Пылиник рулевых наконечников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пылиник рулевых наконечников Автор: goga446Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 12:10
При снятии рулевого наконенчника порвался пыльник,что теперь делать???Купил новый пыльник но как его ставить не знаю или заменить наконечник целиком???
#2:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 12:43
Выпрессовывай наконечник, если нормальный - ставь пыльник и запрессовывай обратно. Если наконечник плохой - ставь новый (лучше оба) и на сход-развал.
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 14:26
Если порвался до этого, то скорее всего в наконечнике уже вода и песок - хана ему скоро.
#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 01:47
Kashey
а оно того стоит?? 370р. 2 шт за рулем

Сергей 22
+1

goga446
там же какие то кольца держат этот пыльник, вот их и надо снять поставить новый. но я тут свои старые хотел ради интереса пыльники снять путем снятия этих колец - так и не смог, просто тупо порвал пыльник...

#5:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 19:53
dimm33 писал(а):

а оно того стоит?? 370р. 2 шт за рулем



СтОит. Ты забыл прибавить стоимость сход-развала.
Плюс ко всему:
goga446 писал(а):

При снятии рулевого наконенчника порвался пыльник,что теперь делать???Купил новый пыльник



Т.е. этого

Сергей 22 писал(а):

Если порвался до этого, то скорее всего в наконечнике уже вода и песок - хана ему скоро.



небыло. Так что выгодне поставить новый пыльник, принимая во внимание это:

Kashey писал(а):

Выпрессовывай наконечник, если нормальный - ставь пыльник и запрессовывай обратно. Если наконечник плохой - ставь новый (лучше оба) и на сход-развал.



Так то.

#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 20:02
Не на всех рулевых наконечниках пыльники меняются. А так там обично типа спиральки держит его.
#7:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 20:10
То KOSH

"То, что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет" (с) Кузнец Smile

#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 20:13
Kashey
Просто у некоторых там бортик заспресованный, насколько он разбираем не вкурсе.

#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 22:11
Kashey писал(а):

СтОит. Ты забыл прибавить стоимость сход-развала


а ты выпрессовываешь палец прямо по месту? ну и как процедура? легко сделать?

#10:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 22:47
А выпрессовать палец - это как? Чёто новое.
#11:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 22:48
dimm33 писал(а):

а ты выпрессовываешь палец прямо по месту? ну и как процедура? легко сделать?


Блин, ВНИМАТЕЛЬНО читаем:
goga446 писал(а):

При снятии рулевого наконенчника порвался пыльник,что теперь делать?


т.е. наконечник УЖЕ снят. Может у него съемник есть.

#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:01
Kashey писал(а):

т.е. наконечник УЖЕ снят



Kashey писал(а):

Ты забыл прибавить стоимость сход-развала



т.е. ему его все рано делать..... и тогда какой смысл менять один пыльник? или закрутить на конечник типа как он был?? имхо. все равно на сход-развал катить..

#13:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:12
dimm33
Ты из из стойки рулевой наконечник хоть раз рассухаривал? Зачем после этого ехать на сход-развал? Настройки никакие не сбиваются, а если новые наконечники ставить или старые снимать-ставит с рулевых тяг, то угол схождения собьется.

#14:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:23
KOSH писал(а):

а если новые наконечники ставить или старые снимать-ставит с рулевых тяг, то угол схождения собьется


ну а я про что??? я говорю автору - не парь мозг, на что мне Kashey говорит что поменять пыльник выгоднее тем что сход-развал не сбивается, я его спросил - легко ли это сделать не снимая наконечник, т.е. по месту, на что Kashey мне говорит что я не куя не внимательно читаю и наконечник уже (скорее всего) снят, и тогда какая выгода если на сход-развал все равно ехать????

#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:59
dimm33
Снят в смысле - рассухарен.

#16:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:38
goga446
в общем Smile ты наконечник снимал все таки или нет??? :-D

#17:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 01:03
Кстати вместо спиральки крепления пыльника наконечника можно применить простые пластиковые хомутики.
За 2 года никаких проблем. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU