ОНИ тоже ломаются!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ОНИ тоже ломаются!!!! Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:20
Сегодня приехал на работу!!! правой ногой подгазовывал, левой жал тормоз.
РХХ заклинило, ну или катушке в клапане хана. Но не в это радость
Приезжает брат одного сотрудника почитать в инете почему его ford focus тоже не держит холостые.
ИНО тоже ломаются, только я купил РХХ за 350 рублей, поставил и опа... все работает. а ему наверное прийдется к сервисменам ехать

#2:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:26
Мерзкий ты какой-то, чему тут радоваться? А РХХ он сам заменит, ничего там сложного нет
#3:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:27
silver1983 писал(а):

Приезжает брат одного сотрудника почитать в инете почему его ford focus тоже не держит холостые.

ИНО тоже ломаются



а кто тебе сказал что Форд - это ИНО

#4:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:45
silver1983 писал(а):

ИНО тоже ломаются


Особенно ФФ2...
Я пытаюсь это всем объяснить... но никто в это не хочет верить... Very Happy
Спорят зачем-то..., но ведь перед фактами не поспоришь... Smile

#5:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:54
Saxx писал(а):

Особенно ФФ2...


Дак ведь название само за себя говорит : ФОКУС

#6:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:56
Sherhan
ээээээээээээ, что это я мерзкий???
а чо они мою машину тазиком называют?!?!? Smile)))))

#7:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:05
Злорадствовать нехорошо, потому и сказал Smile
на тазик забей - так его в народе прозвали, а из песни слов не выкинешь

#8:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:06
Конечно ИНО ломаются и не реже наших. Вопрос не в том, кто чаще ломается, а в количестве заводских дефектов и огрехов сборки на новых машинах. А количество техущих поломок больше зависит от манеры езды и условий эксплуатации, нежели чем от модели (хотя и от этого - тоже). Естетственно, если машина нормально собрана, вовремя обслуживается с нормальными ГСМ и расходниками и нормально эксплуатируется (а не так, чтобы одной ногой жать на газ, а другой - на тормоз), то машина прослужит очень долго.
#9:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:07
389-й
>(а не так, чтобы одной ногой жать на газ, а другой - на тормоз)
ээээээээээээээээээээ, ну я же до работы, а там выяснив причину, устранил вредителя

#10:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:08
389-й писал(а):

Конечно ИНО ломаются и не реже наших. Вопрос не в том, кто чаще ломается, а в количестве заводских дефектов и огрехов сборки на новых машинах. А количество техущих поломок больше зависит от манеры езды и условий эксплуатации, нежели чем от модели (хотя и от этого - тоже). Естетственно, если машина нормально собрана, вовремя обслуживается с нормальными ГСМ и расходниками и нормально эксплуатируется (а не так, чтобы одной ногой жать на газ, а другой - на тормоз), то машина прослужит очень долго.


+1!

#11:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 15:13
389-й писал(а):

вовремя обслуживается с нормальными ГСМ и расходниками и нормально эксплуатируется (а не так, чтобы одной ногой жать на газ, а другой - на тормоз), то машина прослужит очень долго.


+1

#12:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 23:15
_McRae_ писал(а):

389-й писал(а):Конечно ИНО ломаются и не реже наших. Вопрос не в том, кто чаще ломается, а в количестве заводских дефектов и огрехов сборки на новых машинах. А количество техущих поломок больше зависит от манеры езды и условий эксплуатации, нежели чем от модели (хотя и от этого - тоже). Естетственно, если машина нормально собрана, вовремя обслуживается с нормальными ГСМ и расходниками и нормально эксплуатируется (а не так, чтобы одной ногой жать на газ, а другой - на тормоз), то машина прослужит очень долго.



-1. это не про жыгули


Есстественно, не про жигули. Это про LADA Smile . А вообще вы, однако, пессимист... Где-то здесь в зубильном форуме была тема: на новой пятнашке на ТО-1 слабо завернули масляный фильтр. Масло, разумеется, вытекло и двигатель скончался Sad . И затем следут вопль: ВАЗовсгие машины г...но!!! При чем эдесь ВАЗ? Тут налицо криворукие сервисмены... При дальнейшем пересказе, со временем, пропадет и информация про ТО-1, и что фильтр недокрутили при замене масла на сервисе, и останется только: "Купил новую машину, поехал, а у нее все масло вытекло..." И далее следует вопль: (см. выше). Так рождаются легенды...

#13:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 23:34
silver1983 писал(а):

Sherhan
ээээээээээээ, что это я мерзкий???
а чо они мою машину тазиком называют?!?!? Smile)))))


ВОт например как называется ХУНДАЙ-- хуйдай. Тоже неплохо! Он и оправдывает себя в этом названии.
Тут еще играет роль наших стереотипов- "забугорное это круто, а отечественное деоьмо". Это вовсе не так.
Очень понравилось высказывание "389-й", верно сказал!!!
А вот "_McRae_", видимо даже не удосужился вдуматься и вникнуть в слова 389-й, а повелся свому инстинкту - МНЕНИЮ МАССЫ и стереотипов (а оно не всегда верное) типа- "не доказывайте но отечественно все г..но". Тылдынет свое и не обосновывает никак...
Не однократно убеждался- ухаживаешь за машиной и она очень долго тебе служит!!!

#14:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 23:54
Что ты следуешь стадности это понятно из твоего высказывания- ТАЗ вместо ВАЗ. Так ведь говорят в народе типа тебя??!! Ты пробывал правильно называть вещи, своими именами?! Ты пробывал самостоятельно думать и делать выводы, в данном случае по отношению к авто??!! Исходя как я отметил выше твого "стадного" мышления (ТАЗ это твое высказывание навеянное массами типа тебя) я делаю выводы, что ты всетаки следуеш стереотипам, а не своим умозаключениям!

пыс пыс- То McRae_, чо-то я не вижу у тебя в подписи нименования авто. Или он у тебя в картинках в журнале "За рулём"?! Переубеждать тебя у меня не было намерений, просто спутосить с набес на землю...

Последний раз редактировалось: НТВ+ (19 Января 2007 00:02), всего редактировалось 3 раз(а)

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:00
НТВ+
при всем уважении.
Забыли простую в общем то вещь...
Ладно сборка, ладно сервис..
Конструкторские ляпы..
И с этим не поспоришь..
Ну вот самый простой- вот скажите мне, что нужно было покурить, или сколько выпить. чтоб влепить фильтр и воздухозаборник в салон аккурат под место слива воды с лобовухи?

#16:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:12
То Вадя.
При моём уважении к Вашей персоне.
Вы пробывали полить водичкой на лобовуху и посмотреть апосля на фильтр? Водя стекает не на сам фильтр, а то что он мокнет под дождем, так это не с лобовухи водица а прямая с каплями дождя. Вот Вы как сами думаете, куда лучше было поставить воздухозабоник печки? если под капотное пространство как на САМАРАХ, то там могут возникнуть запахи в салон... То-же не есть "ГУД".
Я то-же могу приветси доводы не в пользу какой нить ИНО, но тут опять получится бессполезные перепалки...
Всёж я придерживаюсь мнения высказанное мною выше- "как ты лодку назовёш так она и поплывет". Убить мона любую машину при желании или недобрым к ней отношении. Ухаживайте за своими "конями" и они сослужат Вам долгую службу.

#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:18
НТВ+
ладно..
если я углублюсь, ну например, в ту же электрику, или электронику Ваза....

И на солнце есть пятна..
Вопрос в том, где их меньше, и что для этого их родитель делает..
Оно , безусловно, вопрос цены..
Но сколько б стоил тот же ФФ, Хрюндай, и иже с ними отмени пошлины?
Так что цена-качество тут тоже не аргумент.
Вот было время. после дефолта, чот 9-ка тогда тыки 4 стоила.
Вот, за эти деньги...и пусть Ваз и ничего в нейне улучшает..
Но за 11 тык, а 11-я щас уже стока и стоит...
Извините...

#18:  Автор: profi-35 СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:58
не много в защиту ВАЗов.
Довольно часто приезжают ВАЗы с пробегом 50-60 тысяч, до этого не бывавшие на ТО!!! ниразу!!!, Понятно, что там, как правило "букет" неисправностей. Но, Я за 10 лет не видел НИ ОДНОЙ иномарки, не прошедшей ТО1, ТО2 и т.д. ...
Я это к чему... Всё зависит от отношения к автомобилю.
А ломаются иномарки часто, даже новые, даже БМВ...

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:06
вот тоже ...
Ваз ругают за качество сборки...
а ведь иной раз просто невозможно нормально собрать то. что плохо изготовлено, а изготовлено оно плохо от того, что плохо спроектировано..

#20:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:06
Вадя писал(а):

Но за 11 тык, а 11-я щас уже стока и стоит...


Абсолютно согласен. Совести нету у ВАЗовцев. Не стоит стока ихнее детище... Спорить можно скока угодно, сравнивая ИНО с ВАЗ... Люблю свою "Матрёшку", холю и лелею... НО!!! ИМХО при одинаковых водителях за рулем, ИНО проедет несравненно дальше, чем моя ласточка (без ремонтов). Можно тупо сравнить ресурс комплектующих и все станет ясно... В перспективе - однозначно ИНО!!!!!!!! (если тока ВАЗ не сотворит чудо (очень хоцца надеяться, ибо "за державу обидно")).

#21:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:11
profi-35 писал(а):

не много в защиту ВАЗов.
Довольно часто приезжают ВАЗы с пробегом 50-60 тысяч, до этого не бывавшие на ТО!!! ниразу!!!, Понятно, что там, как правило "букет" неисправностей. Но, Я за 10 лет не видел НИ ОДНОЙ иномарки, не прошедшей ТО1, ТО2 и т.д. ...
Я это к чему... Всё зависит от отношения к автомобилю.
А ломаются иномарки часто, даже новые, даже БМВ...

Ну я ни разу небыл на ТО пробег 130000км ни какого букета ненаблюдается.

#22:  Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:14
Сборка Всеволжская,а в нашей стране чудес не бывает. Самому поменять не проблема, а где взять РХХ на ФФ2 ? 2 проблема сколько ждать, так и пешеходом можно стать... Very Happy
#23:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:42
Да любой механизм ломается. Вопрос когда и во сколько ремонт обойдется. Неприятно меня как-то обрадовало, что у Бэхи 518 шаровые меняются вместе с рычагом, а они на наших дорогах - расходник.
#24:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:21
НТВ+ писал(а):

ВОт например как называется ХУНДАЙ-- хуйдай. Тоже неплохо!


Необъективно как-то и не смешно, хотя конечно Хундай чесно говоря не совсем машина Very Happy
НТВ+ писал(а):

Тут еще играет роль наших стереотипов- "забугорное это круто, а отечественное деоьмо". Это вовсе не так.


Ну конечно, кто-бы спорил - среди импортного столько гавна, скажу так - больше чем своего это точно :-D
НТВ+ писал(а):

Тылдынет свое и не обосновывает никак...


Какой защитник жигулей нашелся, отчего-же тогда большинство на иномарки перепрыгивает. Вон - один товарисчь вообще себе X5 взял, не патриот должно-быть :-D.
Какие обоснования тебе нужны - я тебе приведу их Very Happy
НТВ+ писал(а):

Не однократно убеждался- ухаживаешь за машиной и она очень долго тебе служит!!!


Никто не говорит, что ВАЗ полный кал и ломается чаще чем ездит. ВАЗ, если за ним следить и дорабатывать в конце концов становиться машиной в своем ценовом диапазоне. Я прекрасно понимаю людей, которые покупаеют себе новую десятку.
В 2005 году у меня было желание взять MMC Galant 1997 г.в V6 в отличном состоянии, только-что пригнанного из Европы знакомыми. Остановило одно - отсутствие дополнительных 50 тыр Sad
После 099 я нарадоваться не мог своей 21104. Тихая, быстрая и после кое-каких небольших доработок острая в управлении (относительно Very Happy ).
Так что русмашины люди в большинстве своем покупают из-за отсутствия денег на приличную ино. Крепок стереотип, что новое всегда лучше Sad
Каждый выбирает для себя сам, я просто высказываю свое мнение на этот счет Very Happy

#25:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:25
НТВ+ писал(а):

Что ты следуешь стадности это понятно из твоего высказывания- ТАЗ вместо ВАЗ. Так ведь говорят в народе типа тебя??!!


Мой тебе совет - попроси у какого-нибудь знакомого что-нибудь такое эдакое стоимостью 10-12 т.у.е и года производства так 97-01, проедь пару км. и все поймешь сам.
Думаю после этого ты перестанешь сражаться с ветряными мельницами :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU