Стекло фары 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стекло фары 2115 Автор: колючийОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 12:46
Подскажите, если ли смысл менять стекло фары (попал камешек, отверстие 5мм) или лучше поменять блок фару?
Если менять стекло, то технология какова?

#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:01
Поиск рулит!!! говорилось много раз Laughing
#3: Re: Стекло фары 2115 Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:19
колючий писал(а):

Подскажите, если ли смысл менять стекло фары (попал камешек, отверстие 5мм) или лучше поменять блок фару?
Если менять стекло, то технология какова?



Ясное дело менять стекло. Берешь фен (строительный) , но можно и просто фен жены/подруги и потихеньку нагреваешь края стекла , где оно на герметике крепится к корпусу. Герметик размягчается и стекло можно отодрать . Прочистить от старого герметика корпус и поставитьновое стекло , богато обмазав новым герметиком.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:51
Зачем фару то менять? Меняй стеклышко и все.
Берешь молоток, разбиваешь стекло, убираешь осколки и на нерметик приклеиваешь новое стекло

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:21
может конечно я обнаглел..... но я фару меняю, нелюблю я заморачиваться на отклейку стекол.... 8-)
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:26
Budy писал(а):

может конечно я обнаглел..... но я фару меняю, нелюблю я заморачиваться на отклейку стекол....


Ну твои 600р.
Хотя если фары старые, то замена их будет только на пользу, разницу в свете старых и новых фар очень хорошо видно.

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:27
вотвот и так подумал.... Very Happy
#8:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:32
Сергей 22 писал(а):

Зачем фару то менять? Меняй стеклышко и все.
Берешь молоток, разбиваешь стекло, убираешь осколки и на нерметик приклеиваешь новое стекло



безопаснее да и гораздо быстрее без разбития...

#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:49
Бить надо через тряпку и не сильно.
#10:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:28
Я менял стекло.
Но если лишние деньги можно и фару. Эффект одинаковый.
Фара стоит 1500р, а стекло 250р.
Вот и вся арифметика

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:58
mtfc писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Зачем фару то менять? Меняй стеклышко и все.
Берешь молоток, разбиваешь стекло, убираешь осколки и на нерметик приклеиваешь новое стекло


безопаснее да и гораздо быстрее без разбития...



Иногда бывает такое, что без разбития никак...

#12:  Автор: колючийОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:37
А феном кто-нибудь пользовался? (про него вроде больше не писали). Или молоточком придется?
А вторая фара? Она же будет светить похуже, стеклышко-то старенькое останется, заметны точечки и вроде не такое прозрачное. Машинка 2003 года, пробежала 121 тыс. км. Его тоже менять?

#13:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:41
колючий писал(а):

А феном кто-нибудь пользовался? (про него вроде больше не писали). Или молоточком придется?
А вторая фара? Она же будет светить похуже, стеклышко-то старенькое останется, заметны точечки и вроде не такое прозрачное. Машинка 2003 года, пробежала 121 тыс. км. Его тоже менять?



Ну дык я тебе писал - берешь фен.....Сам такую операцию проделывал соседу по гаражу, без проблем быстренька снимается стекло и не надо ковыряться с острыми осколками.

Желательно , конечно, поменять оба рассеивателя.

#14:  Автор: колючийОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:44
А снимать фару нужно или нет?
#15:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:50
колючий писал(а):

А снимать фару нужно или нет?


Ну можно конечно, не снимать, но снять будет куда проще. Пока герметик не застыл стекло надо как-то фиксировать. Представь как это делать на машине. А тут фару на рассеиватель положил, и сидишь, куриш 8-) .

#16:  Автор: колючийОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:01
DidJ писал(а):

Пока герметик не застыл стекло надо как-то фиксировать. Представь как это делать на машине. А тут фару на рассеиватель положил, и сидишь, куриш .



А долго ждать?

#17:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:04
колючий писал(а):

А долго ждать?


Зависит от герметика. Помнится что-то вроде схватывание - час, полное высыхание - сутки. Это обычный наш силиконовый белый. Но есть и такие что за час застывают.

#18:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:07
колючий писал(а):

DidJ писал(а):

Пока герметик не застыл стекло надо как-то фиксировать. Представь как это делать на машине. А тут фару на рассеиватель положил, и сидишь, куриш .



А долго ждать?



Уточняю- взял фен, ровненько нагрел к примеру верхнюю часть , подковырнул отверкой стекло- начало выходить - отлично. Дальше потихоньку нагреваешь, подковыриваешь и т.д. Ну естественно фары снять, даже не представляю как можно иначе.

У меня, не соврать процесс занимал макс 10-15 минут на фару (фен был обычный жЕнский) Smile

#19:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:27
mtfc
Да мы уже оторвали, приклеиваем Very Happy

#20:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:30
DidJ писал(а):

mtfc
Да мы уже оторвали, приклеиваем Very Happy



елки я за вами не успеваю.... :-D

#21:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:36
На Самаре 2 заепешься фару снимать.
Эт тебе не девятка.

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 19:16
Mихаил писал(а):

На Самаре 2 заепешься фару снимать.
Эт тебе не девятка.


Кстати да. На Самаре 2 с заменой фары/стекла гораздо сложнее

#23:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 22:14
Сергей 22 писал(а):

Mихаил писал(а):

На Самаре 2 заепешься фару снимать.
Эт тебе не девятка.


Кстати да. На Самаре 2 с заменой фары/стекла гораздо сложнее



не правда ваша. Снимается очень просто и быстро. У меня на обе фары уходит не более 10 минут. Кому интересно- подулюсь "секретом" :grin:

#24:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 22:17
Делись
#25:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 22:24
Mихаил писал(а):

Делись



При снятии фары есть только одна проблема- это ресничка, точнее снятие и особенно установка ее крепления (самореза) со стороны крыла- очень неудобно подлезать и закручивть саморез(под бампером в районе поворотника). Но можно сделать проще и не откручивать этот саморез со стороны крыла , а аккуратно неторопясь тянуть ресничку на себя (предварительно выкрутив саморез ее крепления к решетке радиатора) и две направляющие реснички выскочат из пазов в фаре - все дальше фара без проблем вытаскивается (само собой предварительно с моторного отсека откручивваем 3 гайки...). Главное аккуратно и не перестараться- чтоб ресничка не сломалась. Но вполне реалььно приноровиться и как сказал снимаю фары и ставлю за 25 минут с перекуром.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU