Форумчане выручайте! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Форумчане выручайте! Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:02
Когда вчера выкручивал свечи,прослабился ввёртыш который я ставил,когда двиг капиталил.Я его выкрутил окончательно,и решил поставить на анаэробный фиксатор резьбы,до этого я его на какой-то клей на эпоксидной основе сажал.Так вот суть - ввёртыш я посадил,а из под него сечёт! Резьба мной нарезанная, судя по всему, криво нарезана Confused (хоть я и старался!),и флянец ввёртыша неплотно к ГБЦ прижимается :-( .Отсюда вопрос: как мне теперь этот ввёртыш из головы выкрутить?
Анаэробный фиксатор резьбы фирмы "Abrolok",красный,как сказал продавец для "мёртвой" виксации

#2:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:06
х123ас
Вообще ввертыш на эпоксидку садят, в крайнем случае жидкое стекло.

#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:28
DCH
Ну так он до этого на эпоксидке и был,брал в автомагазине,два спаянных шприца,выдавил,смешал,и вперёд.Но он подвёл,и я решил попробовать хвалёный фиксатор...
DCH
Славянск Донецкой области?

#4:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:46
тебе повезло....потому что анаэробный фиксатор это полная х..ня....все равно что канцелярским клеем намазать) по крайней мере я как то пытался на такой фиксатор (тож красный для мертвой схватки) посадить шпильки на крышке карба, вообще нихрена не держал и ногтем сдирался, в чем его прикол так и не понял. Эпоксидка полюбому лучше. :cool:
#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:53
Sensas писал(а):

тебе повезло....потому что анаэробный фиксатор это полная х..ня....все равно что канцелярским клеем намазать)


Повезло-то повезло,но как его выкрутить?

#6:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:58
х123ас писал(а):

DCH
DCH
Славянск Донецкой области?


Да. Ачто?

#7:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:58
ааа...сорри.....понял
ну попробуй свечку выкрути, можт опять прослабнет, после эпоксидки ведь выкрутил? А что вообще с ним дальше делать то собираешься, когда выкрутишь?

#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:59
DCH писал(а):

Да. Ачто?


Я раньше в Горловке жил,родился там

#9:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:00
х123ас
Перед использованием эпоксидки нухно тсчательно очистить сопрягаемые поверхности от жировых и прочих загрязнений. Из перемешаной эпоксидки удалить пузыри воздуха, если появились.

#10:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:04
Да это понятно,ещё для большего эффекта аллюминиевой пудры добавить,так и сделаю,когда выкручу...
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:13
х123ас
ну не чем не могу помочь Sad
Ну разве что высверлить Sad
З.Ы
Я тоже строитель :cool: Удачи Калега Very Happy

#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:20
aviatorrr писал(а):

Я тоже строитель Ужачи Калега


:cool: :cool: :cool:
aviatorrr писал(а):

Ну разве что высверлить


Если высверлить то потом туда ввёртыш уже не влезет...
Я так думаю:вклею вышеописанным способом свечу в ввёртыш,и потом буду выкручивать,заодно проверю что лучше - эпоксидка или фиксатор.

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:25
х123ас
Папробуй найти болт с резбой как у свечи и гайку к нему вкрути его в вёртыш и затяни поверх гайку, ну а дальше попытайся всё ето выкрутить Very Happy

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:29
aviatorrr писал(а):

Папробуй найти болт с резбой как у свечи и гайку к нему вкрути его в вёртыш и затяни поверх гайку, ну а дальше попытайся всё ето выкрутить


+1,но уже искал,не нашёл.Можно правда самому сделать...Ладно,буду пробовать варианты,как выкручу - отпишусь

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 09:21
х123ас писал(а):

как выкручу - отпишусь


Будем ждать

#16:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:29
Спорим? Выкрутит!
#17:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 16:15
х123ас писал(а):

Я раньше в Горловке жил,родился там


Земеля.

#18:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:24
Обычно, такие вещи рассчитаны на применение в определенном температурном диапазоне. При превышенни границ диапазона идет разрушение материала. Поскольку охладить труднее в домашних (гаражных) условиях, чем нагреть, то и нужно попробовать нагреть. Единственное но: чтобы не пострадал сам металл.
Посему, бежать нужно в магазин (упаковка скорее всего не сохранилась), смотреть на упаковке что написано по температуре и ...
ПС: администарция не несет ответственности Smile

#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:07
Привет всем.Занимался я сегодня этим ввёртышем,результат нулевой.Сегодня применял болт на 14 с гайкой(дефицит кстати,пришлось токарю заказывать)и зубатой шайбой, как я не контрагаил,нихрена у меня не вышло.Накануне вклеивал в него свечу - тоже ноль,свеча выкрутилась(ценой неимоверных усилий!), а ё**ный ввёртыш остался на месте.Мужики,фиксатор резьбы рульный...
Отсюда вопрос: можно ли поставить в ГБЦ ввертыш с резьбой более 18ой?Я сам, честно говоря,в этом сомневаюсь,но иных вариантов кроме как распилить его я не вижу.
Zubilo-99 писал(а):

Обычно, такие вещи рассчитаны на применение в определенном температурном диапазоне. При превышенни границ диапазона идет разрушение материала. Поскольку охладить труднее в домашних (гаражных) условиях, чем нагреть, то и нужно попробовать нагреть. Единственное но: чтобы не пострадал сам металл.
Посему, бежать нужно в магазин (упаковка скорее всего не сохранилась), смотреть на упаковке что написано по температуре и ...


Упаковку сохранил,научен,держит он до +149(об этом я сразу подумал),вроде не много,свеча насколько я знаю погарячей будет.Поэтому я на "пшикающем" двиге покатался пару дней,только потом стал предпринимать попытки его извлечения.
Garry
Ты что тоже оттуда?

#20:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 20:07
Продолжение темы.Сегодня победил я этот ввёртыш! :cool: :cool: :cool: Ножовочным полотном(уменьшенным по высоте) изнутри сделал два пропила(благо ввёртыш латунный,а не стальной),и отверткой отколупал сначала флянец,потом и резьбу его.Когда достал резьбу офигел,держался он на двух витках,судя по остальным закопченным.Блин,столько усилий на два витка...В общем всё очистил от литола которым намазал там всё чтоб меньше опилок сыпалось,просыпавшиеся на поршень опилки собрал пластилином,обезжирил резьбу и вклеил новый ввёртыш на эпоксидку с серебрянкой.
#21:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 22:41
х123ас
Есть же маньяки - молодец.......отпишись как оно там дальше себя поведет........

#22: Re: Форумчане выручайте! Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 22:48
х123ас писал(а):

Когда вчера выкручивал свечи,прослабился


умер от смеха и дальше читать не смог
Smile Smile Smile Smile

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 23:46
х123ас писал(а):

Сегодня победил я этот ввёртыш!


Я уже и не надеялся :cool: Маладец Very Happy обизон запомню сей способ 8)
З.Ы
Надобыло пылесосом из цылиндра опилки папробывать высасать ( лучше от них уж точно не будет) Confused

#24:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 01:12
aviatorrr привет коллега!
aviatorrr писал(а):

Я уже и не надеялся Маладец обизон запомню сей способ

Я тоже уже голову новую нашёл от 10ки,но решил сделать последнюю попытку.
aviatorrr писал(а):

Надобыло пылесосом из цылиндра опилки папробывать высасать ( лучше от них уж точно не будет)


Туда мало попало,я когда пилил, периодически литол обновлял.Что попало собрал пластилином.
Скобаристаныч писал(а):

Есть же маньяки - молодец.......отпишись как оно там дальше себя поведет........


Smile Ага,есть.Обязательно отпишусь.
sid21093 писал(а):

умер от смеха и дальше читать не смог


Smile Да ввёртыш прослабился Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU