Инжекторные присадки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Инжекторные присадки... Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:18
Привет всем!!!
Поднимал как-то темку, по поводу целесообразности чистки инжектора...
машина прошла 32 тыс. Smile
при разгоне появлялись провалы в районе 3-3,5 тыщ оборотов
Ну вообщем, как обычно, мнения разделяются (на то и люди, чтобы думать по-разному:))... решил не чистить инж.
как-то ехал с работы и увидел новый автомагазин - решил заехать...
походил-побродил - надо что-нибудь купить...
КУПИЛ ПРИСАДКУ ДЛЯ ИНЖЕКТОРА - американская муйня, ~8$ стоит (38грн)
Нужно заливать в бензин - расчитана на 60 литро...
Я 60 литров на ней отъездил - и ощущения заметны.
Насчет улучшения тяги не скажу ниче, а вот провалы пропали полностью - машина разгоняется ровно.
Предлагаю поделиться мнениями по поводу целисообразности использования присадок!

P.S.: название не помню - кому интересно могу написать позже

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:20
Ну и зря налил в бак!
Раз уж сделал данную процедуру, поменяй топливный фильтр

#3:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:24
Artecom писал(а):

Ну и зря налил в бак!
Раз уж сделал данную процедуру, поменяй топливный фильтр



Почему?
Фильтр менялся тыщ 5 назад

#4:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:24
И почему зря, если лучше стало?
#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:34
Я уже говорил повторю еще раз.

Завари "рассыпной" чай в стакане, взболтай все это ложкой и выпей, понравиться?

Ты муть с бака поднял и прогнал все это дело через топливный фильтр, ну и какого ему?
Думаю и форсам не сладко досталось...
Ну да хозяин барин Smile

#6:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:38
Artecom писал(а):

Я уже говорил повторю еще раз.

Завари "рассыпной" чай в стакане, взболтай все это ложкой и выпей, понравиться?

Ты муть с бака поднял и прогнал все это дело через топливный фильтр, ну и какого ему?
Думаю и форсам не сладко досталось...



Ты прав 100 пудово!
Так и сделаю!!!
Thanks Very Happy !

#7:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:39
Kofel писал(а):

И почему зря, если лучше стало?



Лудьше может быть до определенного момента.
дело в том что,если топливный фильтр пропустит всю эту гадость, то потом тебе придется еще и сами форсунки чистить.

#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:41
Kofel писал(а):

Artecom писал(а):

Я уже говорил повторю еще раз.

Завари "рассыпной" чай в стакане, взболтай все это ложкой и выпей, понравиться?

Ты муть с бака поднял и прогнал все это дело через топливный фильтр, ну и какого ему?
Думаю и форсам не сладко досталось...



Ты прав 100 пудово!
Так и сделаю!!!
Thanks Very Happy !



Незач. Просто помни, если в скором времени глюки начнутся... Получилось, что не промыл а наоборот забил форсы...
Ну будим надеятся, что обошлось Smile

#9:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:46
Менять топливный фильтр, скорее всего еще и сеточку бензонасоса(первым делом засирается она), черевато снижением давления топлива, нагревом бензонасоса(у меня при забитой сеточке очень сильно нагревался бензонасос). все эти присадки гонят грязь в топливную систему, поэтому данную процедуру с заливом данной жидкости рекомендуют делать при смене фильтров.
#10:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:50
kazharovs писал(а):

Менять топливный фильтр, скорее всего еще и сеточку бензонасоса(первым делом засирается она), черевато снижением давления топлива, нагревом бензонасоса(у меня при забитой сеточке очень сильно нагревался бензонасос). все эти присадки гонят грязь в топливную систему, поэтому данную процедуру с заливом данной жидкости рекомендуют делать при смене фильтров.



С сеточкой руки не доходят - машина на стоянке, а в гараж некогда съездить... мож завтра - выходной ведь:)!
У меня чувствуется разница, когда полный и пустой бак!
Чем больше бензина в баке - тем лучше едит!

А насчет вреда и пользы присадок! кто что думает?

#11:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:52
Kofel писал(а):


С сеточкой руки не доходят - машина на стоянке, а в гараж некогда съездить... мож завтра - выходной ведь:)!
У меня чувствуется разница, когда полный и пустой бак!
Чем больше бензина в баке - тем лучше едит!


Скорее всего это из-за сеточки

#12:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:57
kazharovs писал(а):

Kofel писал(а):


С сеточкой руки не доходят - машина на стоянке, а в гараж некогда съездить... мож завтра - выходной ведь:)!
У меня чувствуется разница, когда полный и пустой бак!
Чем больше бензина в баке - тем лучше едит!


Скорее всего это из-за сеточки



А БН вынимать надо, чтоб сеточку поменять? Я не разу там не лазил...
Где она хоть находится? Много геморрою?

и еще - как-то открутил крышку, что под сиденьем... а там сырость покруг... грязь какая-то...
Какую лучше прокладку поставить туда?

#13:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:59
чтобы поменять сетку надо доставать БН если "дырка" в полу большая то гемора мало... если маленькая - либо вырезать большую, либо снимать бак
#14:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:03
Ну, на счет прокладки не знаю(если сырость конечно не из бака идет типа бензина), что касается сеточки-то да, бензонасос вынимать надо, в 99-ой стоит маленький люк, придется его резать(поищи в поиске-темы были) или снимать бак целиком(тогда можно и бак вымыть от грязи), по моему мнению-лучше аккуратно вырезать люк,еще пригодиться не раз.
#15:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:12
я заливал очиститель инжектора (синтетический какой то в красно пузыре) - ничего не засралось. Снимал после этого бензонасос - менял сеточку его - в баке чистота, менял после этого фильтр топливный - в нем было грязно.
Буду пользовать перед заменой фильтра топливного - для профилактики.

#16:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:22
бумбараш писал(а):

Лудьше может быть до определенного момента.
дело в том что,если топливный фильтр пропустит всю эту гадость, то потом тебе придется еще и сами форсунки чистить.


Грош цена такому топливному фильтру... ИМХО ничего страшного не будет, тем более форсункам... 8-)

#17:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:24
Понял, мужики!
Буду менять!
У меня кстати присадка американская была - самая дорогая в магазине:)!

#18:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:26
Присадки есть смысл использовать когда машина новая! Для профилактики, думаю, очень действенно (если присадка не левак). А так, при большом пробеге она только поднимет грязь с бака и забъёт ею всё, что можно забить. Насчёт форсунок, думаю, пока можешь не беспокоится ибо, если бы они забились в процессе чистки, то машина бы у тебя уже не ехала а тащилась чихая...
Советую, настоятельно советую, после чистки посмотреть состояние свечей!!!

#19:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:04
-NeON- писал(а):

Присадки есть смысл использовать когда машина новая!


А смысл использования на новой машине? Shocked

#20:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:06
кстати в новой машине в баке может быть столько гаумна Very Happy , так что на новой тоже не очень-то и хорошо применять присадку, потом долго объяснять инженеру по гарантии, почему машина тупит и не едит.
#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:35
С бака вся муть поднимается такими присадками...
#22:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 15:11
И что, научно подтверждено наличие мути на дне бензобака? У нас же ббак не как в классике (канистра с трубкой). У нас он плоский, с обраткой, бензонасос прокачивает содержимое бака с достаточно быстро... за 20 минут 40 литров или что-то подобное.
#23:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 15:41
Что-то я тоже сомневаюсь, что присадка в баке всю грязь поднимет.
#24:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 15:57
в баке грязи быть не должно - вся грязь в топливном фильтре
#25:  Автор: a.a.g СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 16:58
а что за присадка была и где брал в Донецке




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU