нужно выбить направляющие клапанов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нужно выбить направляющие клапанов Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:38
Как (чем) на ГБЦ выбить направляющие клапанов и чем вбить новые?
Кто нибудь технологию подскажет?

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 06:31
оправка и кувалдометр

чтобы забить и не попортить башку охлаждают в холодильнике, сецы азотом ...

только не понятно зачем столь трудоемкая операция в самостоятельно?

ремонт башки в механике - полный икл работ 2400 рублев?

#3:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 09:40
-GENERATOR-
Испортиш ГБЦ.
При установке новых надо обеспечить правильный натяг.

#4: Re: нужно выбить направляющие клапанов Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 09:45
-GENERATOR- писал(а):

Как (чем) на ГБЦ выбить направляющие клапанов и чем вбить новые?
Кто нибудь технологию подскажет?


Видел как выбивают оправкой и тяжелым молотком. Для установки оправка хитрее. Но говорят, направляющая может треснуть.
Еще помнится в ЗР были чертежи приспособы для снятия -установки втулок (набор из трубок, шайб и резбовая шпилька).
Помнится, что головку греют в горячей воде, а направляющие выдерживают в морозилке.

#5:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 11:12
Цитата:

ремонт башки в механике - полный цикл работ 2400 рублев?


Блин! мне такой расклад не подходит - я купил бошку для доработки - мне нужно вытащить втулки, дохрена там всего разного сделать, а потом поставить назад. Для этого придется 2 раза мататься в механику - 1 раз для выпресовки, 2 раз для запресовки - не круто!

#6:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 11:26
-GENERATOR-
А седла править тоже сам будеш?

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:31
Лучше отдай в сервис, испортишь всю ГБЦ
#8:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:39
Вполне по-силам сделать самому.
Сам выбивал оправкой со стержнем диаметром помоему 8мм. по форме типа буквы "Т". Бошку в гараже нагрел ПКНом и выбил направляющие - вылетают на раз. А новые ставил уже дома. Там ПКН не было засунул в кипяток, а втулки в морозилку. При впрессовке главное отцентровать нормально в самом начале а дальше влезает как по маслу. Одну втулку даже назад пришлось вытаскивать.
На счет седел. Если они не отфрезованы то лучше отдать мастеру, без станка точно не сделаешь. Ну а если они в порядке то покупаешь пасту разной зернистости и вперед - с коловоротом наперевес.
Я лично пользовался дрелью с реверсом. Клапан соединял с дрелью бензошлангом, а со стороны шляпки лапан прижимал деревяшкой для нагрузки.
Вполне прилично получилось.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU