Прорыв газов... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Прорыв газов... Автор: ToRchOkОткуда: from Krsk СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 15:19
Часть 1.
Проехал по трассе 250 км, доехал до дачи, стал заезжать-температура около 100. По трассе была в норме. Открываю капот - ничего не кипит, в расширительном бачке тосола под горлышко (заливал норму, причем давно, но контролировал). Радиатор теплый (рука держит). Вентилятор не гудит (датчики целые, и включения вентилятора и температурный, оба проверял). На утро завел, прогрел, вентилятор отработал.
Часть 2.
Возвращался домой другой дорогой, 350 км. Всю дорогу смотрел на термопоказометр, все ок. На подъезде к городу температура за 90 полезла, а тут горка затяжная на спуск. Включаю 4-ю и качусь, надеясь остудить. Нифига, заезжаю в город-окна затягивает (а температура опять к сотне подбирается). Включаю печку - воздух холодный, вот так.
Я вот думаю, прокладке головки кирдык. Прогарела и газами воздушит. Тосол давно менял, сама, как я понимаю, вдруг завоздушиться система не могла. С радиатора каким-то ацетоном пахнет. Кто-нить что подскажет?
зы да, тосола я потом долил, с поллитра.

#2: Re: Прорыв газов... Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 15:25
ToRchOk писал(а):

в расширительном бачке тосола под горлышко (заливал норму, причем давно, но контролировал).

вообще - то норма это под резиновый держатель, который сам бачок держит. а когда тосолу "под горлышко" - ему просто некуда расширяться. Smile

#3:  Автор: ToRchOkОткуда: from Krsk СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 15:28
Наливал то я как раз норму. Это после 100гр. тосол поднялся.
#4:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 15:30
ToRchOk писал(а):

Наливал то я как раз норму. Это после 100гр. тосол поднялся.

ааа, извиняюсь, недоглядел Very Happy

#5:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:34
Термостат. гонит по внутреннему кругу. Хотя печка холодная.... Тогда помпа! Smile
#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 01:22
Дядя Леша писал(а):

Тогда помпа!


при чём тут помпа? он бы сразу закипел, а не через сотню км...
ToRchOk писал(а):

ширительном бачке тосола под горлышко (заливал норму,


я бы склонился к идее, что что-то не то с крышкой радиатора, а иначе как тосол из радиатораа попал в бачок, а обратно ни-ни? значит пробка его не пускат..
ToRchOk писал(а):

На утро завел, прогрел, вентилятор отработал.


тосол обратно в радиатор ушёл?
что с выхлопом? какого цвета?
8-)

#7:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 02:15
ToRchOk писал(а):

зы да, тосола я потом долил, с поллитра.


ToRchOk писал(а):

в расширительном бачке тосола под горлышко


Smile Точно ошибаюсь, но я бы слил тосол и заменил нафиг. А потом смотрел по результатам.

#8:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 02:52
Присоединяюсь:
смотреть выхлоп чтобы понять нет ли прорыва в цилиндры. если есть, то тут уж не перепутаешь, хотабыч белый и характерный запах будь здоров

слить тосол и лезть в помпу все же. Возможно если крыльчатка пластиковая ее проворачивание (о таком случае писалось как мужик намучался с перегревами и диагностикой). Тосол нафиг менять, нечего ему ацетоном вонять
пробка радиатора маловероятно, печка то тоже холодная - значит нет циркуляции. Печка по любому должна быть горячей при уползании температуры вверх, а она у автора холодная.

#9:  Автор: ToRchOkОткуда: from Krsk СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 08:36
Народ, я в начале лета менял тосол. Все лето проездил, причем по городу, ничего подобного не наблюдалось (это о тосоле). Насчет помпы.... тож летом менял (и термостат тоже, хотя он тут нипричем, т.к. печка холодная).
Ну ладно, помпа прокручивается (крыльчатка). А откуда столько тосола???? Я же знаю, сколько его в бачке на холодном и на горячем, а тут аж через край.....
Ну не верю я в чудеса...
Выхлоп, слаб я в этом. Вроде нормальный, но прогреваю - землю у глушака закидывает, типа ГСМа. Нюхать, честно, не пробовал...
А насчет прогара прокладки: вероятно это при таких симптомах???

#10:  Автор: ToRchOkОткуда: from Krsk СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 09:02
Причем, прошу учесть, что оба случая произошли при смене режима работы двига. В первом случае после трассы на холостых немного поработал, во втором я его крутил (под 120-130 км 15 ехал). 5-ти ступка.
#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 16:30
Бывает пробивает прокладку так, что в выхлоп нормальный, а вот в систему охлаждения прет давление. Понюхать нужно тосольчик, он не должен вонять выхлопом.

Проверь системы на герметичность, возможно где-то воздушные пробки. Это более вероятно. Так же проверь крышку радиатора.

А возможно просто-где-то у тебя засорилась трубочка.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU