опять про увод руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: опять про увод руля Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 03:29
Знаю,что тема заезжена Confused Confused Confused
Когда еду на крейсерской Very Happy скорости,руль постоянно приходиться держать чуть левее по часовой стрелке,если отпустить,то уводить начинает вправо понемногу.Что может быть?Еще в колею когда попадаю,вылезти сложно бывает!Балансировку делал.Развал?

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 03:31
lmb82
Кастор какой?
У меня 3грдуса
Как по рельсам :cool:

#3:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 03:54
aviatorrr
кастор это че? Confused

#4:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 04:18
lmb82 писал(а):

aviatorrr
кастор это че? Confused


И где нормально сход - развал делают,желательно на юге? Very Happy

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 05:19
lmb82 писал(а):

И где нормально сход - развал делают,желательно на юге?


Я думаю в египте намана сделают Smile Ну чё за вопрос? ты город обитания укажи Very Happy
lmb82 писал(а):

кастор это че?


Продольный угол наклона оси поворота. Вроде так Confused
Регулируется шайбами на сабле ( растяжка, в краб крепится)

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 11:52
Я вчера парнишку одного подвозил, он вообще в шоке был. Он мне деньги протягивает, я руль отпускаю, лезу кошелек достал, деньги положил убрал кошелек и только потом за руль взялся.
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 18:31
Сергей 22 писал(а):

Я вчера парнишку одного подвозил, он вообще в шоке был. Он мне деньги протягивает, я руль отпускаю, лезу кошелек достал, деньги положил убрал кошелек и только потом за руль взялся.


Блин удивил Smile я ремень на 80кмч обоеми руками пристёгиваю Confused :cool:

#8: Re: опять про увод руля Автор: bypassОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 01:38
lmb82 писал(а):

Знаю,что тема заезжена Confused Confused Confused
Когда еду на крейсерской Very Happy скорости,руль постоянно приходиться держать чуть левее по часовой стрелке,если отпустить,то уводить начинает вправо понемногу.Что может быть?Еще в колею когда попадаю,вылезти сложно бывает!Балансировку делал.Развал?


Кроме всего увод авто еще зависит по какой дороге он двигается. Дороги(трассы) сделаны с уклоном в виде сегмента сферы. И не мудрено, что даже нормально отрегулированый автомобиль по развалу может тянуть вправо, соответственно руль надо повернуть влево. Проверять надо в городском режиме, где эти уклоны минимальны.

#9:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 01:48
bypass
Проверял,уводит постоянно,и главное на колее очень не комфортно себя чувствую!Может это у всех так?
aviatorrr
Москва Very Happy


Ни кто не знает где мона сход развал качественно сделать?

#10:  Автор: bypassОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 10:17
lmb82, давление в шинах давно проверял? Понимаю, вопрос банальный, но, всякое бывает.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 13:19
aviatorrr писал(а):

Блин удивил я ремень на 80кмч обоеми руками пристёгиваю


Аналогично...

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 17:29
lmb82 писал(а):

Ни кто не знает где мона сход развал качественно сделать?


Там где ещё и Кастор делают , причём его надо делать до развала и схождения при загруженной машине ( и ещё куча нюансов)
Сергей 22 писал(а):

Аналогично...


Very Happy :cool:

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 18:52
машинка старая? гденить удар и растяжка удлиняется на 0,5-3см, соосвенно меняется кастор. определяется рулеткой в сравнении с другой растяжкой. если ничего другого не попортил исправляется заменой растяжки с последующим развалсхождением с паспортной загрузкой машины.
#14:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 20:36
bypass
Мля,как резину поставил,еще не проверял! Confused Smile
дрюкач
Если ты мне,то 2004,рвстяжка как я понял с момента покупки,а там х.з че было Confused
aviatorrr
Надо будет сказать на сервисе Very Happy

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 20:48
кстати, если растяжка, смотри тему ниже, можно обойтись без замены.
#16:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 20:54
дрюкач
Не понял.без замены чего? Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU