наказал я свою лапоньку :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: наказал я свою лапоньку :( Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 02:47
Сегодня выписали меня с больницы, 6 января положили с диагнозом - пневмония. Ходил туда на уколы. Сегодня забрал выписку и иду к выходу, как смотрю, стоит мой мастер, которому я доверяю малярные работы по машине. Поздоровались, спросили друг у друга причины появления в больнице. Ну и разошлись. Позвонила сестра и сказала, что в субботу ей можно будет ехать с Сочи забирать ее пришедшую ниссан микра, тут я решил, что хочу вместе с ней порадоваться и решено было в пятницу ночью выехать в краснодар.
Вот так целый день в предвкушении. Вечером, еду к своей девушке, в поездку хотел взять ее с собой. Только отъехал от дома, начинаю разговор со своей лапонькой (машиной) о поездке в Краснодар, стою на перекрестке, поварачиваю налево, я на второстепенной, короче всех надо пропустить, гляжу слева, едет жип, поворачивает, начинаю трогаться, как он мне во всю сигналит и проезжает прямо, тут-то до меня дошло, что у него поворотники горят как габариты, блин, ладно помутякался на эти иностранные машины, поехал дальше. Приехал к подруге, зашел к ней, и отпрашиваю ее у отца. тот говорит, что подумает, ну вроде все замечательно, выходим. Взади меня вплотную припорковался сосед подругин на 6-ке. Ну проехал вперед, вывернул жопу на выезд, приготовился трогаться, как подруга говорит, что сейчас знакомый выйдет, ждем знакомого. Пока ждали разболтались, тут он вышел - поболтали с ним, настроение отличное, начали втроем обсуждать поездку в Краснодар, обсудили, давай сдавать назад, резво так у меня получилось, как слышу удар с правой стороны, тут до меня доперло, там же машина стоит. совсем забыл. Короче остановился, ударом оказалось отбитое зеркало у 6-ки соседа, позвали соседа, отогнали мою машину, у него зеркало отвалилось, накладка на бампер, и немного поворотник треснут, у меня вся бочина поцарапана... местами с глубокими канавами... блин, я в шоке, один раз забыл посмотреть в оба зеркала, как такое Sad Дорога невнимательности не прощает Sad В итоге поцарапанная бочина (крыло заднее, дверь задняя и передняя, внизу дверей канавки от бампера), жутко неудобно перед отцом подруги, тут отпрашивал в краснодар ее везти, а тут со двора нормально не выехал, неудобно перед соседом, договорились, что я ему куплю то, что повредил. Ну и конечно же очень перед любовью своей неудобно Sad Я ее водить учил, права получила, ездит, все время ее ругаю, чтобы внимательна была, а сам вот так вот... короче расстроен жутко, даже не представляю сколько мне завтра скажет мой мастер за работы Sad
В прошлом году и тоже в январе, попал в аварию, но там не я был виноват, дедушка с парковки выезжал. Несчастливый какой-то январь для меня Sad Да и вообще год ужасно начался:(
Вот машинка судя по всему, очень не хочет в Краснодар ехать, ну теперь и не поеду.... вот так вот меня остановила Sad

Последний раз редактировалось: Anton(VAZ99) (19 Января 2007 10:46), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: наказала меня моя лапонька :( Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 03:17
Anton(VAZ99) писал(а):

Сегодня выписали меня с больницы, 6 января положили с диагнозом - пневмония. Ходил туда на уколы. Сегодня забрал выписку и иду к выходу, как смотрю, стоит мой мастер, которому я доверяю малярные работы по машине. Поздоровались, спросили друг у друга причины появления в больнице. Ну и разошлись. Позвонила сестра и сказала, что в субботу ей можно будет ехать с Сочи забирать ее пришедшую ниссан микра, тут я решил, что хочу вместе с ней порадоваться и решено было в пятницу ночью выехать в краснодар.
Вот так целый день в предвкушении. Вечером, еду к своей девушке, в поездку хотел взять ее с собой. Только отъехал от дома, начинаю разговор со своей лапонькой (машиной) о поездке в Краснодар, стою на перекрестке, поварачиваю налево, я на второстепенной, короче всех надо пропустить, гляжу слева, едет жип, поворачивает, начинаю трогаться, как он мне во всю сигналит и проезжает прямо, тут-то до меня дошло, что у него поворотники горят как габариты, блин, ладно помутякался на эти иностранные машины, поехал дальше. Приехал к подруге, зашел к ней, и отпрашиваю ее у отца. тот говорит, что подумает, ну вроде все замечательно, выходим. Взади меня вплотную припорковался сосед подругин на 6-ке. Ну проехал вперед, вывернул жопу на выезд, приготовился трогаться, как подруга говорит, что сейчас знакомый выйдет, ждем знакомого. Пока ждали разболтались, тут он вышел - поболтали с ним, настроение отличное, начали втроем обсуждать поездку в Краснодар, обсудили, давай сдавать назад, резво так у меня получилось, как слышу удар с правой стороны, тут до меня доперло, там же машина стоит. совсем забыл. Короче остановился, ударом оказалось отбитое зеркало у 6-ки соседа, позвали соседа, отогнали мою машину, у него зеркало отвалилось, накладка на бампер, и немного поворотник треснут, у меня вся бочина поцарапана... местами с глубокими канавами... блин, я в шоке, один раз забыл посмотреть в оба зеркала, как такое Sad Дорога невнимательности не прощает Sad В итоге поцарапанная бочина (крыло заднее, дверь задняя и передняя, внизу дверей канавки от бампера), жутко неудобно перед отцом подруги, тут отпрашивал в краснодар ее везти, а тут со двора нормально не выехал, неудобно перед соседом, договорились, что я ему куплю то, что повредил. Ну и конечно же очень перед любовью своей неудобно Sad Я ее водить учил, права получила, ездит, все время ее ругаю, чтобы внимательна была, а сам вот так вот... короче расстроен жутко, даже не представляю сколько мне завтра скажет мой мастер за работы Sad
В прошлом году и тоже в январе, попал в аварию, но там не я был виноват, дедушка с парковки выезжал. Несчастливый какой-то январь для меня Sad Да и вообще год ужасно начался:(
Вот машинка судя по всему, очень не хочет в Краснодар ехать, ну теперь и не поеду.... вот так вот меня остановила Sad

Очень интересно, машинка -то в чём виновата! сам клювом щёлкаешь , а виноват как всегда стрелочник.

#3:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 08:40
БУГАГА, афтар жжот! Сам "приложил" тачку и грит "она меня наказала"!!! Валяюс... :grin:

Расскажи лучше как воспаление схватил, интересно (сам болел пару лет назад).

#4: Re: наказала меня моя лапонька :( Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 08:54
Anton(VAZ99) писал(а):

В прошлом году и тоже в январе, попал в аварию, но там не я был виноват, дедушка с парковки выезжал. Несчастливый какой-то январь для меня


вывод: ежегодно в январе авто - на прикол, самому - думать о вечном в общественном транспорте или в пеших прогулках Very Happy

#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:58
Да ладно Антох (так я понимаю Anton(VAZ99)?)
С кем не бывает!?
Неприятно конечно, но все уже случилось, так что не накручивай! Разберешься.
Удачи! :cool:

#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:08
Может она (твоя машина) тебя спасает. Видишь - из-за этого случая ты теперь не едешь куда собирался. Только не ржите. Я это серьёзно
#7:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:09
ну вот так случилось, впринципе еще легко отделался, хорошо, что перед этим так вывернул, тут только малярные работы, блин, а если бы вот пол метра правее бы оставил, вошел бы жопой в жопу...
Вот судьба.... вот верю я в нее... сколько всевозможных факторов было, которые могли предотвратить ситуацию, а нет случилось так... значит, наверное, что-то более страшное должно было случиться по дороге в краснодар, т.о. меня вот и остановили, потому что ничего бы другое наверное меня не остановило

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:12
Что бог не делает все к лучшему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не переживай все ремонтируется и значит так тому и быть.
Не ругай не себя ни машину, ничего не изменишь, лучше отремонтируй ее и подари ее что-нибудь! Smile

#9:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:14
на те деньги что ее ремонтировать буду, хотел ей резину хорошую подарить летнюю, летом на море на ней собрался, ну походу придется повременить
#10:  Автор: A.A.MОткуда: Одинцово М.О. СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:15
Да, забей! Бывает ездишь осторожно год, два, пять - думаешь? Я - самый крутой на дороге, профи, епти! А потом в совершенно чайниковской манере- БАЦ- кого-нить на стоянке какой-нибудь! Потом опять осторожно ездишь, пока снова себя не почуствуешь профи и все сначала! Не расстраивайся! Razz Зато поедешь в Краснодар- вдвойне осторожней будешь!
#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:18
Anton(VAZ99) писал(а):

на те деньги что ее ремонтировать буду, хотел ей резину хорошую подарить летнюю, летом на море на ней собрался, ну походу придется повременить


Так всегда бывает. Также очень часто бывает что скоро появится возможность не только купить летнюю резину. но и еще чего нибудь!

#12:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:20
После вчерашнего могу тока сказть "Бывает.." 8-) Вчера немного запаздывал по пути на работу (пробка оказалась больше ожидаемой), решил проулками-дворами срезать..машин здесь - ни одной не едет..рулю..а поскольку в данных лабиринтах давно не появлялся, перед очередным поворотом че-то задумался куда же сейчас - прямо или направо. Остановился на 2-3 сек...Решил все-таки прямо, но впереди бо-о-ольшая ухабина, движением вперед не объехать. Поскольку все это в считатанные сикунды в казалось бы пустынных проулках (еще 5-10 сек назад позади не было никого!), врубаю заднюю - метр-два отъехать, даю газку, слышу взади отчаянный сигнал, далее - удар, хоть и не сильный т.к. он почти впритык стоял (ждал эти 2-3 сек пока я думал :ooo: Confused ). Когда успел подкрасться...Повреждений ни у меня ниу у этой 15-ки не выявлено, попросил прощения, разъехались..
#13:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:26
A.A.M писал(а):

Бывает ездишь осторожно год, два, пять - думаешь? Я - самый крутой на дороге, профи, епти! А потом в совершенно чайниковской манере- БАЦ- кого-нить на стоянке какой-нибудь!


Точно.
Бывает ездишь осторожно более 10 лет, думаешь...(далее - по твоему тексту)

#14:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:34
А что не поехали то в Краснодар? На ходовой то эта царапина не отразилась!? Недавно корешь повез нас с женой на шашлыки в свое имение, окло ворот его фазенды узко и он как обычно летом забросил с лета нос машины в проем, на насте зад занесло (+шипованные покрышки) и задним крылом об стойку ворот приложило нехило. Мы уж подумали "конец веселью" :-( . Но друг хохотнул только - "лиха беда начало" и пошел баньку топить, после второй Very Happy и не вспоминали уже. Фаталистом надо немного быть и на счет железа не огорчаться слишком. Все бывает и сколько себе не говори - "следи за собой, будь осторожен...", а "человек предполагает, а Бог располагает". С крещением православных!
#15:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:35
спасибо мужики... приехал сегодня к мастеру, ну состоялся разговор, о том, что советовал он мне продать машину, цвет у меня говняный для подборки... короче примерно, говорит 13 тыщ будет, а там по фактку.... за царапинки и царапину с канавой по низу дверей.
Цвет неффертити у меня... подбирали цвет в прпошлый раз по той бумажке, что к кузову приклеена, нихрена не подошел... вот он сам подбирал, ну правда молодец... делает отлично.

#16:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:37
а по поводу бдительности вы правы, ну на дороге, я всегда стараюсь очень внимательным быть, во дворах где дети есть тоже, ну а тут да и еще в 11 вечера расслабился Sad новую порцию бдительности получил, теперь надеюсь на долго
#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:42
Anton(VAZ99), в следующий раз не будешь рассусоливать,
собрался ехать - поехал.
У тебя получилось как проводы в армию... Smile
А женщина на корабле - это первоисточник беды.
Моё первое ДТП было почти как твоё,
задним ходом был убран с дороги....моторолер :-D
- три девки взади сидели,
я его ващще не видел...
хорошо дед мороженое выгружал,
так бы я только недавно "освободился" Smile

#18:  Автор: kfsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:13
Anton(VAZ99)
Про новую порцию бдительности - очень правильно, убережет от чего то худшего.
Сам 4 года без проишествий, а недели 2 назад парковался в абсолютно безобидной ситуации и задер своим боком матреху. Тоже думаю - что настала пора получить ту самую порцию, а то начал уже нюх терять, возомнил себя Водителем :-D

#19:  Автор: A.A.MОткуда: Одинцово М.О. СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 15:44
skf74 писал(а):

Тоже думаю - что настала пора получить ту самую порцию, а то начал уже нюх терять, возомнил себя Водителем


+1 :cool:

#20:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 15:59
Поставь парктроник, удобная вещь. У матрех обзор назад, если сравнивать с классикой, можно сказать отсутствует как таковой:)
#21:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 16:50
vlv писал(а):

Может она (твоя машина) тебя спасает. Видишь - из-за этого случая ты теперь не едешь куда собирался. Только не ржите. Я это серьёзно


да никто и не ржет, наоборот +1. по крайней мере пусть лучше трезвый рассудок и внимательность за рулем, которые время от времени надо стимулировать каждому, вернутся после такого случая, чем после какого-нибудь несравнимо трагичного происшествия.
хотя если честно, не понимаю, как можно начать сдавать назад и не посмотреть, что там?!

#22:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:14
Да, Anton(VAZ99), насчёт того, что один раз не глянул в зеркало - и авария, ты прав. У меня тоже подобное было. Со стоянки универа выезжал и только в своё зеркало глянул? и тут как ёб?т! Оказывается, когда я выезжал задом, со стоянки уже неслась первокурсница на Поло? :ooo:
#23:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:19
значит В ТОТ ДЕНЬ ТЕБЕ И НЕ НАДО БЫЛО ЕХАТЬ В КРАСНОДАР. это тебе может судьба помогла чего то более крупного избежать. Посмотри на ситуёвину с этой точки зрения и успокойся.
#24:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 18:53
Anton(VAZ99)
в следующий раз за мат забаню. без обид.

#25:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 19:17
Anton(VAZ99) писал(а):

Взади меня вплотную


Не стыдно так русский каверкать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU