10к вечнозеленых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 10к вечнозеленых Автор: Экз СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:27
Мучаюсь с выбором машины... есть тут знающие люди?) Мне вот 18.5 лет, только права получил, думаю, какое взять первое авто...
Имеется сейчас в наличии 8к вечнозеленых, к весне, скорее всего, будет около 10к. Рассматриваю следующие варианты:
1) ВАЗ 2115/2115 новая, 8.5к долларов. Двое друзей ездят на таких, один на 13, второй на 14, не жалуются вроде.
2) Нива, 3-х или 5-ти дверная, новая, 8 и 8.5к долларов соответственно. О недостатках этой машины наслышан, но... тянет меня к ней. Дело с нивами имел, осталься доволен. Живу я по большей части в Москве, но часто, 2-3 раза в неделю, езжу на дачу - 35км от Москвы. Дороги там ничего, по в такую погоду, как сейчас, там только на полном приводе и можно проехать. Почти везде...
3) Волга 31105, новая, 9к долларов. Нравится мне этот просторный и мощный седан. Минусы - прожорливость и довольно тяжелое управление для новичка без стажа (ездил, знаю...). Зато в Волге я чувствую себя комфортно и вообще уютно Smile И сидеть в её салоне - одно удовольствие...
4) Дэо Нексия, новая, 10к долларов. Хорошая рабочая машинка за свою цену, огромное количество знакомых ездит на таких, и никто не жалуется.
5) Подержанная иномарка типа Форд Фокус 2000-2002г, Фольксваген Пассат или Фольксваген Гольф... или что-нибудь ещё.


ПыСы сам всё-таки склоняюсь к Ниве. Трехдверке, скорее всего.

#2:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:02
Нексия неплохая машинка, но новую брать бы не стал... Сейчас сам выбираю, но б/у.. посмотрел вживую Некисю и разочаровался... Салон тесный, руль по ногам елозит. Чтобы нормально сесть надо сильно назад отодвигаться - сзади сесь просто анриал. Ещё для своих 75 л/с жрёт непомерно много. 11 литров - не предел при простой эксплуатации. Поэтому сам начал посматривать на Эсперо. Друг взял - езит и не парится... Меня подбивает Smile Машина вроде неплохая. Расход как на Нексии, салон Горрааааздо большеи приятнее (у нексии всё квадратное какое то Smile ) Сзади за мной (я не малыш Smile ) места просто дохрена!!! Сам за собой сел - просто офигенно =) Ещё рассматриавю как вариант - Nissan Almera 97-99гг (до 8кб). На твоём бы месте смотрел на ИНО. Из русских тачек 10 неплохие. ИМХО новый 13-15 брать не стоит за такой лавандос 8-) Волга это жёстко, но машина симпотная! Однако, ИМХО, не для нас (мне скоро 20) Smile За 10к.б. можно спокойно взять Опель Вектру Б в очень хорошем состоянии, ещё и останется... Кароче, совет, не торопись с выбором. Проанализируй все "+" и "-"... Если что - спрашивай. пока я высказхался абстрактно Very Happy
#3:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:06
Нива, кстати, тоже ничего! Только Шевроле! Very Happy В тот день, когда ходил смотреть Некиси, с другом зашли в Ростокино Лада. Посмотрели на Шеви, посидели в ней и... Мне понравилось! Салон классный, внешне при дисках - тоже в порядке... Кароче вариант неплохой, если тебе пофиг на динамику (раз уж смотришь на НИВУ простую, то тебе реально пофиг)... Машин реально неплохой. причём за 9-10 будет ОЧЕНЬ свежий экземпляр... 8-) Однко, на ней особо не "позажигаешь".. 8-)
#4:  Автор: Экз СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:31
Ты прав, на динамику мне пофиг, мне в кайф утром после ливня проехаться по свежевспаханному полю или по лесу :cool: А на Шеви делать такое жалко... и не стоит она таких денег, думаю. За 10 килобаксов брать ПОЮЗАННУЮ нашемарку - не катит, имхо... Всё-таки склоняюсь к ниве, скорее всего короткой, 21214, хотя и насчет 2131 подумаю. Если пятидверку, то тогда лучше 21312, у неё движок помощней будет... Smile Но трёхдверка для меня лучше... толпы тарода мне в ней не возить, самому в ней удобно (мне, по прайней мере, нравится), а с дачи мешки с картошкой возить и в ней можно со всеми удобствами Smile
#5:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:39
Доступно по ремонту надо брать, чтоб освоить хоть что нибудь. Тут либо ТАЗ взять свежий, поездить и продать. Либо возьми какую нить Honda Civic. 1.5 примерно 2000 года без проблем за 10к возьмешь. ЗЧ дешевые, все просто итп (если конечно оно ломается, у меня 3тьфу - ОК ВСЕ).
#6:  Автор: Экз СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 01:07
Всё-таки не очень хотелось бы покупать сильно поюзанную иномарку. Лучше уж новый ТАЗ. А именно - Ниву... Smile Скорее всего... Smile
#7:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 11:37
Ну если для таких целей, но аналогичную и главное дешевую по обслуге ИНО, да еще и свежак за 10к не найдешь.
#8:  Автор: Экз СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 13:02
Ты совершенно прав, это и есть главная причина, почему я не очень хочу ино Smile Как думаете, Нива норм будет? В Москве я буду ездить где-то 60% времени, остальное - в деревне Smile И какую лучше, короткую или длинную? У короткой недостаток - козлит на кочках, и сзади места мало. А недостаток длинной - на бездорожье может карданом сесть... И маневренность хуже. Зато салон огромный. Я всё-таки больше склоняюсь к короткой Smile

Последний раз редактировалось: Экз (20 Января 2007 14:43), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 14:41
Экз

если выбор стоит между Нива vs Нива, то я выбираю Ниву :-D
Короткую. 8-)

#10:  Автор: Экз СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 14:47
Я тоже..... Smile На ваз.ру стоимость короткой нивы сейчас 207000р... Интересно, сколько она будет стоить со стандартной страховкой, ну музыку баксов за 300 поставить... литьё, может быть. Хотя Ну его нафиг, только гробить его на офф-роуде... Кенгурин, люстра. Хз, на том же ваз.ру стоимость лады 14 220тыр, причем машина голая, а у меня друг взял месяц назад 14 за 230тыр со страховкой, сигнализацией, музыкой, литьём и ещё чем-то Smile
#11:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 20:40
страхлвка в районе 5 навеное будет.
#12:  Автор: Экз СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 21:37
5 тыр в год? оО
#13:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 21:48
ну да.. может быть даже больше... знакомому вышла страховка на полгода на эсперу 96г в 6к. Другом на мазду 626 95г в 5,5к но на год.. у одного стаж меньше года, у второго - 1,5... я методику расчёта я не знаю..
#14:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 21:54
http://www.osgo.ru/calkosago.html

калькулятор ОСАГО. У тебя сумма будет в районе 5к с небольшим

#15:  Автор: Экз СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 12:50
5148 руб вышло Smile Спасибо Smile

ПыСы а новыми правилами бабушкоотбрасыватели запрещены? И люстры? Эти-то вроде всегда запрещены были...

#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 17:26
Если хочешь научиться разбираться в устр-ве а/м, то конечно покупай вазик - новый или б.у. не важно. Если собираешься ездить - только ино.
Внедорожников, полноприводных универсалов за такие деньги дофига
http://cars.auto.ru/sale/LU12899/
http://cars.auto.ru/sale/FV72733/

#17:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 19:42
Хмм. Никогда не понимал что людей так тянет покататься по полю и прчоему говну. Если из легковушек то Нексию. Новый Ваз - лотерея, причем уже в большинстве случаев проиграная!

Из внедорожников можно Опель Фронтера посмотреть

http://www.cars.auto.ru/sale/JZ31559/3895754/

#18:  Автор: Zubilo_911Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:35
Экз писал(а):

На ваз.ру стоимость короткой нивы сейчас 207000р... Интересно, сколько она будет стоить



В салон сходите(позвоните).СМИ пишут что короткая Нива, счас дефицит.. цена 240-250т.р.
В Питере человек недавно искал Ниву,нету даже экспортной.. в Элекс-Полюсе ему сказали что у них уже 3 месяца не было поставок.

#19:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:55
На прошлой неделе отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ показал две новинки. Правда, назвать полноценными новинками их нельзя, поскольку машины представляют собой хорошо известные модели, получившие новые модификации.

Отныне покупателям доступна 8-клапанная Lada 112, оснащенная гидроусилителем руля. Новинка будет стоить порядка 250-256 тыс. руб.

Популярный хетчбэк Lada Samara 2114 получил новую модификацию с 1,6-литровым двигателем. Цена долгожданной модели составить 213 500 руб.

#20:  Автор: Экз СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 11:05
2 Костик ну вот тянет же Smile И всегда тянуло, 2 года ездил на мотоцикле, тоже отечественном, "Сова", из леса не вылезал - такой кайф после недели дождей по кроссовой трассе прокатиться по уши в грязи Smile Впечатлений - море :)

2 Максред и то, и то, в общем-то Smile Но в устройстве а/м разбираюсь весьма поверхностно, так что...

А многие из поюзанных импортных внедорожников могут с полным правом быть названы паркетниками =) А "внедорожники" с движком 700 куб. см. - явно не то Laughing

Всем спасибо Smile Пока "Нива" лидирует Smile

#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:39
Экз писал(а):

Но в устройстве а/м разбираюсь весьма поверхностно


Ну с вазиком разберешься досконально.

#22:  Автор: Экз СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 10:57
Ну надо же опыт приобретать... Smile Surprised
#23:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:04
Экз
странные сравнения Нива vs обычная легковушка...
по моему ты для себя все уже решил давно, засим обсуждение бесполезно 8-)

#24:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 16:38
maxred писал(а):

Экз писал(а):

Но в устройстве а/м разбираюсь весьма поверхностно


Ну с вазиком разберешься досконально.


Нахрена в нем разбиратся...
Существуют еще автосервисы...

Слыхал про такое? Smile

#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 16:55
Saxx писал(а):

maxred писал(а):

Экз писал(а):

Но в устройстве а/м разбираюсь весьма поверхностно


Ну с вазиком разберешься досконально.


Нахрена в нем разбиратся...
Существуют еще автосервисы...

Слыхал про такое? Smile


Вазик в сервисе обслуживать могут только крайне обеспеченные люди.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU