого 1я на ходу не включаеться ???? а то я из-за этого в субботу на прием записался переборка коробки 2 штуки ну и плюс запчасти. А то может не стоит ???? скорости не вылетают фиксируеться четко


На кокой скорости ты ее пытаешься воткнуть? Ты мож заднюю еще поробуешь (А теперь РАКЕТА!!!) Very Happy
Когда машинка почти остановилась 1-ая должна нормально втыкаться но на скорости -30-40 км/ч первую хрен воткнешь

#12:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 03:34
у меня раньше свободно втыкалась другое дело что ненужно совсем мне это 1я она ведь чтоб тронуться дальше вторая рулит
#13:  Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 09:39
Muskat писал(а):

lovky писал(а):

ни ужели ни у кого 1я на ходу не включаеться ???? а то я из-за этого в субботу на прием записался переборка коробки 2 штуки ну и плюс запчасти. А то может не стоит ???? скорости не вылетают фиксируеться четко


На кокой скорости ты ее пытаешься воткнуть? Ты мож заднюю еще поробуешь (А теперь РАКЕТА!!!) Very Happy
Когда машинка почти остановилась 1-ая должна нормально втыкаться но на скорости -30-40 км/ч первую хрен воткнешь


скорость 5-максимум 10 км час и дикий хруст при втыкании 1. Без хруста только при полной остановке это нормально ??? ( на30-40 ни кто и не пытаецца воткнуть )да и 3я похрустывает иногда я подразумеваю синхрик это

#14:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 10:07
Да сцепление это! Положение педали при схватывании не изменилось?
#15:  Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 10:39
Serge! писал(а):

Да сцепление это! Положение педали при схватывании не изменилось?


100% не сцепа проверено задняя втыкаецца без хруста спокойно

#16:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 10:46
...я про автора темы...
#17:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:37
на всех остальных передачах сцепа работает нормально.
ЗЫ на сто была заменена корзина сцеления

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:43
Memoari chi fuka писал(а):

на всех остальных передачах сцепа работает нормально.
ЗЫ на сто была заменена корзина сцеления


Вот и ответ на твой вопрос! Если покапаться по форуму, то окажется, что проблема с первой/задней вылезает именно по вине корзины. На других передачах этого не видно в силу меньшей разницы угловых скоростей. Попробуй еще регулировку сцепы - может и поможет. Ну а если нет - обратно в сервис, пусть корзину нормальную ставят!

#19:  Автор: зелёное_зубилоОткуда: СЗАО (Серебрянный бор) СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:56
lovky
это где стоит переборка коробки две штуки .... кинь адрес!!!!

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:50
у нас переборка КПП стоит 2500
#21:  Автор: сергей33Откуда: Московская обл.Лобня СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:00
зелёное_зубило
http://vaz08-015.narod.ru/index.htm сегодня там коробку менял.

#22:  Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 22:01
зелёное_зубило писал(а):

lovky
это где стоит переборка коробки две штуки .... кинь адрес!!!!


Приезжай к нам в Ульяновск на родину Ленина цена стандартная для всего ульска +- 100-200 рублов

#23:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 22:33
спасибо за ответы сам я ни корзину ни курису и пальцем не трону не за тоя бабки кровные отдал чтобы потом доделывать а спросил чтоб опытнее быть вдруг таки самому придеться всем спасибо за помшь
#24:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:39
Сергей 22 писал(а):

у нас переборка КПП стоит 2500

год назад 1500-2800 было, а в моём гараже нашёл чела за пол цены 800р.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU