не заводится в морозы. 21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:47
короче пипец. перестал у меня вчера опять гудеть насос при -20... я залил в бак средство для удаления влаги из бензобака...потом нагрел дома у батареи канистру бензина и залил теплый бензин в бак...подождал 5 мин чтобы оттаяло...и вуаля насос зажужжал вчера ездил всё норм

а сегодня утром уже при -15 снова не жужжит...видать средство для вытесненния влаги не помогло...

как быть? я уже решился в выходной день заняться увеличением лючка чтобы из салона бензонасос вытащить...но имеет ли смысл? поможет ли мне что я его занесу домой промою прочищу?

либо в любом случае виновата вода или другая срань на дне бака и резать кузов для снятия насоса смысла нет?

может ли мне помочь замена сетки в бензонасосе? или она полюбому нипричем?

пипец блин...у меня уже места в баке нет чтоб бензин туда каждый раз теплый подливать по 10 литров (((

#52:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 20:54
чтобы вода из бака ушла с этим средством вместе, надо довольно много поездить))
#53:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 00:08
да я уже просто незнаю что делать
решил подрезать кузов и вытащить прочистить БН
ибо теплого гаража у меня нет, а на СТО денег жалко. загибают за промывку бензобака 1200 рублей facepalm пошли ка они в попу

#54:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 08:54
Сними БН, если вода в баке есть, ты ее можешь по кусочкам в виде льда вытащить. И БН занеси домой, и на батарею его на день, пусть просохнет
#55:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 20:44
MikhaylenkoPA писал(а):

Сними БН, если вода в баке есть, ты ее можешь по кусочкам в виде льда вытащить. И БН занеси домой, и на батарею его на день, пусть просохнет


а в виде льда она поверх бензина плавать будет? ведь она тяжелее так то... прост не встречался с этим...

ах да и еще...а сеточка меняется в инжекторном насосе?
просто если что сначала сразу до магаза дойду куплю кольца на шланги, прокладку на БН и сеточку если заменяется

#56:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 07:58
meet37 писал(а):

а в виде льда она поверх бензина плавать будет


да нет, она надне будет лежать

#57:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 14:33
meet37 писал(а):

а сеточка меняется в инжекторном насосе


Да

#58:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 14:41
meet37 писал(а):

и сеточку если заменяется


обязательно замени

#59:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 14:56
meet37 писал(а):

залил в бак средство для удаления влаги из бензобака.


Можно стакан спирта,если он под рукой.
meet37 писал(а):

решился в выходной день заняться увеличением лючка чтобы из салона бензонасос вытащить...но имеет ли смысл?


Имеет.Делается очень просто и быстро с помощью обычного садового секатора.
meet37 писал(а):

если что сначала сразу до магаза дойду куплю кольца на шланги, прокладку на БН и сеточку если заменяется


Достаточно лишь сетки.
meet37 писал(а):

а сегодня утром уже при -15 снова не жужжит...видать средство для вытесненния влаги не помогло...


Гораздо хуже будет если попавшую В ТОПЛИВОПРОВОД воду морозом прихватит.
Удаляй влагу из бака,иначе и застывший бензонасос сдохнуть может.

#60:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 14:55
короче выпил мне насос всю кровь купил новый седня десятошный бош. Поюскажите там на нем из под штуцеров типа фольги хреновины торчат которые на массу нужно я так понял. Так вот как лучше их с массой соединить? И еще ...когда первый раз увидел насос то у меня возник вопрос...там он берет получается бензин из стакана высотой см 5 ...т.е я так понял это чтоб грязь и вода из бака не сосались? И 5 см бензина в баке получается никак не используемыми остаются всегда?
#61:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 17:13
народ подскажите купил насос от 2112...и возникла проблема с показаниями уровня топлива

старый всё норм показывает и горит лампа контрольная малого остатка топлива

а этот некорректно отображает уровень топлива ( чуть выше 0 вместо 1/2 бака) и не горит контрольная лампа низкого уровня топлива если лапку вниз полностью опустить

что такое может быть? это неисправность датчика в новом насосе или что может быть?

#62:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 17:19
скорее контакты по другому надо распиновать.. пока тут ждёшь ответа - погугли, может найдёшь.
#63:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 17:37
гуглил нифига не нашел...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU